20 апреля 2024, 15:20:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Чегемские водопады

Автор Serg63, 08 октября 2017, 08:21:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serg63

Давно с супругой хотели съездить и посмотреть на Чегемские водопады. И вот случилось...
Единственное, попали в не совсем удачный период - давно не было дождей, воды мало. Но..., горы, их воздух и красоты, сами водопады...































Тропинка к верхним водопадам





Верхние водопады...





Горы ущелья...



С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

ded

а можно по подробнее , координаты не разу там не был .

Serg63

08 октября 2017, 20:53:59 #2 Последнее редактирование: 08 октября 2017, 20:55:40 от Serg63
Цитата: ded от 08 октября 2017, 20:32:51
а можно по подробнее , координаты не разу там не был .

Дорога на Нальчик, Чегем 2 - поворот направо на указателе, 40 км и Водопады...  43.415880, 43.215538
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки


gaz

На Чегемские водопады лучше ехать зимой, когда много воды и мороз. Намерзают водяные сталактиты, а по ним стекает вода, идет пар. Очень красиво.

Serg63

С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

ded


PONTera_K$U

Цитата: Serg63 от 08 октября 2017, 08:21:20
Давно с супругой хотели съездить и посмотреть на Чегемские водопады. И вот случилось...
Единственное, попали в не совсем удачный период - давно не было дождей, воды мало. Но..., горы, их воздух и красоты, сами водопады...


Невероятная красота!!!
Надеюсь, когда нибудь я все таки вытащу Игоря в те края...
ФотоОхотница!
И ВидеоПапарацци!)

Serg63

Цитата: gaz от 08 октября 2017, 21:54:21
На Чегемские водопады лучше ехать зимой, когда много воды и мороз. Намерзают водяные сталактиты, а по ним стекает вода, идет пар. Очень красиво.

Кому что нравится. Мне понравилось то, что вода чистая, с оттенком таким стальным. Зимой и особливо весной воды много, но она мутная, грязная...
С уважением к рыбакам, мы с вами одной крови, удачной рыбалки нам всем.
"Пятый калибр" = гороховые минибойлы + фидерные оснастки

Вадим64

Приветствую всех! Я каждый год бываю в этих местах, и не один раз. Прекрасное место, прекрасная природа, прекрасные люди. А дело в том что кроме рыбалки я ещё летаю на параплане. Ещё 20 км дальше по ущелью от водопадов есть уникальное место для полетов на параплане - парадром Чегем. Там обустроеное место для лагеря, есть душ, туалет, место для разбивки палаток, навес с кухней и столовой. А самое главное - всегда много любителей неба со всей страны и даже из дальнего зарубежья. Опытные пилоты могут вас покатать на параплане за н-ную сумму рублев :rest: по вечерам  :rusdeg:  и ещё в речке Чегем можно половить форель  :somyara:



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter