NWMotors

Форум о рыбалке - первый на юге России

Рекламная информация

Новости:

Добро пожаловать на форум Donfisher.ru!

Межсезонье...

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз

Автор Тема: Межсезонье...  (Прочитано 1601 раз)

fisher-PRZ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рыбу ловил, ловлю и буду ловить!!!
Межсезонье...
« : 02 Июля 2017, 23:57:20 »

Охотник я начинающий, вот в межсезонье решили с товарищем потренироваться на тарелочках
Прошу если что вдруг нарушил или не по правилам там сделал камнями не закидывать, а ткнуть носом в ссыль  ;)
Вышли в пятницу после работы в чисто поле, настроили аппарат и расстреляли на двоих сотню патронов  :)
Интересно что при стрельбе справа на лево процесс попаданий точно не ниже 50, зимой когда руку набил и 70-80% точно было, а вот слева на право заметно ниже, 2/3 "дичи" уходит целой....  :smoke:
Правша. Стреляю с разного оружия хорошо (с ПМ и в статике и в динамике неоднократный чемпион и призер управления как в личке так и в команде, с АК одиночными и очередями кладу шо мама не горюй), а тут с гладкоствола лажаю. Просто косой и надо тренироваться или есть что-то что я не знаю?
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

Форум о рыбалке

• Маркетолог
Межсезонье...
« : 02 Июля 2017, 23:57:20 »

netboy

• Местный
  • Онлайн Онлайн
Межсезонье...
« Ответ #1 : 03 Июля 2017, 00:17:34 »

Егеря в поймают, атата сделают если нет ни одного разрешения на добычу, а его скорее всего нет. Потому как нахождение в охотугодиях с оружием считается охотой, я не говорю про стрельбу. А по сути вопроса, возможно ружье не ложится правильно в плечо. Надо подгонять. Либо просто мало опыта, надо больше тренировок.

DonFisher

• Председатель Клуба
  • Глобальный модератор
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
    • DonFisher.Ru
Межсезонье...
« Ответ #2 : 03 Июля 2017, 00:31:19 »

То есть тренироваться можно только на организованных стрельбищах?
"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасной рыбалке вечна." (с)

Becov

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
Межсезонье...
« Ответ #3 : 03 Июля 2017, 00:35:07 »

Да, тренироваться можно только на спец. площадках.
Просто косой и надо тренироваться или есть что-то что я не знаю?
Это физиологическая проблема, зависит  от разворота корпуса в разные направления, возьмите ружье и покрутитесь с поводкой вправо-влево, все станет понятно. У меня то же так.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 00:36:40 от Becov »

Вадим107

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
  • ПРОГРЕСС 4. SUZUKI DF50ATL
Межсезонье...
« Ответ #4 : 03 Июля 2017, 08:00:03 »

Охотник я начинающий, вот в межсезонье решили с товарищем потренироваться на тарелочках
Прошу если что вдруг нарушил или не по правилам там сделал камнями не закидывать, а ткнуть носом в ссыль  ;)
Вышли в пятницу после работы в чисто поле, настроили аппарат и расстреляли на двоих сотню патронов  :)
Интересно что при стрельбе справа на лево процесс попаданий точно не ниже 50, зимой когда руку набил и 70-80% точно было, а вот слева на право заметно ниже, 2/3 "дичи" уходит целой....  :smoke:
Правша. Стреляю с разного оружия хорошо (с ПМ и в статике и в динамике неоднократный чемпион и призер управления как в личке так и в команде, с АК одиночными и очередями кладу шо мама не горюй), а тут с гладкоствола лажаю. Просто косой и надо тренироваться или есть что-то что я не знаю?
Для начала лучше всего потренироваться на стрельбище, на северном. Там есть инструктор. Вот он и укажет на все ошибки.

SaхaR

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
  • По щучьему велению браконьеры не переведутся.
Межсезонье...
« Ответ #5 : 03 Июля 2017, 09:27:30 »

Нужно работать над поправками
Как правильно подсказывают выше это "стенд на северном с  инструктором и дело пойдет быстрее чем кажется
"Краб  R -310   YAMAHA 5 CMHS  "Lowrance Mark -5x

fisher-PRZ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рыбу ловил, ловлю и буду ловить!!!
Межсезонье...
« Ответ #6 : 03 Июля 2017, 12:54:45 »

Живу в 150 км от Ростова
Спасибо за наводку, но стрельбище на Северном далековато будет ))))
Учту замечания по поводу егеря  ;)
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

profish

• Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Как умею, так и живу!!!
Межсезонье...
« Ответ #7 : 03 Июля 2017, 16:06:04 »

Сейчас сезон охоты закрыт. Нахождение в угодьях вне охотничьего сезона с оружием, считается браконьерством, скорее всего так и припаяют если примут. Далее, если даже охотничий сезон открыт, но на руках нет путёвки ни на какую дичь в том хозяйстве в котором стреляешь по тарелочкам, то же самое, штраф, изъятие оружия, исключение из общества. Вот Вы приколисты, сперва накриминалили, а потом спрашиваете можно или нет, в другой раз попробуйте наоборот сделать.
Чем больше солнца в огород,
Тем слаще будут помидоры!!!

Алнксандр_161

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
Межсезонье...
« Ответ #8 : 03 Июля 2017, 16:17:25 »

Сейчас даже передвигаться с оружием нельзя!!!

12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, a также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции);

Алнксандр_161

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
Межсезонье...
« Ответ #9 : 03 Июля 2017, 16:18:46 »

Почитайте кому интересно
Указ Президента Российской Федерации от 22 мая 2017 года №224 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.995 секунд. Запросов: 41.