Форум о рыбалке - первый на юге России

Хищник.РФ

Рекламная информация

Новости:

Добро пожаловать на форум Donfisher.ru!

тесть & зять

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз

Автор Тема: тесть & зять  (Прочитано 944 раз)

евгений аз

• г. Азов
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь, не может быть Ваша реклама!!!
тесть & зять
« : 02 Июня 2017, 21:03:16 »

Только донесли, точнее донесла супруга информацию :'( Кароче, я всю жизь был Женя или Жека. Но пришло кажись время представляться перед  возможно будующим зятем. Дядя Женя? Как то не солидно наперед, по себе знаю, как тяжело переходить с тетя Наташа на Мама, По имени отчеству, как-то непривычно будет звучать для мои ушей :smoke: Хотя у нас с ним разница ровно половина, и мне с тестем представившемся по имени-отчеству на Папа было легче после загса перейти, потом мы с ним вообще были неразлей вода. Как поступить? новых веяний молодежи я не знаю, боюсь сразу поставить барьер ~)

Форум о рыбалке

• Маркетолог
тесть & зять
« : 02 Июня 2017, 21:03:16 »

Andry98

• Будем жить!
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
тесть & зять
« Ответ #1 : 02 Июня 2017, 21:08:37 »

Нда.. тут дилема. Я невестке ещё на свадьбе сказал называй как хочешь по имени, по отчеству. Ну папа, как то даже мне не приятно, какой я ей папа. Так она девочка не промах, так и остался я Андреем. )))
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Andry98

• Будем жить!
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
тесть & зять
« Ответ #2 : 02 Июня 2017, 21:10:31 »

Жека. лишь бы жили в мире и в радости, всё остальное вторично. ;)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

lesnik_68

• БЫТЬ ДОБРУ!
  • Совет клуба
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
тесть & зять
« Ответ #3 : 02 Июня 2017, 21:19:05 »

Я вот уже год как "Дядь Миша", ну и что. Как говорил мой Батя:-"Да хоть горшком называйте, лишь бы в печку не ставили"
В Сентябре свадьба, как будет Невестушка называть, так и будет, требовать называть ПАПОЙ, никогда не буду. Я своих Тестя с Тёщей называю коротко-ПАП, МАМ всегда на Вы. :smoke:

GoloDoff

• Шахты
  • Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
  • Голод не тетка, голод - дядька.
тесть & зять
« Ответ #4 : 02 Июня 2017, 21:20:50 »

Я со стороны зятя отпишусь... дядька (тесть) хороший, знакомы давно, с дочкой его встречались 6 лет перед свадьбой ;D при знакомстве ни как конечно не представлялся, т.к. были одноклассниками, т.е. знакомы. Мужик - наш, мировой, но уже будучи три года в браке, "папа" называю его как бы из подтишка, как бы не уверенно... (ну блин, у меня есть папа...) по отчеству (Палыч) в последнее время получается чаще, не обижается, но я себя тоже чувствую не удобно, где я? (29 лет) где палыч (60 лет).
Но в работе, в бытовухе, проскакивает "Вы" (все таки с уважением к возрасту) , а дальше "ты", вроде как папа. Ну например, Па, смотрите, берешь эту хрень, прикладываешь сюда и крутишь.

Ну наверно сумбурно.. иначе не нашел как обьяснить.. по честному - до сих пор стараюсь избежать прямого обращения, т.к. по имени отчеству мне не удобно (хз почему) а папа - опять же мне не удобно....

Маэстро

• Это не мы любим Небо.
  • Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
  • Это Небо любит нас.
тесть & зять
« Ответ #5 : 02 Июня 2017, 21:22:29 »

Только донесли, точнее донесла супруга информацию :'( Кароче, я всю жизь был Женя или Жека. Но пришло кажись время представляться перед  возможно будующим зятем. Дядя Женя? Как то не солидно наперед, по себе знаю, как тяжело переходить с тетя Наташа на Мама, По имени отчеству, как-то непривычно будет звучать для мои ушей :smoke: Хотя у нас с ним разница ровно половина, и мне с тестем представившемся по имени-отчеству на Папа было легче после загса перейти, потом мы с ним вообще были неразлей вода. Как поступить? новых веяний молодежи я не знаю, боюсь сразу поставить барьер ~)

У меня, конечно, будет 2 зятя. НО,не скоро)))))
А пока ликбез по подчинённым:
Обращение по званию - низшая каста.
Обращение по должности - я тебе немножко доверяю
Обращение по Имени Отчеству - я тебе доверяю
Обращение по Отчеству - ТЫ МОЙ КЕНТ))))

Не придумал. Не списал. Просто - написал то,как общаюсь со своими солдатиками. А они мне уже в сынки годятся.
Не грусти, брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка.

Picaso

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • СРОЧНО Нужен окунь на 2600
тесть & зять
« Ответ #6 : 02 Июня 2017, 21:24:41 »

Начинал со своим тестем с Владимира Михайловича, теперь перешел на Михалыча, но всё равно на ВЫ  ;)
С Уважением Олег

укол

• Александр Геннадиевич.
  • Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • улыбайтесь чаще.
тесть & зять
« Ответ #7 : 02 Июня 2017, 21:28:47 »

Тестя нет, а тёщу коротко Мам, ну и естественно на вы.  :)
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

SCHUKAR

• щукарь
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • рыбак-охотник
тесть & зять
« Ответ #8 : 02 Июня 2017, 21:28:57 »

Мне тяжковато было переходить, хотя тесть - мужик что надо. Да и теща...
В общем у меня как у Миши Лесника - пап, мам и на вы.

operator88

• Игорь
  • Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
тесть & зять
« Ответ #9 : 02 Июня 2017, 22:03:19 »

Меня зять (военный) называет дедом, жену Михайловна. Невестка меня называет папа. Другой зять называет дядь Игорь, жену тёть Надя. Мне главное чтобы общение было уважительное, а как кто называет - это второстепенное.
Все мы из одного места... Некоторые, правда, из пробирки...
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.809 секунд. Запросов: 41.