24 апреля 2024, 06:11:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Бойлы

Автор IgorAK, 09 февраля 2009, 13:32:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorAK

09 февраля 2009, 13:32:02 Последнее редактирование: 20 октября 2020, 17:34:54 от DonFisher
Бойлы для карпа

Предлагаю здесь делиться впечатлениями о применении фабричных бойлов.
Как мы видим в магазинах сейчас продается уйма готовых бойлов. Это такие фирмы, как Ричвут, Солар, Фан фишинг и т.д. Сейчас стали активно появляться немецкие производители.
Думаю сообща можно разобраться в этом многообразии продукции. Определиться, что уловистое, а, что никакое. Есть большой выбор прикормочных бойлов. Есть плавающие. Есть светящиеся.

Моцарт

Весьма актуальная тема! :) В каждом карповом магазине на прилавках лежат тонны пакетов с бойлами, основными смесями и т.д. :D Бытует мнение, что наша рыба еще не привыкла к новшествам из европы. Что по вашему излюбленное лакомство карповых? ;)
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

IgorAK

Цитата: Cloozz от 16 февраля 2009, 20:06:14
Весьма актуальная тема! :) В каждом карповом магазине на прилавках лежат тонны пакетов с бойлами, основными смесями и т.д. :D Бытует мнение, что наша рыба еще не привыкла к новшествам из европы. Что по вашему излюбленное лакомство карповых? ;)
Бойлы-это просто вареное тесто. Туда добавлены витамины, протеины, бетаины и т.п. Ловим же мы карпов на макароны, звездочки и т.д. Почему же на бойлы не должно ловиться? Весь успех-это хорошая и мощная закормка. Вот и делают сыпучки с резанными бойлами и хорошо закармливают место лова+плюс подбрасывают бойлы коброй. Бойл не может укусить мелочевка, вот и дожидается карпа. Важно и грамотная оснастка. Андрей-посмотри на то многообразие оснасток, в книжке которую я дал тебе почитать. А ведь каждая оснастка для определенных условий лова.
А народ частенько-закинет оснастку с одним бойлом, а потом говорит-"Да не ловится не хр...".

вова

В прошлом году ( осень) потихоньку начал осваивать бойлы, прикупил на Геркулесе ( последний павильон слева) бойлы поменьше ( 14?) канапля  и побольше (18?) клубника, производитель Дельта фиш, на канаплю 4 карпа, на клубнику 0 :)
In My Humble Opinion

IgorAK

Цитата: вова от 16 февраля 2009, 20:25:10
В прошлом году ( осень) потихоньку начал осваивать бойлы, прикупил на Геркулесе ( последний павильон слева) бойлы поменьше ( 14?) канапля  и побольше (18?) клубника, производитель Дельта фиш, на канаплю 4 карпа, на клубнику 0 :)
Вообще то 18 бойл-на крупного карпа. Может там такого экземпляра не было. Бойлы можно, кстати, резать. Одевать на волос половинку или четвертинку.

VIT07

 А вот знающие люди советовали мне бойлами подкармливать место облова. Но я прикинул уж очень накладно это. Можно ли в место бойлов гранулами с такими же ароматизатарами подкармливать? Ответьте пожалуйста кто знает.

IgorAK

Цитата: VIT07 от 17 февраля 2009, 00:21:21
А вот знающие люди советовали мне бойлами подкармливать место облова. Но я прикинул уж очень накладно это. Можно ли в место бойлов гранулами с такими же ароматизатарами подкармливать? Ответьте пожалуйста кто знает.
Бойлы можно катать и самому. На эту тему есть валом рецептов. Можно ингридиенты покупать на колхозно рынке. Можно покупать базовые компоненты в карповых магазинах. Это будет гораздо дешевле, чем покупать фирменные. Гранулами можно подкармливать-главное, чтобы это были не свинной комбикорм опрысканный аромой.

goldcarp

летом 2008 года у меня был опыт ловли на бойлы и не знаю как правильно назвать - небольшие такие бочоночки пресованного жмыха с ароматизаторами.
крепил к крючку резинкой с помощью не хитрого приспособления. большой плюс использования бойлов и (ну допустим) бочонков так это то, что они достаточно долго раскисают в воде окутывая место ароматом наполнителя и что не маловажно мелочь их вообще не трогает. ловил я правда на частном пруду и результаты были убедительные. за 3,4 часа 5 сазанчиков от 800 гр и один карпик от 1 кг.
приспособление постараюсь сфотографировать в обедах и выложить фото.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

goldcarp

23 марта 2009, 17:20:05 #8 Последнее редактирование: 23 марта 2009, 18:03:59 от goldcarp
у меня вопрос к ИгорюАК и всем знатокам.

занялся проблемой изготовления бойлов в домашних условиях. хочу экспериментировать с состовляющими компонентами по причине малого доверия к продаваемым у нас бойлам (срок годности, производитель, состав)

суть вопроса в следующем. обязательна ли округлая форма бойла? с чем это связано? могу ли я использовать к примеру квадратную? или прямоугольную? опять же таки цилиндрическую? есть ли у вас опыт использования такого рода бойлов?

хочу попробовать делать бойлы с помощью медицинского шприца (существуют шприцы разного диаметра). автоматизовав работу надавил огромную кучу, варишь сушишь и вперед? или я тем самым убью понятие бойл как таковое и приближу его к гранулам?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

BRE

Цитата: goldcarp от 23 марта 2009, 17:20:05
суть вопроса в следующем. обязательна ли округлая форма бойла? с чем это связано? могу ли я использовать к примеру квадратную? или прямоугольную? опять же таки цилиндрическую? есть ли у вас опыт использования такого рода бойлов?
Да любой они могут быть формы.
Когда катал сам, иногда делал цилиндрики (как пелетс) - "колбаска" теста, порезанная ножом. (Так моя мама ленивые вареники готовит, так сказать подсмотренно у профессионала).  ;D
С одной стороны быстро и столик раскаточный не нужен. И диаметры можно разные делать.


Johny

Цитата: goldcarp от 23 марта 2009, 17:20:05
у меня вопрос к ИгорюАК и всем знатокам.

занялся проблемой изготовления бойлов в домашних условиях. хочу экспериментировать с состовляющими компонентами по причине малого доверия к продаваемым у нас бойлам (срок годности, производитель, состав)

суть вопроса в следующем. обязательна ли округлая форма бойла? с чем это связано? могу ли я использовать к примеру квадратную? или прямоугольную? опять же таки цилиндрическую? есть ли у вас опыт использования такого рода бойлов?

хочу попробовать делать бойлы с помощью медицинского шприца (существуют шприцы разного диаметра). автоматизовав работу надавил огромную кучу, варишь сушишь и вперед? или я тем самым убью понятие бойл как таковое и приближу его к гранулам?

форма может быть любая. в нек случаях (река типа дон) квадратные или цилиндрики даже предпочтительнее.
а что, до рецептов, так на бойлы из макухи (пыль) ловиться 100%

goldcarp

то есть бойлом можно назвать все что было замешано, а потом сварено и высушено?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вот только не надо меня учить. Лучше покажите.

IgorAK

24 марта 2009, 19:06:00 #12 Последнее редактирование: 01 сентября 2019, 22:34:03 от DonFisher
Бойл-это вареное тесто, в переводе с англ.-варить. Форма может быть любой. Круглая лучше-для заброса коброй! :smoke:
Да и катать круглые проще, на специальных столах. :smoke:


100_3364-1.jpg

Astat

Цитата: IgorAK от 24 марта 2009, 19:06:00
Да и катать круглые проще, на специальных столах. :smoke:
А фото стола можно?

dima555

вот



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter