Форум о рыбалке - первый на юге России

Рекламная информация

Новости:

Добро пожаловать на форум Donfisher.ru!

Фидеры Flagman

Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Фидеры Flagman  (Прочитано 1111 раз)

Serg1980

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Feeder
Фидеры Flagman
« : 14 Мая 2017, 23:00:39 »

Предлагаю в этой теме поделиться своими впечатлениями о фидерных удилищах данного производителя. В интернете информации не так много, хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей, которым уже удалось  проверить их в деле.
С уважением, Сергей.

Форум о рыбалке

• Маркетолог
Фидеры Flagman
« : 14 Мая 2017, 23:00:39 »

YAMAL

• Новичок
  • Оффлайн Оффлайн
Фидеры Flagman
« Ответ #1 : 15 Мая 2017, 10:11:54 »

ДВС.Смотря о каких  удилищах идёт речь.У меня есть Шерман  в росте 3.3 и 3.6.Как по мне 3.3 самая удачная палочка и бросковые качества и вяжущие свойства как не хуже именитых.А вот 3.6 с тестом до 100 гр. это больше речник о нём много ничего сказать не могу так им ловлю очень мало,но в двух словах удилище собрано посредственно первое кольцо матчевое,хотя бросковые качествка на уровне да и с рыбкой справляется не плохо.ИМХО

Serg1980

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Feeder
Фидеры Flagman
« Ответ #2 : 15 Мая 2017, 10:42:54 »

Смотря о каких  удилищах идёт речь.
Речь идет о любых удилищах данного производителя, которыми уже успели половить люди и имеют какое-то сложившееся мнение о качественных, бросковых, вяжущих и прочих характеристиках бланков. Я думаю интересно было бы пообщаться и рассказать о своих впечатлениях ;)
С уважением, Сергей.

fishmed

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
Фидеры Flagman
« Ответ #3 : 17 Мая 2017, 19:10:26 »

Недавно приобрел Фидер Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80г. Удилище порезано на равные части. Вершинку нужно всегда снимать. Чехол из тонкого материала, имеет 3 одинаковые секции и карман для тубуса (как у престон ДМ). Фидер довольно комлистый, с толстой (ухватистой) рукояткой из пробки и ЕВА. Выражена конусность. Кольца антизахлестные (не мелкие). Вершинки длинные (3 шт 1,2 и 3 оз) посадка 2,8мм. Фидер весит (по паспорту) 280г. Но в руке - кажется легче (Сравнивал с ДМ100).
Своим еще не ловил. У товарища такой же. Довелось бросить пару раз. Кормушка 80+корм заброс без проблем на дистанцию 45-50м. Поклевку и вываживание наблюдал у товарища. Поклевки четкие (рыбчик, таранка, п/лещик). Фидер отлично отрабатывал рывочки рыбца. Сходов не было (с фидергамом ;)).
Фидер довольно интересный. Качество исполнения хорошее.

fishmed

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
Фидеры Flagman
« Ответ #4 : 30 Июля 2017, 00:40:34 »

Опробовал свой Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80г. Ночная рыбалка на Маныче.
Вершинка - 3oz. С катушкой ПСР5000 отличный "баланс". Дистанции - 28м и 40м. Кормушка Лиман 80г (круглая железная сетка). Удочка очень легко кидает этот вес (можно сказать - выстреливает), не "клюет" носом и не утомляет руку. Обрыбил подлещиками и небольшим карпиком. Ощущения при вываживании очень приятные, хорошая чувствительность. Сходов не было (с фидергамом).
Вообщем, отличная удочка. (сделал рекламу Флагману). ;D

SergSuzuki

• Один из БРОДЯГ ДОНА
  • Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • 2014
Фидеры Flagman
« Ответ #5 : 30 Июля 2017, 17:47:01 »

Свояк тож прикупил Pro  Мetod 80 гр ловит ей на Дону там где у других 140 гр несет (он профи -плетенка тоненькая...) :D  смотрю тащится от нее ,говорю- ,,дай покидать  ".Делаю десяток забросов(80гр кормушка )кайфовая стрелялка по другому не назавешь и самое главное точно все в одну точку. На подходе у него еще один федерок (держит в секрете,думаю дреннан)тоже с супер тактильными ощущениями от вываживания ,,пяточков".Хочу дождаться распродажи им  ,,списанных "рампеджев 180 гр   :)
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

Чубов И.М.

• Настоящий фидераст-весел,храбер и мордаст!
  • Модератор
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Игорь Михайлович. г.Ростов-Дону, +7 951 843 0231
Фидеры Flagman
« Ответ #6 : 30 Июля 2017, 19:32:25 »

Flagman Sherman Pro Method Feeder 390 25-80г. действительно очень удачная палочка. Вначале относился с недоверием к расписанным о ней свойствах, но поработав уже 4-е рыбалки могу твердо сказать что все что выше сказанное о палке это правда. За относительно небольшие деньги очень приличная удилка, докупил к ней еще пару вершинок, укороченных, тоже интересный вариант получается.
А то что рукоять толстая и ухватистая, как писал aka fishmed, мне наоборот нравится держаться удобней. ;D

P.S. Решал дальше продолжить эксперимент с линейкой Flagman Sherman Pro, прикупил 13,8' 110гр. надеюсь на скорые полевые испытания.

Danilov

• Руслан
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • И это пройдет...
Фидеры Flagman
« Ответ #7 : 30 Июля 2017, 22:37:51 »

Тоже хорошие впечатления от палки Шерман Метод Про 3.9 80 гр.  Баланс просто отличный. Не смотря на заявленный вес, в руке лежит очень легко. Верхняя треть прекрасно отрабатывает рыбу, длинные вершинки здесь очень уместны. С сомнением относился к продукции Флагман, но именно эта палка удивила и порадовала, особенно учитывая цену. Может ещё одну возьму, про запас. И вершинками надо запастись.
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

fishmed

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
Фидеры Flagman
« Ответ #8 : 30 Июля 2017, 23:54:49 »

.......И вершинками надо запастись.
Мысль очень верная. Но вот с вершинками не так все просто, как, например, у Волжанки.  :(
Вряд ли сможешь достать отдельно. Еще подходят по посадке от другого Шермана. Они короче, примерно, на 10см. И.М. писал выше "докупил к ней еще пару вершинок, укороченных, тоже интересный вариант получается." Эти вершинки может быть и купишь.
Вообщем, особо беречь нужно родные вершинки у этого флагмана. ;)
Страницы: [1]   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 39.