19 апреля 2024, 08:42:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Портативный эхолот для рыбалки

Автор САВ-67, 14 января 2018, 23:08:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

САВ-67

14 января 2018, 23:08:55 Последнее редактирование: 06 ноября 2020, 00:25:27 от DonFisher
Беспроводной эхолот для рыбалки

Уважаемые коллеги! сейчас активно продвигается тема беспроводных эхолотов, от китайских до продвинутых Депер. Если у кого нибудь есть опыт применения, поделитесь по возможности.
    Да не казнит меня за неспортивную тему уважаемый Игорь Михалыч :shrk:

eholot.jpg

Александр@74

три сезона пользую вексилар ! время на промер и выбор точки стал тратить в разы меньше, реально минут 15 хватает чтоб определиться! на показания рыбы ... внимания особого не обращаю, рельеф дна и глубину показывает четко, структуру дна приходится все ровно пробивать грузиком! все ровно оч удобно-закинул раз 5-10 и уже четкое представление о рельефе дна в большом радиусе!!!

Serg1980

На мой взгляд данный девайс уместен к применению на стоячих водоемах или реках с небыстрым течением. Для Дона такая штука скорее всего не подойдет. ИМХО.
С уважением, Сергей.

Александр@74

Цитата: Serg1980 от 15 января 2018, 09:36:07
На мой взгляд данный девайс уместен к применению на стоячих водоемах или реках с небыстрым течением. Для Дона такая штука скорее всего не подойдет. ИМХО.
ну почему же..??? просмотреть рельеф вдоль по течению, прикинуть нахождение бровок протягивая эхолот к берегу, затем ориентируясь на примерное расстояние по эхолоту завершить дело(промер) грузиком маркерным-причем осознано а не догадываясь!

Serg1980

Цитата: Александр@74 от 15 января 2018, 17:16:16
ну почему же..??? просмотреть рельеф вдоль по течению, прикинуть нахождение бровок протягивая эхолот к берегу, затем ориентируясь на примерное расстояние по эхолоту завершить дело(промер) грузиком маркерным-причем осознано а не догадываясь!
Я имел ввиду использование данного эхолота в фидерной ловле, а если с лодки посмотреть рельеф на течении -думаю возможно. Всё ИМХО.
С уважением, Сергей.

Александр@74

Цитата: Serg1980 от 15 января 2018, 19:14:56Я имел ввиду использование данного эхолота в фидерной ловле
дык и я про фидерную ловлю!!!!!

САВ-67

вы датчик пускаете по течению, а потом перпендикулярно?

Александр@74

Цитата: САВ-67 от 15 января 2018, 21:14:47
вы датчик пускаете по течению, а потом перпендикулярно?
ну перпендикулярно не выйдет на течении, а вот по диагонали да-бровки заметить не сложно, да и сплавляя по течению все ямки-бугорки коряжки быстро отслеживаются..

Виталий М

Практик Про7 и Диппер вроде не плохие девайсы для этого.
Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Serg1980

Цитата: Александр@74 от 15 января 2018, 21:33:25ну перпендикулярно не выйдет на течении,
Именно об этом я и хотел сказать.
С уважением, Сергей.

Oleg64

Нашел вот такой fisfinder ff 718li два в одном. Спросил у знающего человека,говорит,что все это шляпа , и дипер тоже.все теряют связь. Видео много,хотелось бы узнать у владельцев. На карпере тоже информации мало.

_SERGEY_

Цитата: Oleg64 от 05 февраля 2018, 23:47:55
Нашел вот такой fisfinder ff 718li два в одном. Спросил у знающего человека,говорит,что все это шляпа , и дипер тоже.все теряют связь. Видео много,хотелось бы узнать у владельцев. На карпере тоже информации мало.
Теряли и будут терять. Не для таких расстояний эти технологии разрабатывались(вайфай и синезуб) как заявляют производители этих шляп  ;D Даже если они как то и подняли мощность передачи, то что делать с планшетом и телефоном в котором она строго ограничена стандартом? Дело в том что линк нужен не только с девайса на телефон, но и обратно! Уж так это работает ))))
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

SerGoS

Deeper теряет просто ппц! С чем связано так и не поняли.Один раз теряет на 80м,а другой может прямо под берегом! Было даже думали,что зависит от заряда самого телефона.
С уважением Петрусь Сергей ZIGZAG team

jack26

Цитата: Oleg64 от 05 февраля 2018, 23:47:55
Нашел вот такой fisfinder ff 718li два в одном. Спросил у знающего человека,говорит,что все это шляпа , и дипер тоже.все теряют связь. Видео много,хотелось бы узнать у владельцев. На карпере тоже информации мало.
fisfinder ff 718li не использовал, а вот эти довелось Fishfinder FF916, Deeper Fishfinder, Deeper PRO+ (Wi-Fi + GPS)
Есть ряд правил которые нужно соблюдать для уверенной связи и тогда все работает стабильно  Fishfinder FF916 на 50 метров уверенно со смартфоном самсунг и сиаоми, Диппер про+ 70 метров в волну до 100 в штиль

jack26

Цитата: SerGoS от 06 февраля 2018, 07:19:07
Deeper теряет просто ппц! С чем связано так и не поняли.Один раз теряет на 80м,а другой может прямо под берегом! Было даже думали,что зависит от заряда самого телефона.

пробуйте отключить все сети кроме  Deeper, перед забросом обязательно окунуть под берег и соединиться с телефоном



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter