19 апреля 2024, 10:04:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Urban-карпфишинг

Автор Dimon_000, 07 марта 2017, 12:47:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon_000

ДВС товарищи!
Уже давно мне не даёт покоя вопрос, по поводу городских водоемов и наличия в них карпа..
В Ростове достаточно много водоемов, больших и не очень.. Так вот есть ли в них карп???амур??
Интересуют в частности
Северное водохранилище
Выше него так же есть интересный водоем, не знаю как правильно он называется.."кувшинка"
Каскад прудов выше Ростовского моря, ну и само по себе море..
Почему интересуюсь..!?
1 Близость к дому
2 Бесплатная рыбалка
3 Интерес поймать карпа, там где его очень мало, что даст много +++ плюсов к карме, ну и бесценный опыт!
4 Свободный доступ к водоему, возможность добраться на общественном транспорте!
5 Минимизация снаряжения!
Ну и многое другое...
Может кто из вас уже практиковал ловлю, в городских прудах? Отчёты вижу ток по хищнику, но к примеру на Северном Вдхр.было пару отчётов что местные дедушки в приловах имели карпиков по 1 кг..
6 возможность приваживать точки, продолжительное время. А на выходные делать разведку боем!
Делитесь опытом, товарищи карпятники!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего противозаконного ,,ну вы меня поняли..."

Dimon_000

ДВС товарищи, короче поштудировал отчёты по рыбалке в черте города, выяснилось что перспективы есть, было бы желание..!
Сегодня после работы заскочил на СВХ походить и посмотреть своими глазами по берегу поискать место где можно приземлиться..
Визуальный осмотр местности говорит о том что мусор и хлам у нас в принципе никто не убирает, ну я в принципе и не удивлён..
Из этого предположил что в зоне 10-20 м. От береза этого мусора ещё больше..и рыбы там нет..
Поэтому нужно пробовать искать точки на дистанции 100м+  там должно быть потише и спокойней для сазана..
В следующий раз возьму кораблик с эхолотом и обследую все интересные направления..
Так же маркером пройдусь пощупать структуру..что там ил или есть и твердые пятаки..
----
По активности форумчан в моей теме я так понял, на СВХ ещё не ступала нога карпятника)) значит буду первым распечатывать! Всем НХНЧ!!!
P.S. если что пишите в личку, приветствую принцип, поймал- отпусти!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего противозаконного ,,ну вы меня поняли..."

1AST1

Цитата: Dimon_000 от 09 марта 2017, 20:08:06Так же маркером пройдусь пощупать структуру..что там ил или есть и твердые пятаки..
Когда там последний раз спускали воду кроме ила на дне ничего вроде не видел.
Флинк FT320L + Suzuki DF2.5S

lesnik_68

Помню его пустое, под правым берегом метров 200 подобие русла.
Фото из  нета.

Dimon_000

Вот бы ещё таких фото.. Где нашли..? В Яндексе есть пару снимков..но полной картины не понять..((
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ничего противозаконного ,,ну вы меня поняли..."


brat ignat

При спуске СВХ,наблюдал картину как люди в сапогах,по илу,проходили почти до середины чтобы забрать рыбу.А вот что за особи были не разглядел!Но на вскидку под 3-5 кг.А еще помниться была статейка,как дед поймал сазана довольно крупного,в углу Бодрой и Капустина.Там частенько хлебушком кормят уток!
Не важно холодно там или жарко,
Кто куда а я на рыбалку!

aztec

   Когда спускали лет 15 назад было много крупных сазанов. Вообще там рыба вроде есть но поймать её крайне сложно не жрет не чего из приманок может просто не подобрал не кто, а может и так кормовая база хорошая при малом поголовье. ХЗ. Как-то заинтересовавшись заезжал пару раз в район дамбы (по бодрой). Слева от дамбы сидел мужичёк с донками, с его слов попадается сазан клюет только на хлеб. Собственно он берет ломоть нарезного батона сжимает опускает его на секуунду в воду. вытаскивает, отжимает и из этого лепит мякиш катает что-то типа бойла 20 ки. Во внутрь засовывает карповый крючек и в воду. Может правда из за того что там постоянно хлебом кормят уток и сазан пристрастился........
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.

Пловец

11 марта 2017, 23:08:55 #8 Последнее редактирование: 11 марта 2017, 23:12:20 от Пловец
Пару лет назад лично видел как мужик сазана кил на 7 на китаеболонку поднял на дамбе. Гибридов крупного кстати на хлеб ловят завсегдатаи
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

Samsung

Есть сазан, большой, и ниже и выше моста что на Вавилова дорога. Но сейчас там ил качать собрались и чем это для сазана кончиться не ясно

STAS 7

26 июля 2017, 21:07:18 #10 Последнее редактирование: 26 июля 2017, 21:18:55 от STAS 7
3 года назад ходил там по хищнику и видел как один поймал 2 сазана 5-7 кг, а недели через  2 - сазан на 12 кг, рядом в магазине взвесили, так что рыбы хорошие там есть.  Тоже и на Ростовском море, есть там трофеи.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter