28 марта 2024, 11:08:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



тесть & зять

Автор евгений аз, 02 июня 2017, 21:03:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

евгений аз

Только донесли, точнее донесла супруга информацию :'( Кароче, я всю жизь был Женя или Жека. Но пришло кажись время представляться перед  возможно будующим зятем. Дядя Женя? Как то не солидно наперед, по себе знаю, как тяжело переходить с тетя Наташа на Мама, По имени отчеству, как-то непривычно будет звучать для мои ушей :smoke: Хотя у нас с ним разница ровно половина, и мне с тестем представившемся по имени-отчеству на Папа было легче после загса перейти, потом мы с ним вообще были неразлей вода. Как поступить? новых веяний молодежи я не знаю, боюсь сразу поставить барьер ~)

Andry98

Нда.. тут дилема. Я невестке ещё на свадьбе сказал называй как хочешь по имени, по отчеству. Ну папа, как то даже мне не приятно, какой я ей папа. Так она девочка не промах, так и остался я Андреем. )))
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Andry98

Жека. лишь бы жили в мире и в радости, всё остальное вторично. ;)
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

lesnik_68

Я вот уже год как "Дядь Миша", ну и что. Как говорил мой Батя:-"Да хоть горшком называйте, лишь бы в печку не ставили"
В Сентябре свадьба, как будет Невестушка называть, так и будет, требовать называть ПАПОЙ, никогда не буду. Я своих Тестя с Тёщей называю коротко-ПАП, МАМ всегда на Вы. :smoke:

GoloDoff

Я со стороны зятя отпишусь... дядька (тесть) хороший, знакомы давно, с дочкой его встречались 6 лет перед свадьбой ;D при знакомстве ни как конечно не представлялся, т.к. были одноклассниками, т.е. знакомы. Мужик - наш, мировой, но уже будучи три года в браке, "папа" называю его как бы из подтишка, как бы не уверенно... (ну блин, у меня есть папа...) по отчеству (Палыч) в последнее время получается чаще, не обижается, но я себя тоже чувствую не удобно, где я? (29 лет) где палыч (60 лет).
Но в работе, в бытовухе, проскакивает "Вы" (все таки с уважением к возрасту) , а дальше "ты", вроде как папа. Ну например, Па, смотрите, берешь эту хрень, прикладываешь сюда и крутишь.

Ну наверно сумбурно.. иначе не нашел как обьяснить.. по честному - до сих пор стараюсь избежать прямого обращения, т.к. по имени отчеству мне не удобно (хз почему) а папа - опять же мне не удобно....

Маэстро

Цитата: евгений аз от 02 июня 2017, 21:03:16
Только донесли, точнее донесла супруга информацию :'( Кароче, я всю жизь был Женя или Жека. Но пришло кажись время представляться перед  возможно будующим зятем. Дядя Женя? Как то не солидно наперед, по себе знаю, как тяжело переходить с тетя Наташа на Мама, По имени отчеству, как-то непривычно будет звучать для мои ушей :smoke: Хотя у нас с ним разница ровно половина, и мне с тестем представившемся по имени-отчеству на Папа было легче после загса перейти, потом мы с ним вообще были неразлей вода. Как поступить? новых веяний молодежи я не знаю, боюсь сразу поставить барьер ~)

У меня, конечно, будет 2 зятя. НО,не скоро)))))
А пока ликбез по подчинённым:
Обращение по званию - низшая каста.
Обращение по должности - я тебе немножко доверяю
Обращение по Имени Отчеству - я тебе доверяю
Обращение по Отчеству - ТЫ МОЙ КЕНТ))))

Не придумал. Не списал. Просто - написал то,как общаюсь со своими солдатиками. А они мне уже в сынки годятся.
Не грусти, Брат, не жалей. Будет и низовочка. Не прокормит если плуг, выручит винтовочка!

Picaso

Начинал со своим тестем с Владимира Михайловича, теперь перешел на Михалыча, но всё равно на ВЫ  ;)
С Уважением Олег

укол

Тестя нет, а тёщу коротко Мам, ну и естественно на вы.  :)
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

SCHUKAR

Мне тяжковато было переходить, хотя тесть - мужик что надо. Да и теща...
В общем у меня как у Миши Лесника - пап, мам и на вы.

operator88

Меня зять (военный) называет дедом, жену Михайловна. Невестка меня называет папа. Другой зять называет дядь Игорь, жену тёть Надя. Мне главное чтобы общение было уважительное, а как кто называет - это второстепенное.

Andry98

Цитата: SCHUKAR от 02 июня 2017, 21:28:57
Мне тяжковато было переходить, хотя тесть - мужик что надо. Да и теща...
В общем у меня как у Миши Лесника - пап, мам и на вы.
Ну скорее всего это правильно. На Вы однозначно.

П.С, Первая тёща мне сказала, я ребят найму тебя завалят. В 90-х было, вот как мне её называть?)) Уже давно не живём встречаемся раз в год а я её называю мам Клава. А она говорит что лучше меня у неё зятя не было и не будет. А ведь убить хотела. :o Такие дела. ;D
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

евгений аз

Весь вопрос как представится :'( Евгений Витальевич как то для 42 летнего меня ??? А называй дядя Женя как настаивает супруга, как то уже несолидно мне кажется :crazy:

Alexey61

Цитата: Andry98 от 02 июня 2017, 22:05:18
Ну скорее всего это правильно. На Вы однозначно.

П.С, Первая тёща мне сказала, я ребят найму тебя завалят. В 90-х было, вот как мне её называть?)) Уже давно не живём встречаемся раз в год а я её называю мам Клава. А она говорит что лучше меня у неё зятя не было и не будет. А ведь убить хотела. :o Такие дела. ;D
Можно представить, что сделано с не любимыми..???

cerkar

Цитата: евгений аз от 02 июня 2017, 22:08:29
Весь вопрос как представится :'( Евгений Витальевич как то для 42 летнего меня ??? А называй дядя Женя как настаивает супруга, как то уже несолидно мне кажется :crazy:
Пора привыкать к Евгению Михайловичу, 42 к сожалению не 22  ;D
Рыба всегда клюет под противоположным берегом!

AlCh

А если просто ограничится " Евгений"?
Без отчества.
В современном мире и множестве языков такое   обращение имеет как официальный,так и дружественный характер​.
продам гараж подземный,с ямой , сухой,сверху ещё 2 этажа,охрана.свидетельство о собственности.
СЖМ.Стартовая.остановка нескольких маршрутов транспорта рядом.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter