26 мая 2024, 19:49:16

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Поездка в Украину

Автор Dima_good, 24 февраля 2010, 18:57:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dima_good

Собрался я сьездить в Днепропетровск по весне или к лету ближе. Интересует такой вопрос,на чем лучше всего доехать и что нужно для того чтобы пересечь границу украинскую,может нужна виза или загранпаспорт и обязательно ли рубли в гривны менять,где лучше всего остановиться и вообще сколько брать с собой денег,максимум еду на недельку,помогите пожалуйста,ответьте на вопросы,проконсультируйте неопытного туриста :)

witalik

ехать - на чем удобней... мы ездим на машине. из документов - паспорт (взрослым) если с детьми, то обязательно свидетельство о рождении. если ребенок не твой, то разрешение одного из родителей (последнее лучше уточнить в фмс). бабло можно поменять непосредственно на границе у хохлов. на границе когда в очереди будешь стоять - пока очередь не дошла надо сходить на кпп и взять типа флаера-анкету. заполнить её. там типа цель ваше визита, скока в кг зеленки везешь, автоматов и т.п. при прохождении там можно погранцу показать "что-нибудь", ну например город ярославль или в два раза меньше :) точно не помню, чтоб процессия не затягивалась....
загран не нужен, виза тоже... сколько еды и денег - я не знаю... яж не знаю сколько ты сможешь съесть за неделю и с какой целью туда едешь... это уже сам решай

Sher

Если ехать общественным транспортом Вам все расскажут при пересечении границы. Остальное уже описали. Денег менять лучше в приграничных зонах - там спокойней, на таможне может быть искуственно завышенный курс, хотя если в обменнике банковском - должен быть коммерческий курс банка.

Oleg1969

не знаю! Сколько раз ездил на машине в Украину - российские погранцы даже паспорт на выезде не проверяли! ;) поездом, конечно, все проверяют, а уж какие у них там критерии по паспорту - хрен знает! ;)
С уважением, Олег

горыныч

Ко мне приезжал родственник с Киева,он в СБУ Украины работает,в звании майор.на украинской таможне честь отдали и пожелали хорошо отдохнуть,а на Российской чуть ли не назад развернули,потом каким то чудом по звонку все уладили.Так что лучше заранее прозвонить и узнать.

lesnik_68

Проверяют же паспорт, а там я думаю никаких отметок нет.

горыныч

В паспорт нельзя ставить никакие штампы,на то есть миграционный лист, там ставят отметку прохождения границы,я лет так 5 назад получил штамп в паспорт,итог: банк-нельзя,паспорт испорчен,пришлось срочно менять.Так что будьте внимательны.

lesnik_68

У нас на призывной был забавный случай,до сих пор помню. Заходим человек по 5 в кабинет к психиатору, там сидит бабулька божий одуванчик, подаем паспорта, а она задавая разные вопросы делает какие-то отметки. Ну вот подает свой паспорт один товарищ, а бабулька открывает паспорт и не поднимая головы спрашивает:-"Кто написал "Му-му"" Тишина секунд 10, а потом товарищ кричит:-"Я не писал! Это кто-то другой написал". Мы потом минут 10 ржали как кони.  ;D

Turist

"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter