27 апреля 2024, 05:07:37

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Карповое тесто

Автор vlad555, 16 февраля 2010, 11:25:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad555

16 февраля 2010, 11:25:17 Последнее редактирование: 22 ноября 2010, 14:54:10 от Дядя Вова
Может конечно не в тему, мои друг всегда ловит на тесто:
замешивает куриное яйцо с мукой, получается полу сухая смесь. кипятит воду, туда добавляет ароматизаторы и масла, а потом вылевает кипяток в смесь и все перемешивает :smoke:

IgorAK

Всё в тему. Тесто для карпа/сазана очень интересное направление в рыбной ловле.
Делимся опытом, рецептами, ....

Рыпоед

Делал тесто из картошки. Варится в мундире, потом разминаем и смешиваем с мукой 50/50.
Можно добавить яйцо. Я добавлял немного меда. Весь ком варится, потом режем на
кусочки для насаживания. Ловился небольшой карп до 1 кг. На Дону иногда берет ласкирь.

Jack DaNiels

пыльца с макухи и мука =) добавить подсолнечного масла :) наверно самый но зато уловистый способ =)

вкус и запах теста зависит от сезона ) весной я  добавляю какао  :)

с августа и в начала осени растворимый кофе и чеснок =)


Igor-161

ИгорьАК, Вы не подскажете рецепт карпового теста для ловли на так называемые "китайские соски" ?

Видел как то ребята на реке ловили на крючки (на крючках кукуруза) воткнутые в пружину с тесто-кашей.
У них уточнить не удалось, т.к. у самого начался клев... не до рецептов было )))

Заранее спасибо. :smoke:

IgorAK

Цитата: Igor-161 от 11 июня 2010, 11:18:45
ИгорьАК, Вы не подскажете рецепт карпового теста для ловли на так называемые "китайские соски" ?

Видел как то ребята на реке ловили на крючки (на крючках кукуруза) воткнутые в пружину с тесто-кашей.
У них уточнить не удалось, т.к. у самого начался клев... не до рецептов было )))

Заранее спасибо. :smoke:
Я как-то ближе к спортивным оснасткам. Китайские соски и макушатники не использую. Такая рыбалка не интересная. Полный пассив и никакой фантазии. :smoke:

Igor-161

Цитата: IgorAK от 16 февраля 2010, 11:54:31
Тесто для карпа/сазана очень интересное направление в рыбной ловле.
Делимся опытом, рецептами, ....

Ок.
Тогда вопрос. Карповое тесто Вы как делаете? как долго оно в воде не размокает?

IgorAK

Цитата: Igor-161 от 11 июня 2010, 11:43:22
Ок.
Тогда вопрос. Карповое тесто Вы как делаете? как долго оно в воде не размокает?
Самый простой вариант это кукурузная и пшеничная мука 50/50+вода. Вместо воды можно использовать сок от консервированной кукурузы.  Добавить арому.

Igor-161

Цитата: IgorAK от 11 июня 2010, 11:46:46
Самый простой вариант это кукурузная и пшеничная мука 50/50+вода. Вместо воды можно использовать сок от консервированной кукурузы.  Добавить арому.
Кукурузная мука где в ростове продается ?

Чубов И.М.

Цитата: Igor-161 от 11 июня 2010, 11:54:26
Кукурузная мука где в ростове продается ?
Кукурузную крупу перемолачиваешь в кофемолке вот будет тебе мука.

Igor-161

Цитата: Чубов И.М. от 11 июня 2010, 11:57:35
Кукурузную крупу перемолачиваешь в кофемолке вот будет тебе мука.
В РЕАЛе/Окейе мож седня найду..

Хотел приобрести в Рабочем городке зерно кукурузы, пшеницы, сои (на выходных там съезд сельских).
Там ведрами незадорого продают..
Но был саммит и рынок не работал.

Valera_Rostov

Делая тесто из муки, я вношу туда в обязательном порядке
сушоную дафню, также ее использую при приготовлении прикормак.

IgorAK

Последний раз я покупал кукурузную муку в торговом центре на набережной. Будёновский упирается в этот магазин. Там есть наша мука, есть итальянская двух сортов, но дороже. Есть там и нутовая мука. То же неплохо работает. В Ашане есть гороховая, рисовая, гречневая мука.

Vladimir 59

Цитата: IgorAK от 11 июня 2010, 13:20:04В Ашане есть гороховая, рисовая, гречневая мука.
Игорь, а из гороховой муки пюре получится, или целый горох разваривать надо?
С Уважением-Владимир.

IgorAK

Цитата: Vladimir 59 от 11 июня 2010, 12:27:03
Игорь, а из гороховой муки пюре получится, или целый горох разваривать надо?

Почему пюре? Нормальное тесто, замесил с водой и вперёд. Причём держится очень крепко. Аромат сногсшибаемый. Можно гороховую муку добавлять в прикормку и будет корм дольше размываться.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter