28 марта 2024, 12:25:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Подскажите, что за утка?

Автор Август, 21 января 2018, 23:05:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Август

Девятнадцатого января было большое обледенение. Проезжая мимо поля увидел карабкающуюся по ледяному сугробу на дорогу и скатывающуюся обратно в кювет крупную утку. Вышел, глянул и удивился: не куриная как фазан, куропатка и т. д. птица, а утка, но вся обмерзла ледяным панцирем 5-7 мм. Пришлось забрать, так как в этом месте регулярно шакалят в поисках добычи стаи бродячих собак с компресорной станции. Укутал утю в плед и поехал за сыном в школу. Дома утя была помещена в ящик с решеткой вверху. Двое суток трескала халявную кукурузу и грелась. При приближении членов семьи шикала на нас слегка, а при подходе кота и подростка курцхаара шипела как змея, просто заходилась, пока прохвосты не были выставлены вон. В остальном вела себя спокойно. Собственно вопрос какой: за тридцать, с небольшим, лет охоты такую утку я не добывал. Это не кряква, зеркал нет, верх крыльев с оливковым оттенком, к заднему краю крыльев, где бывают зеркала, оливковый цвет интенсивный. Намного крупнее кряквы.

Маэстро

На домашнюю похожа. Крупноватая для диких. Родители похожих держали.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Кудров Игорь

И у меня дед вроде таких же дома держит.Хотя может и не совсем таких,могу ошибаться.

Turist

"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

lesnik_68

Не селезень точно, баба это ;), а порода скорей всего мулатка, т.е. гибрид или Кряквы, или Серой утки с домашней :smoke:

вова

Цитата: lesnik_68 от 21 января 2018, 23:23:19
гибрид  Кряквы с домашней :smoke:
тож так подумал, с шипуном
In My Humble Opinion

Август

Не домашняя, это точно. Баба - тоже точно. Гибрид - очень возможно. Летает нормально, хотя и без спурта. Поймана была в нескольких километрах от населенного пункта. Даже обледенелая пыталась летать.
https://radikal.ru/video/2qeGnZOnb52

DonFisher


silver 919

Переeбыш , у кого то со двора свалил , улететь хрен улетит , веса набрал  ;D да и от кормушки даже дикие не улетают  ;D ,у меня кряквы с необрезанными крыльями по двору тусуются , максимум один кружок полетают и садятся .

Август

Заехал я с уткой в пятницу в школу, за сыном. Пришлось ее с собой взять, чтоб по машине не летала. А у малого как раз был урок "Окружающий мир". Учительница затянула в класс, показать зверюгу деткам. Дети были в шоке. Только один, кроме моего видел диких уток, да и то, сложивших головы. Пришлось нам с учителем рассказать про зиму, птиц и кормушки. Тут же завуч затянула в соседний класс. Та же тема.

вова

Цитата: Август от 22 января 2018, 00:48:01
показать зверюгу деткам. Дети были в шоке. Только один, кроме моего видел диких уток, да и то, сложивших головы. Пришлось нам с учителем рассказать про зиму, птиц и кормушки. Тут же завуч затянула в соседний класс. Та же тема.
эта утка принесла пользы намного больше многих своих товарок ))) +++
In My Humble Opinion

lesnik_68

В полёте стало виднее-шипун вдул 100% ;) ;D
За уроки детишкам+++



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter