Форум рыбаков - новости с водоемов и отчеты о рыбалке

Рекламная информация

Новости:

Новости с водоемов сегодня!

Насос для лодки своими руками.

Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Насос для лодки своими руками.  (Прочитано 2628 раз)

Shrek

• Дед
  • Оффлайн Оффлайн
« : 25 Июля 2017, 13:23:53 »

Поломался насос,решил отремонтировать. Склеил раз,склеил два. Но вечного ничего нет. Хотел за новым ехать и подумал,а почему бы не попробовать сделать электрический для домашнего использования. Валялся старый Тайфун пылесос, то что надо. Снял клапан с насоса,он садиться плотно в гнездо выдува пылесоса. Поставил,и ура- качает как реактивный двигатель. Давления достаточно в балонах даже для меня. Для накачать дома и поехать с надутой лодкой на рыбалку пойдёт. Теперь сделаю с автонасоса ,чтобы с собой брать. Там можно будет и давление до атмосферы набить в балон. ;)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 13:28:39 от Shrek »
Дон рулит-Веселка курит))

Форум рыбаков

• Маркетолог
« : 25 Июля 2017, 13:23:53 »

ptica54

• птица 54
  • Дед
  • Онлайн Онлайн
  • Таганрог.
« Ответ #1 : 29 Августа 2017, 21:51:21 »

У товарисча тоже приказал долго жить,всего один сезон выдержал :'(
Поэтому я сначала набиваю "улиткой",а добиваю уже 2х камерным.
Тьфу(три раза) ;D Два сезона отходил.... пошёл третий..... Тьфу ( ещё три раза) ;D ;D
Ремонт,говорят ,очень дорогой! :o
Всё таки сглазил :'(  На крайней рыбалке не смог запустить компрессор. :o
Вернее нажимаю на кнопочку что бы загорелся дисплей,а там тишина.
Разобрал.Для включения там стоит микро включатель-выключатель .
Никогда не трогал эту хрень,просто скидывал "крокодили" с АКБ и всё.
На крайней рыбалке руки чесались и нажал эту пимпочку(на фото
крайняя левая),а теперь не могу включить.Так,вроде,микрушка щёлкает
и должен загореться дисплей,но что нехочет...... :-[
где собака зарыта?,тем более я в этом деле чайник.

http://ipic.su/img/img7/fs/PKOMPRESSOR.1504032619.jpg

Санчос

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 03 Ноября 2017, 15:44:15 »

Привет всем! Поделюсь своими наработками в плане накачивания лодки. Началось с того, что была лодка Нисамаран 380, тяжеленная зараза, и качать ногой замучаешься, особенно по жаре. Поэтому, что бы както облегчить и ускорить накачку купил насос для матрасов со встроенными аккумуляторами Intex. Производительность порядка 600 л. в минуту. Там в комплекте насадка есть, которую с выдува на заборник воздуха можно переставлять. К насдке шланг от насоса присоединил. Получилось очень здорово. Насос не только надувает лодку , но и скачивает. И соответственно работа облегчилась, после наполнения баллонов воздухом, ногой только докачивал до нужного давления. Но по времени накачка почти не ускорилась.

Санчос

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 03 Ноября 2017, 16:00:55 »

Заряда встроенных аккумуляторов хватает на то, что бы накачать и скачаь лодку, и ещё чуть остаётся.
Потом стал думать, что сделать , чтобы ускорить этот процесс. Особо ничего не надумал кроме как увеличить объём подачи воздуха, путём добавления второго насоса, для чего была куплена 12 вольтовая турбинка от Bravo красного цвета, она более производительная чем голубая, по паспорту 800 л. в минуту. И на работе позаимствовал для неё аккумулятор для бесперебойника, хватает на 3-4 надува. Правда с откачкой у неё проблема, надо самому переходник городить. Поставил на неё шланг от стиралки, продаются во всех хоз магах в разных длинах, ну а в шланг вставил штуцер для клапана. И еще, стык кожуха крыльчатки надо проклеить скочем, для снижения потерь нагнетаемого воздуха. Браво оно конечно браво но делают его те же китайцы. Вообщем надуваться стало в 2 раза быстрее. Зато добавилось беготни с перетыканиями штуцеров и нажиманиями на выключатели.

Санчос

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 03 Ноября 2017, 16:17:02 »

Дальше, чтобы не бегать вокруг лодки, решил сделать развод подачи воздуха по баллонам. То есть одновременную накачку 3х баллонов. Для чего купил водопроводную пол дюймовую крестовину, шланги для стиралки, резьбовые пол дюймовые переходники папа-папа, садовые пластиковые штуцера с выходом на 20, 3 садовых крана для полива и заказал на Али универсальные клапанные штуцера с манометрами. В этих штуцерах ещё встроенный обратный клапан имеется, тоже вещь полезная. Знакомый токарь выточил маму под клапанный штуцер. Вот первоначальный вариант разводки.

Санчос

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 03 Ноября 2017, 16:46:27 »

Да, у меня тоже, но он мне ка кто не понравился.
Блин, написал продолжение, а меня выкинуло и ничего не сохранилось.
Вот фотки к продолжению, думаю дальше поймёте, что не понятно спрашивайте, рад буду помочь.

Санчос

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 03 Ноября 2017, 16:49:11 »

Автонасос купил за недорого, не рабочий, починил ,цилиндр переделал, сейчас качает- "мама не горюй". Тип Агрессор 160.

Санчос

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 03 Ноября 2017, 16:54:03 »

И ещё, всё это ездит на машине и ни каких хлопот и неудобств не доставляет, энергопотребление 2,5 А/Ч.

operator88

• Игорь
  • Прописан
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #8 : 03 Ноября 2017, 19:09:50 »

Да, у меня тоже, но он мне ка кто не понравился.
Не обязательно он должен нравится, главное чтобы выполнял свои функции. Я ставлю его с торца турбинки и он отсасывает весь воздух из отсека. ;)
Все мы из одного места... Некоторые, правда, из пробирки...

Костоправски

• "Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается!"
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 04 Ноября 2017, 17:22:06 »

Нет, а что отлив разливаемого надо организовать? :)
Конфигурация системы навеяла ;D.А вообще чем больше краников,штуцеров и переходничков,тем больше потери на внутреннее сопротивление,а производительность насоса неизменна.Именно поэтому скорость накачки лодки таким змеем горынычем  снизится,а не вырастет.Увеличивается только количество хуроeбок,которые таскать и распутывать надо.
Все,что вы хотели узнать о массаже,но не знали у кого спросить! 8 908 182 38 80.Студия массажа "Дорога в прекрасное самочувствие"
Страницы: [1] 2 3   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 42.