19 апреля 2024, 10:39:34

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Фидерные удилища Flagman

Автор Serg1980, 14 мая 2017, 23:00:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serg1980

14 мая 2017, 23:00:39 Последнее редактирование: 27 ноября 2020, 00:02:45 от DonFisher
Фидеры Flagman

Предлагаю в этой теме поделиться своими впечатлениями о фидерных удилищах данного производителя. В интернете информации не так много, хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей, которым уже удалось  проверить их в деле.
С уважением, Сергей.

YAMAL

ДВС.Смотря о каких  удилищах идёт речь.У меня есть Шерман  в росте 3.3 и 3.6.Как по мне 3.3 самая удачная палочка и бросковые качества и вяжущие свойства как не хуже именитых.А вот 3.6 с тестом до 100 гр. это больше речник о нём много ничего сказать не могу так им ловлю очень мало,но в двух словах удилище собрано посредственно первое кольцо матчевое,хотя бросковые качествка на уровне да и с рыбкой справляется не плохо.ИМХО

Serg1980

Цитата: YAMAL от 15 мая 2017, 10:11:54Смотря о каких  удилищах идёт речь.
Речь идет о любых удилищах данного производителя, которыми уже успели половить люди и имеют какое-то сложившееся мнение о качественных, бросковых, вяжущих и прочих характеристиках бланков. Я думаю интересно было бы пообщаться и рассказать о своих впечатлениях ;)
С уважением, Сергей.

fishmed

Недавно приобрел Фидер Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80г. Удилище порезано на равные части. Вершинку нужно всегда снимать. Чехол из тонкого материала, имеет 3 одинаковые секции и карман для тубуса (как у престон ДМ). Фидер довольно комлистый, с толстой (ухватистой) рукояткой из пробки и ЕВА. Выражена конусность. Кольца антизахлестные (не мелкие). Вершинки длинные (3 шт 1,2 и 3 оз) посадка 2,8мм. Фидер весит (по паспорту) 280г. Но в руке - кажется легче (Сравнивал с ДМ100).
Своим еще не ловил. У товарища такой же. Довелось бросить пару раз. Кормушка 80+корм заброс без проблем на дистанцию 45-50м. Поклевку и вываживание наблюдал у товарища. Поклевки четкие (рыбчик, таранка, п/лещик). Фидер отлично отрабатывал рывочки рыбца. Сходов не было (с фидергамом ;)).
Фидер довольно интересный. Качество исполнения хорошее.

fishmed

Опробовал свой Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80г. Ночная рыбалка на Маныче.
Вершинка - 3oz. С катушкой ПСР5000 отличный "баланс". Дистанции - 28м и 40м. Кормушка Лиман 80г (круглая железная сетка). Удочка очень легко кидает этот вес (можно сказать - выстреливает), не "клюет" носом и не утомляет руку. Обрыбил подлещиками и небольшим карпиком. Ощущения при вываживании очень приятные, хорошая чувствительность. Сходов не было (с фидергамом).
Вообщем, отличная удочка. (сделал рекламу Флагману). ;D

SergSuzuki

Свояк тож прикупил Pro  Мetod 80 гр ловит ей на Дону там где у других 140 гр несет (он профи -плетенка тоненькая...) :D  смотрю тащится от нее ,говорю- ,,дай покидать  ".Делаю десяток забросов(80гр кормушка )кайфовая стрелялка по другому не назавешь и самое главное точно все в одну точку. На подходе у него еще один федерок (держит в секрете,думаю дреннан)тоже с супер тактильными ощущениями от вываживания ,,пяточков".Хочу дождаться распродажи им  ,,списанных "рампеджев 180 гр   :)
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

Чубов И.М.

Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80г. действительно очень удачная палочка. Вначале относился с недоверием к расписанным о ней свойствах, но поработав уже 4-е рыбалки могу твердо сказать что все что выше сказанное о палке это правда. За относительно небольшие деньги очень приличная удилка, докупил к ней еще пару вершинок, укороченных, тоже интересный вариант получается.
А то что рукоять толстая и ухватистая, как писал aka fishmed, мне наоборот нравится держаться удобней. ;D

P.S. Решал дальше продолжить эксперимент с линейкой Flagman Sherman Pro, прикупил 13,8' 110гр. надеюсь на скорые полевые испытания.

Danilov

Тоже хорошие впечатления от палки Шерман Метод Про 3.9 80 гр.  Баланс просто отличный. Не смотря на заявленный вес, в руке лежит очень легко. Верхняя треть прекрасно отрабатывает рыбу, длинные вершинки здесь очень уместны. С сомнением относился к продукции Флагман, но именно эта палка удивила и порадовала, особенно учитывая цену. Может ещё одну возьму, про запас. И вершинками надо запастись.
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

fishmed

Цитата: Danilov от 30 июля 2017, 22:37:51
.......И вершинками надо запастись.
Мысль очень верная. Но вот с вершинками не так все просто, как, например, у Волжанки.  :(
Вряд ли сможешь достать отдельно. Еще подходят по посадке от другого Шермана. Они короче, примерно, на 10см. И.М. писал выше "докупил к ней еще пару вершинок, укороченных, тоже интересный вариант получается." Эти вершинки может быть и купишь.
Вообщем, особо беречь нужно родные вершинки у этого флагмана. ;)

Чубов И.М.

Сегодня состоялось личное знакомство с новинкой 2017г от компании Flagman фидерным удилищем топового сегмента - Flagman Tregaron Feeder 3.90м 120г.
Внешний вид и тактильные ощущения подтверждают, что удилище действительно принадлежит к классу высококачественных удилищ, правда чехол для такой ляльки простоват, но как говорится не в чехле соль.
Бланк какой-то не от мира сего, сразу обращаешь внимание на тонкий, но ни грамма не хлипкий бланк удилища. Как пишет производитель - Благодаря современным материалам и новейшей технологии бланк удилища становятся очень плотными, приобретая исключительно равномерную структуру. При малом диаметре он более чем на 30% легче и прочнее традиционных, что подтверждается многократными тестами экспертов компании и рыболовов-спортсменов. Бланк усилен эксклюзивной брендированной графитовой лентой с повторяющейся надписью Flagman.

Очень красиво и воздушно на тонком бланке смотрятся облегченные кольца Pacific Bay с тонкими титановыми вставками прекрасно дополняющие легкую конструкцию удилища.

Футуристическая рукоять с анатомическим катушкодержателем завершают всю эту космическую композицию.
Верхняя часть рукояти выполнена из пробки, окончание рукояти имеет анатомическую форму для улучшенного хвата при забросе, думал будет не удобно, но когда удилище взял в руки пальцы сами расположились по выемкам, как будто так и надо.

Катушкодержатель так же поразил своим удобством, небольшая выемка на рукояти для большого пальца дает ощущения монолитности бланка и руки.

Еще один интересный конструктивный ход применен в механизме крепления катушки -применена дополнительно контргайка, что полностью предотвращает самопроизвольное раскручивание.
В комплекте три квивертипа с посадочным диаметром 2,9мм, транспортная длина 138см, бланк поделен на три равные части, включая квивертип.
Еще одним приятным открытием был вес удилища, согласно ТТХ удилище весит 270гр. по логике не много, а с другой стороны и не мало, но меня все время не покидало ощущение что кто-то кого-то дурит, ну очень легко бланк лежит в руке, и мои сомнения были рассеяны весы показали 204гр.

Первое знакомство с Flagman Tregaron Feeder 3.90м 120г. вызвало массу положительных эмоций.

anton011077

Линейка Flagman Sherman Pro Feeder

регион 60

Насмотревшись роликов о ШЕРМАН ПРО МЕТОД ФИДЕР 25-80 3.90 решил приобрести  себе такую( катапульту) с прогрессивным строем строем .Первый выезд на рыбалку меня разочаровал шерман про метод что по поводу катапульты можно просто забыть строй не прогрессивный можно сказать параболик при забросах провал кормушки 80г и 70г максимум что снего можно выжать это метров 65-70 при заявленных 130 по поводу комлевой части ну бревно бревном и в добавок как на мой взгляд длинновато наверное флагман хотел обскакать земекс .так что деньги потрачены зря добавил бы немного и взял бы нормальный фидер .Хотя китайца можно взять дешевле и по работе намного лучше чем шерман.могу продать если кому надо .да чуть не забыл комель раздули а тубус под квивера так уменьшили что просто жуть

borman

Зима пришла. Можно и отчетик накропать;)
История такая:
Планировал я несколько рыбалок на дальних кордонах ;)  с интересными условиями. Бровка на 75-80 метрах и течка 70-90гр по свинцу. И вот начал я думать, чем я там буду ловить. Земексы я люблю, но слишком тонкие у них ручки под мои грабли. Для дальних силовых забросов уже думал ручки на них менять. Были мысли опять взять Дач Мастер. Но тут товарищ предложил свою удочку взять на время- половить Flagman Mantaray Elite Feeder 4.32м 130г.

Флагмановскую продукцию до этого не смотрел и не интересовался.
И вот посмотрел я на этот Mantaray и в душе сразу появилась теплота- перекрестная намотка, ручка с небольшим утолщением на конце. Бля думаю-это же сильно похоже на мои горячо любимые Дреннаны.
 
Первое кольцо 25мм и находится далеко от катушкодержателя. Кольца противозахлестные компании Sea Guide. Катушкодержатель грамотный с верхней гайкой. Свободно вмещает в себя серфовую катушку.
Порезана удочка как Дач Мастер 100, т.е. три одинаковы части и вершинка, первое кольцо находится на втором складе. Поэтому получилась отличная транспортная длина 127см при общей длине палки 432см. Что есть очень-очень хорошо.
Вершинки 2,3,4 oz посадочный 3,4-3,5мм. От Земекса чуть не подходят-надо пошкурить, займусь этим в ближайшее время.
Длина ручки до катушкодержателя 52см
От катушкодержателя до первого кольца 73см
Толщина бланка в комле 16мм.
И при всем при этом вес удилки с вершинкой всего 269гр. appl (Рампэйдж 3,9 до 150гр весит 277гр)
Приятный бонус от производителя-пластиковый тубус в комплекте.

Полевые испытания:
Дно пробил легко-удочка достаточно информативная. Нашел бровку на 88 оборотах Pro Cargo 4500 это около 82 метров. Грузик 80гр на эту дистанцию улетал легко. Повесил пластиковый стакан Vegas 80гр и начал кормить точку. Прикидался с третьего заброса. Думаю, что попадал в точку. Поднялся ветер- поставил такую же кормушку 90гр. Пробовал сетку 100гр-кидает туда же без проблем. Больше веса кормушек с собой не было, но по ощущениям- запас есть. С пулей в 80-100гр дистанция в 100 метров добивает легко. Причем бросал с места-без подшагивания.
По работе бланка:
Комлевая часть достаточно жесткая, что позволяет без труда выматывать тяжелые кормушки и удочка не вырывается из рук. Верхняя часть по подлещику отрабатывает нормально. Леща на 1,2кг вывел на поводок 0,1 без фидергама. Подключался второй склад.
В итоге удочка для дальних забросов куплена и самое главное за вменяемые деньги.
Надеюсь мой опус поможет кому-то в выборе.
IMG_20181104_113759.jpg
IMG_20181104_134228.jpg

borman


felix71

Цитата: регион 60 от 29 октября 2018, 13:37:29Насмотревшись роликов о ШЕРМАН ПРО МЕТОД ФИДЕР 25-80 3.90 решил приобрести  себе такую( катапульту) с прогрессивным строем строем .Первый выезд на рыбалку меня разочаровал шерман про метод что по поводу катапульты можно просто забыть строй не прогрессивный можно сказать параболик при забросах провал кормушки 80г и 70г максимум что снего можно выжать это метров 65-70 при заявленных 130 по поводу комлевой части ну бревно бревном и в добавок как на мой взгляд длинновато наверное флагман хотел обскакать земекс .так что деньги потрачены зря добавил бы немного и взял бы нормальный фидер .Хотя китайца можно взять дешевле и по работе намного лучше чем шерман.могу продать если кому надо .да чуть не забыл комель раздули а тубус под квивера так уменьшили что просто жуть
реально удилище не однозначное, иногда оно мне нравится, но чаще нет,для Дона не подходит если только не ловить на дистанциях до 30-40 м.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter