28 марта 2024, 12:47:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Опознание спиннингов

Автор Андрей Леонидович, 09 ноября 2017, 13:08:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Леонидович

09 ноября 2017, 13:08:36 Последнее редактирование: 09 ноября 2017, 13:29:51 от DonFisher
Доброго времени суток!
Значит история такая... Разбирал хлам в гараже и наткнулся на интересный артефакт в матерчатом чехле. Открываю чехол, достаю спиннинг черного цвета явно отличающийся от обычных советских спиннингов, которые можно было, а иногда и до сих пор можно увидеть в арсенале некоторых "дедов-рыболовов".
Сразу вспомнилась история, что дед был за границей на слете какого-то союза художников во времена СССР и там ему преподнесли в дар эту палку. А так как дед совсем не рыбак, он положил его на антресоль в своей квартире и он с каждым переездом, видимо, качевал пока не оказался у меня в гараже.
Вопрос в следующем: Помогите пожалуйста узнать что это за зверь такой? Уж больно интересно. Таких никогда и ни у кого не видел. Невольно создается впечатление, что вещь редкая, а может и ценность какую-нибудь имеет. Заранее спасибо!

mykola82

09 ноября 2017, 17:22:32 #1 Последнее редактирование: 09 ноября 2017, 17:24:10 от mykola82
У меня таких 2было ,друг немец дарил ,это еще 91-92году было,стеловолокно полностью ,тяжеловат,название не знаю правда и длина не то до2м, мож 210 непомню точно но коротковатые были
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Андрей Леонидович

ЦитироватьУ меня таких 2было ,друг немец дарил ,это еще 91-92году было,стеловолокно полностью ,тяжеловат,название не знаю правда и длина не то до2м, мож 210 непомню точно но коротковатые были
Он из какого-то металла сделан или сплава. Достаточно легкий и рост примерно 1.9м

Андрей Леонидович

Цитироватьэто еще 91-92году было
Это было лет 40 - 50 назад. В смысле, деду подарили лет 40-50 назад. По его словам...

Krap

что-то не вкурился, а где катушкодержатель?
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

Turist

Цитата: Krap от 09 ноября 2017, 18:55:11
что-то не вкурился, а где катушкодержатель?
Маховое удилище с глухой оснасткой (поплавок), нафига там катушка?  :smoke: :crazy:
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

вова

Цитата: Андрей Леонидович от 09 ноября 2017, 18:43:55
Это было лет 40 - 50 назад. В смысле, деду подарили лет 40-50 назад. По его словам...
тогда, это не тех времён спинн
In My Humble Opinion

краус

Цитата: Turist от 09 ноября 2017, 19:45:50
Маховое удилище с глухой оснасткой (поплавок), нафига там катушка?  :smoke: :crazy:
Маховое 1.9 м??  :D
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Krap

Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

краус

Цитата: Krap от 09 ноября 2017, 22:24:22
для узеньких речушек ;D ;)
И коротеньких ручек!!  ;D
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Андрей Леонидович

Цитировать.что-то не вкурился, а где катушкодержатель?
Катушкодержатель представляет из себя два кольца из нержавки. Катушку можно разместить в любом месте на ручке.как удобно. Кольца болтаются внизу. Присмотритесь, на фото видно. Это точно спиннинг и точно для ловли с лодки.

Андрей Леонидович

Неужели никто никогда такого ни у кого не видел??

vikfisher

похож на изделие бренда YAD времён ГДР.
никогда не пейте водку на жаре!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter