26 апреля 2024, 13:21:49

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Светлячок для рыбалки

Автор GREGORS, 04 июня 2017, 12:55:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GREGORS

04 июня 2017, 12:55:06 Последнее редактирование: 03 ноября 2021, 10:07:22 от DonFisher
Светлячок для ночной рыбалки

Собственно, вопрос в чём... Собираюсь прикупить "вечный" светляк для ночной фидерной ловли, но решил сначала поинтересоваться, надо ли заморачиваться? Есть у кого-нибудь опыт пользования таких светляков? Очень интересует мнение реальных пользователей.
Сколько людей, столько и мнений. С уважением, Григорий.

Бас

А что это такое? Ссыллку плиз. И чем обычные не устраивают?
Рыбалка- спорт с обязательным применением допинга.                                                                                                                                                         

Николай AVIATOR

... а можно поподробней  (если не затруднит) о "вечном" светлячке- я наверно отстал от супертехнологий- впервые слышу о нем !!??!!!!

estroi

04 июня 2017, 21:44:10 #3 Последнее редактирование: 03 ноября 2021, 10:04:25 от DonFisher
Только не вижу смысла, зачем заморачиваться?

GREGORS



Да, именно такой, изотопный  :) Ценник, конечно, немаленький, но плюс в том, что прикрутил один раз и забыл. Цена меня не напрягает, а вот потребительские свойства интересны (яркость свечения, например). Ну и долговечность тоже, в плане прочности конструкции. Поэтому интересует мнение пользователей, непосредственно столкнувшихся с данным девайсом.
Сколько людей, столько и мнений. С уважением, Григорий.

operator88

Осталось только выяснить сколько длится "вечность", видимо не такая как мы её представляем. Фраза, "Срок работы этих светящихся элементов очень большой и несопоставим со сроком действия обычных химических светлячков", очень размыта.

Максим84

Говорят реально очень долго работает. Вот только нахрен он нужен?
За эти деньги фонарь путевый можно купить, повесить на подставку для фидера, и спокойно ловить. А светляк на вершинке-рано или поздно захлест и поломка квивера.

Сепаныч

У меня такие были. Брал для карпфишинга вставлял в баты, 10 лет светили исправно. Потом баты продал. Продавец заявлял срок службы порядка 40 лет.
Но светят не слишком ярко.

GREGORS

Цитата: Сепаныч от 05 июня 2017, 21:58:20Но светят не слишком ярко.
Понятно... Было такое предположение, что яркость будет меньше, чем у обычного "светляка". Сильно меньше или терпимо, если на удилище 4,3м установить?
Сколько людей, столько и мнений. С уважением, Григорий.

Сепаныч

ЦитироватьСильно меньше или терпимо,

У меня были под цвета батов (красный, синий, зеленый) и более менее видно только в полной темноте метров за пять. При небольшой засветке практически не видно.
Белые может и лучше будет видно. 

ruslan1394

Какие светодиодные фонари на стойку кто посоветует? Только не теория, а из практики. Имеется ввиду конструктив, величина светового потока и насколько сфокусированным (расфокусированным) должен быть пучок света. :D

Einar

Как насчет светодиодных подсветок, которые цепляются на приманки или кормушки, кто-нибудь пользуется?

aztec

Цитата: Einar от 08 февраля 2021, 12:29:59Как насчет светодиодных подсветок, которые цепляются на приманки или кормушки, кто-нибудь пользуется?
Както сидели в ноч на лодке летом в дугино, совсем не ловилось. От нефиг делать к одной из кормушек прикрутил светляк обычный. Поймал 4-х гибридов. остальные палки молчали. Был очень сильно удивлён.....
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

Маэстро

Цитата: aztec от 08 февраля 2021, 12:35:09Както сидели в ноч на лодке летом в дугино, совсем не ловилось. От нефиг делать к одной из кормушек прикрутил светляк обычный. Поймал 4-х гибридов. остальные палки молчали. Был очень сильно удивлён.....
ПРИКАЗ от 9 января 2020 года N 1 Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.
13.5. Гражданам запрещается:
13.5.1. Осуществлять подводную охоту: в запретных и закрытых для рыболовства районах, в запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды); в местах массового отдыха граждан; с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов; с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой; с применением орудий добычи (вылова), используемых для подводной добычи (вылова) водных биоресурсов, над поверхностью водных объектов; в ночное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций (запрет не распространяется на акватории Черного моря, за исключением лиманов).

дОКАЗЫВАЙТЕ ПОТОМ, ЧТО НЕ ПОДВОХ ))))
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Злой Михалыч

Душа поёт когда клюёт



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter