29 марта 2024, 01:49:14

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Аллергия

Автор _Андрей_, 03 августа 2017, 23:08:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Андрей_

Эххх. Началась "веселая" пора сезонной аллергии (август+ пол сентября).
Раскажите, коллеги по несчатью, кто какими средствами спасается? Сам пью "дезал". Но иногда требуется что то с моментальным воздействием, типа пшикнул и попустило ...

sashat700

одно средство в глаза,другое в нос, третье в рот  ,  один черт сегодня пол дня сопли текли ручьем,аж нос красный.  а средства чтобы сразу помогало нет.  аллергия разная ,и для каждой нужно свое лекарство. 

Бох

Мужчины так ради интереса а у аллерголога кто-нибудь был? Или каждый сам себе врач ;D

_Андрей_

У меня сезонный аллергический ринит лет с 9.
У аллерголога я не был ~) каждую зиму собираюсь да все никак - зимой же "не болит" ;D
Да и не спешу туда, т.к. не знаю ни одного случая когда аллеррию вылечивали - терапия помогает на некоторый период, а потом опять нужно повторять...
У тещи тоже аллеррия, но тока круглогодичная. У врача она была - выявили на что аллергия, выписали таблетки. Все.

Буду рад узнать если аллеррию уже вылечивают полностью или на долгий срок.

Vikev

Каждый май весь месяц аллергия(поллиноз).Спасаюсь тем что начинаю пить за неделю до начала аллергии отвар череды.Из лекарств мне помогает только диазолин(если вовремя не начну пить череду).К врачам не ходил,считаю толку никакого.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

muari2006

Цитата: _Андрей_ от 04 августа 2017, 08:15:49
У меня сезонный аллергический ринит лет с 9.
У аллерголога я не был ~) каждую зиму собираюсь да все никак - зимой же "не болит" ;D
Да и не спешу туда, т.к. не знаю ни одного случая когда аллеррию вылечивали - терапия помогает на некоторый период, а потом опять нужно повторять...
У тещи тоже аллеррия, но тока круглогодичная. У врача она была - выявили на что аллергия, выписали таблетки. Все.

Буду рад узнать если аллеррию уже вылечивают полностью или на долгий срок.
С аллергией столкнулся в жизни очень и очень плотно. У детей с детства была выявлена бронхиальная астма. Причина - аллергия. Жили мы (1996-1999 гг) в Санкт-Петербурге, лечили детей в Военно-медицинской академии. У них там даже своя штатная палата была. На базе истории болезни моих детей (близнецов) два медика защищали кандидатские диссертации и руководителем у них была главный аллерголог ВМА, фамилию и научные регалии к сожалению забыл, но женщина несколько книжек написала по этой теме. Ну так вот, с подачи этих врачей мы узнали об аллергии практически все (тогда еще не было интернета). Надо понимать, что аллергия - это защитная функция организма. Эта функция направлена на выделение слизи в бронхах, носоглотке с целью воспрепятствования попаданию в организм вредных веществ. И эта избыточная слизь здорово осложняет жизнь человека. У здоровых людей порог включения тревоги ниже, чем у аллергиков. Самое главное (ВАЖНО!!!) определить источник тревоги организма (шерсть, пылевые клещи, гречка, мед, молоко и т.д.) и устранить его источники  в повседневной жизни. И затем заглушить (притупить) медикаментами желание организма защищаться от виртуальной опасности, т.е. выделять слизь. Или поменять климат.
В случае с моими детьми, по совету врача, я отказался от предложенного мне  места службы в г. Санкт-Петербург (у детей была аллергия в т.ч. и на влажность, сырость) и поехал в Забайкалье с его сухим климатом. По приезду в первый же год аллергия ушла в ноль, дети "переросли" болезнь. За 11 лет жизни в Забайкалье было пару-тройку случаев приступов аллергии в сильные морозы. Затем мне предложили опять в Питер ехать служить, я отказался в т.ч. и по этой причине и с 2010 года переехали в Ростов. По настоящий момент ремиссия у детей продолжается, но аллергические проявления стали показываться чаще.
Пишу как обыватель, а не как медик, на истину не претендую.  :) :)
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

Alex_RND

Аналогичная ситуация - с детства ринит, август-сентябрь аллергия. Походы к врачам ничем особо мне не помогли, т.к. необходимо пить кучу таблеток и некоторые весь год.  :smoke:
Из всего перепробованного (а перепробовал  по рекомендациям врачей оч.много) для меня оказался спрей  в нос  "Тафен",  но пшикать не когда обострение, а по инструкции и до конца цветения.

гость

04 августа 2017, 12:36:03 #7 Последнее редактирование: 04 августа 2017, 12:39:03 от гость
Цитата: _Андрей_ от 03 августа 2017, 23:08:36
Эххх. Началась "веселая" пора сезонной аллергии (август+ пол сентября).
Раскажите, коллеги по несчатью, кто какими средствами спасается? Сам пью "дезал". Но иногда требуется что то с моментальным воздействием, типа пшикнул и попустило ...

У меня профессиональная аллергия ( на что, знаю, специальными исследованиями только подтвердил свои предположения) выраженная зудом в уголках глаз, течением из носа,  заложенностью носоглотки - в общем аллергический ренит.
Перед входом (минут за 5) в зону действия аллергена пшикаю в нос Назаваль, часов на 6 хватает, если нахожусь дольше, на всякий случай пшикаю по новой.
Пока, с помощью этого препарата аллергию победил.
К врачу с аллергией идти надо обязательно - болячка очень неприятная своей непредсказуемостью.

P.S. В аптеках иногда предлагают "Назаваль +" (плюс) - это "не то пальто", такой препарат от  простуды.


muari2006

Цитата: Alex_RND от 04 августа 2017, 09:37:34
Аналогичная ситуация - с детства ринит, август-сентябрь аллергия. Походы к врачам ничем особо мне не помогли, т.к. необходимо пить кучу таблеток и некоторые весь год.  :smoke:
Из всего перепробованного (а перепробовал  по рекомендациям врачей оч.много) для меня оказался спрей  в нос  "Тафен",  но пшикать не когда обострение, а по инструкции и до конца цветения.
Есть еще тип лекарств против аллергии - кортикостероиды. Их называют еще гармональными лекарствами. Сильная вещь для тяжелых случаев. Но пользоваться только по решению нескольких независимых от мнения друг друга врачей. Нам рекомендовали применять, но не все врачи. Мы не решились на их применение.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

SaZaN75

Дипроспан попробовал первый раз ,с аллергией живу уже лет тридцать один раз был на гране повезло был дома (спасли по скорой) в общем помогло недели на две ,сейчас сижу на Цетрине ,как только глаза открыл надо сразу выпить если потом толку нет,ну и пытаться избегать аллергенов но то сложно у меня даже на пыль аллергия :smoke:

Маэстро

Ну, поделюсь и я. В подростковом возрасте была аллергия на пыль и амброзию. Но перерос, сейчас не реагирую. А вот есть 1 предмет, который меня способен загнать в деревянный ящик. Это кролики и зайцы. Вернее, их пух. До 3-х лет без проблем носил шапки из кроличьего пуха, играл с хвостиками добытых Батяней зайцев. А потом - привет! И до сих пор.
Я об этом знал и просто избегал контакта с раздражителем. Мясо ел без проблем. И вот, лет в 20-ть, Батянька забил крола и как-то пушинка попала на готовое мясо. Я съел всего лишь кусочек лопатки и побежал за город (готовился к сдаче серьёзной проверки по ФП). Вот там меня и накрыло. Отбежал километров 5 и почувствовал приход (симптомы-то знакомые). Сразу повернул домой, но путь уже был не близкий. Пока добежал, во всей красе испытал на себе отёк Квинке. Откололи, откачали...
А так, если под рукой простейшие препараты (Преднизолон, Тавегил) справляюсь легко.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Ростислав

Цитата: Бох от 04 августа 2017, 03:54:33
Мужчины так ради интереса а у аллерголога кто-нибудь был? Или каждый сам себе врач ;D
Вот тоже читаю и удивляюсь...
Сам аллергик, со стажем и почти состоявшейся бронхиальной астмой (крайняя степень проявления аллергии)...
Так на всякий случай свои 50 коп - при лечении любых видов аллергических проявлений, совсем не лишним будет месячишко-другой попринимать сорбенты (полифепан, энтеродез, активированный уголек, смекта, и т д и т п) потому, что весь "маскарад" точнее почти весь маскарад как раз в кишечнике и происходит... НЕ ИМХО!
Спас меня мой товарищ иммунолог-аллерголог (нуждающимся дам контакты в ЛС), причем я даже слез с гормонов и мне хватает профилактически пару недель пропить "кларитин".
Подчеркну еще одну вещь - аналоги оригинальных антигистаминных средств штука дешовая, но опасная - может не сработать в нужный момент... НЕ ИМХО!
"Жизнь надо прожить так Лева, чтобы тебя мелом не обвели" (с) Олег Евгеньевич Фомин, физрук

chao10

Аллергия, штука серьезная. Не было не на что , а вот на противостолбнячную сыворотку проявилась, и именно но на нее. Все остальное пофиг. У жены на амброзию была, вылечилась простым закаливанием. 35лет не проблемы. У всех по разному.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

_Андрей_

Спасибо, парни, за отзывчивость.
Подсказал товарищь (тож аллегрик) что промывает носовую просто раствором м. соли (или физраствором). Я попробовал, помогает быстро унять зуд в носу. Таблетки конечно не заменяет, но положительный эффект сразу. Практикую теперь регулярно особенно как пришел с улицы, нос чешется и вот вот чихнешь.
Ростислав, вы, как доктор, объясните пожалуйста, чего стоит ожидать (положительного) от обращения к аллергологу? У меня аллергия "в одной поре" уже лет 25, ни осложнений, ни чего то подобного. Какие шансы избавиться от аллергии (предположительно сезонный аллергический ринит "на амброзию")? Есть какая то статистика в этом плане?

muari2006

Хоть и не Ростислав ни разу, но вставлю свое ИМХО, основанное на мнениях многих врачей, у которых наблюдались мои дети.  ;D ;D ;D
Шансов избавиться от аллергии у взрослого мужика практически никаких. Теперь до конца жить с аллергией и стараться держать ее в ремиссии. Шансы пережить (переболеть) аллергию с почти полным выздоровлением есть у детей и женщин. Связано это с гормональными изменениями во время  роста детей (перерастают болезни) и у женщин во время и после родов. У взрослых мужиков шансов мизер.   
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter