Форум рыбаков - новости с водоемов и отчеты о рыбалке

Рекламная информация

Новости:

Рыбалка на форуме рыбаков Donfisher.ru!

Перчатки для зимней рыбалки

Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Перчатки для зимней рыбалки  (Прочитано 762 раз)

sashat700

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
  • рыболов-любитель
« : 23 Ноября 2017, 18:13:33 »

не нашел  профильной темы, поэтому решил создать новую.  друзья давайте делиться своим опытом использования перчаток или рукавиц  для зимней рыбалки, по возможности выкладывайте фото.  Сам решил приобрести  что-то типа таких
но не знаю какой фирмы выбрать, хочется чтобы не промокали и комфортными были.

Форум рыбаков

• Маркетолог
« : 23 Ноября 2017, 18:13:33 »

operator88

• Игорь
  • Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : 23 Ноября 2017, 19:07:42 »

У меня подобные 5 лет. Одевал всего 1 раз на рыбалку, потом старался пользоваться без них. Не понравилось что леска цепляется за откидные части перчаток, при вываживании рыбы . Может я не раскрыл потенциал этих перчаток-рукавиц...
Все мы из одного места... Некоторые, правда, из пробирки...

mykola82

• Дед
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 20:03:09 »

У меня подобные 5 лет. Одевал всего 1 раз на рыбалку, потом старался пользоваться без них. Не понравилось что леска цепляется за откидные части перчаток, при вываживании рыбы . Может я не раскрыл потенциал этих перчаток-рукавиц...
тоже есть такие ,не нравятся , флисовые  тока ,промокнут, замерзнут, висят бобрунцы как у коз  с зади 😊.лед тока, либо вообще без перчеток,прячу в рукаве кисть с блеснилкой либо пятипалые черные  либо без перчаток .леска цепляется за липучку,лед, за откидню часть
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 20:07:18 от mykola82 »

wasil

• Нигде не
  • Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 23 Ноября 2017, 20:31:29 »

Взял такие  для спина недавно,пока руки не мерзнут, промокают конечно , кожа, вернее замша, но пока сухие руке приятно. Буду пальцы прорезать снимать не очень удобно. А для мороза лучше рукавицы и полотенце )
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 20:36:21 от wasil »

sashat700

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
  • рыболов-любитель
« Ответ #4 : 23 Ноября 2017, 21:10:19 »

сегодня смотрел такие  Варежки-закрывашки Laparka rubber fleece   ,  чет теперь  и не знаю уже .

Бас

• Шахты
  • Прописан
  • Онлайн Онлайн
  • "Арфы нет! Возьмите бубен!"(с)
« Ответ #5 : 23 Ноября 2017, 21:11:07 »

не нашел  профильной темы, поэтому решил создать новую.  друзья давайте делиться своим опытом использования перчаток или рукавиц  для зимней рыбалки, по возможности выкладывайте фото.  Сам решил приобрести  что-то типа таких
но не знаю какой фирмы выбрать, хочется чтобы не промокали и комфортными были.
У меня подобные, но я их "усовершенствовал" оторвал все откидные части и спорол липучки. Фирма ХЗ цена была 250р.
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

Demon-chik

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 23 Ноября 2017, 21:19:29 »

Тоже у многих откидное отпарол, теперь все гуд ;)

aztec

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Такой я внутри. Добрый и справедливый.
« Ответ #7 : 23 Ноября 2017, 21:25:31 »

Че только не пробовал. И откидные, и перчатки из тонкой кожи, и вязанные и ещё какие-то. Во всех один минус при интенсивной ловле мирной, любые промокают и замерзают. В итоге тряпка повязанная на ногу и простые большие синтепоновые варежки с большой горловиной воткнутые в карманы, чтобы можно было надеть и снять просто сунув туда руку и высунув без помощи второй руки. В любой момент скинуть просто стряхнув. Както так. ))
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

operator88

• Игорь
  • Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 23 Ноября 2017, 22:19:41 »

Лет 20 назад в Луганске на Центральном рынке мне на машину положили чёрные рабочие рукавицы. Покричал я хозяину рукавиц, но никто не отозвался, :smoke: кинул их в багажник и уехал :) По приезду домой рассмотрел их: сверху рабочая ткань, а из внутри короткая шерсть кокой-то животины. Взял на рыбалку и понял, что это лучшее из того что могло согреть руки зимой. Даже если руки стоят колом одеваю их и они согреваются. Вид сейчас конечно под убитый уже, но греют также хорошо.
Все мы из одного места... Некоторые, правда, из пробирки...

lesnik_68

• БЫТЬ ДОБРУ!
  • Совет клуба
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 23 Ноября 2017, 22:36:01 »

Лет 20 назад в Луганске на Центральном рынке мне на машину положили чёрные рабочие рукавицы. Покричал я хозяину рукавиц, но никто не отозвался, :smoke: кинул их в багажник и уехал :) По приезду домой рассмотрел их: сверху рабочая ткань, а из внутри короткая шерсть кокой-то животины. Взял на рыбалку и понял, что это лучшее из того что могло согреть руки зимой. Даже если руки стоят колом одеваю их и они согреваются. Вид сейчас конечно под убитый уже, но греют также хорошо.
Армейские рукавицы, крепкие, надёжные, тёплые. Выдаются на пост в карауле, после того как температура опускается ниже минус 35.
Страницы: [1] 2   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 42.