29 марта 2024, 09:25:54

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинги Silver Stream

Автор Amon, 02 февраля 2009, 08:37:51

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Amon

02 февраля 2009, 08:37:51 Последнее редактирование: 07 ноября 2020, 20:42:49 от DonFisher
Спиннинги Silver Stream

Добрый день!
Подскажите кто-нибудь мнение о спиннингах Серебряный ручей, в частности серия Цунами и MIG-PRO RODS.

alligator

20 июля 2010, 01:58:26 #1 Последнее редактирование: 20 июля 2010, 02:12:35 от alligator
Серебряный ручей Экстрим Лайн Z 702 UL 0,6-7 г.г. 4-6 lb уже сотню раз становился участником и расширенных и коротеньких заметок о моих рыболовных и спортивных приключениях, но вот героем целой статьи ему становиться еще не приходилось. Сегодня я намерен прервать трехлетний период вопиющей несправедливости и поведать о свем боевом друге и верном товарище и признаюсь – сделаю это с огромным удовольствием.

Что только не приходилось читать и слышать об этом спиннинге – и безапелляционно негативные отзывы с попытками навесить на него нелепые клеше вроде, извините из песни слов не выкинешь, - «сопля», другие не менее лестные. Другие же относятся к нему с трепетом и уважением. К последним, по ходу, причисляю себя и я. Наверное мало найдется прутиков, которые вызывали бы к себе такие крайне полярные эмоции, но это, по-моему мнению, есть не что иное, как большой плюс, так как равнодушие намного хуже.

Не буду останавливаться на возможных недостатках, которые могут проявиться вследствие интенсивной эксплуатации данного девайса, они рано или поздно вылазят на свет у большинства прутиков, но скажу сразу – это не смертельно и легко излечимо. Так самой распространенной проблемой является расслоение грибка катушкодержателя, что легко единожды лечится с помощью банального качественного клея, а возникает эта проблема вследствие волосатых рук, а именно – сильного перетягивания катушкодержателя при креплении катушки. Как говорится – с дуру и кое-что сломать можно.

Теперь к телу.
- Бланк очень хорош – высококачественный SVF карбон, тонкий, ажурный, легкий.
- Оформление бланка на уровне.
- Кольца SIC. Тюльпан также заслуживает внимания.
- Рукоятка пробковая, как геометрия так и длинна по-моему мнению очень удачно подобраны.
- Строй – об этом чуть позже...
- В целом спиннинг производит прекрасное впечатление.

О строе Серебряного ручья Экстрим Лайн Z 702 UL 0,6-7 г.г. - он сложный, но точнее и без оговорок - быстрый... Да, да, господа, у Экстрима при росте 210 мм строй именно быстрый. Ни о какой сопливости речи тут вестись не может. Забавно наблюдать картину, когда размахивая со всей дури "зубачисточкой", расчитанной на работу ульра-мега-мини приманками (прошу прощение за гиперболизированный оксюморон), имитируя заброс 50-ти граммовой джиги от бедра и заставляя ее бедненькую стонать от самого форгриппа, люди рассказывают про какие-то сопли... Если Франкенштейну дать помахать какой-нибудь колообразно-деревянной дубиной тестом 20-52 (к примеру), думаю она будет скручиваться в бублик не хуже.
Любой спиннинг объективно оценивается не на "зверский" потрях, а по работе с приманкками в своем тестовом диапазоне и по своей специализации, по забросу и по работе на вываживании... Потрях в большей степени актуален в месте под грифом 00 (см. ватерклозет) и не дает 100 процентного представления о возможностях девайса.
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

alligator

20 июля 2010, 01:59:24 #2 Последнее редактирование: 28 января 2019, 12:56:05 от DonFisher
Экстрим в отличие от многих других палок, при грамотном подходе к выбору арсенала, способен превратиться в универсальное оружие массового поражения. Это заключение на основе трехлетней жесточайшей его эксплуатации, в результате которой, собственно, и родился этот опус.

Перейдем к способностям этого спиннинга.
Микроджиг. С джигом начиная от 0,4 до 6 г.г. Ручеек справляется очень легко и качественно. Чувствительность бланка очень хороша, также просто балует глаз и визуальный контроль за кончиком спиннинга при проводке или поклевке. Прутик абсолютно непринужденно и уверенно себя чувствует как при ловле на стоячей воде, так и на течении. Заброс – одни эмоции, тут проявляюся все прелести сложного строя, когда включается весь бланк и джига улетает со свистом на дистанцию, которой бахвалятся некоторые элитные модели УЛ-спиннингов того же роста. Это качество Ручья делает его просто незаменимым при работе сверхлегкими весами, например морышками, которые используются в качестве миниджигголовок. В общем за микруху Ручеек зарабатывает железную пятерку, к стати о жлезе...
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

alligator

20 июля 2010, 01:59:58 #3 Последнее редактирование: 28 января 2019, 12:56:30 от DonFisher
Железо. Сразу ставлю отлично с большим плюсом. Ручей просто создан для вертушек, колебла и кетчеров (миниспиннербейтов). Даже на паузе, которая, как известно, и ловит, спиннинг держит в приманку в натяг, поддерживая игру той же самой вертушки на почти на месте. Для минивертушек, особенно любимых нами Маньчек, этот спиннинг просто находка, они просто созданы друг для друга.

Воблера. С воблерами Ручеек очень дружен и с буратинами в своем тестовом диапазоне он творит чудеса, выжимая из них по полной. Даже пробовал жестко перегружать работая очень упористыми моделями и с достаточным превышением теста – ловит рыбу всем назло. Опять таки твердая пятерка.

В общем подитоживая вышеописанное: очень чувствительный, очень кидучий, легкий как пушинка, большой запас прочности и высокая надежность бланка, великолепно вяжет рыбу, корректирует недостатки техники при проводке... Ручеек и микрушит, и вертушит, и колеблит и воблерит – универсальный УЛ боец. Лучшее подтвеждение этому – работа на Чемпионате Украины по ловле хоищной рыбы спиннигом с берега 2009 года в Черновцах и чемпионство Константина Трокая.

Те, кто приобрели в собственность спиннинг Silver Stream Extream Line Z 702 UL от 0,6-7 г.г. (купля-продажа, дарение, наследование, др.) и не знаете, что с ним делать, уделите Экстриму немного своего времени с толком и расстановкой и этот прутик доставит Вам массу удовольствия и выбросов адреналина...

Искренне Ваш, Черных Алексей, для друзей Alligator и НХНЧ...
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

Manzoni

Некоторое время назад, серия Экстрим Лайн получила очень лестные отзывы от Валентина Глущенко (Expert), и благодаря ему, очень хорошо продвигалась в Ростове и многие, также, благодаря этому человеку, узнали, что такое УЛ.
Собственно, в 2007 году, только из-за ценника не купил себе данный девайс ( т.к. не мог себе представить, что за спин ваще можно заплатить больше 100 баксов (наивный  :crazy: )).
Потом, после ухода Вали из магазина, с поставками стало,как-то, гораздо похуже, и, в итоге, народ к Ручью вообще потерял всяческий интерес.
Как-то так  :)

alligator

20 июля 2010, 20:54:50 #5 Последнее редактирование: 20 июля 2010, 20:59:02 от alligator
палка сверхрабочая, фоток с ее участием накопилось уже с пару гигабайт, поэтому пишу с чистой душой - не подведет...

Я его этой зимой в запаре лупанул - срезал о ветку сантиметра три вместе с тюльпаном. Зачистили, прилепили тюльпан - лопатит будь здоров, правда стал позлее и на качестве ловли не сказалось ничуть.

Виталий Сажнев из Запорожья со своего второго Экстрима (парень является сборником Украины на Чемпионат Европы по спину, имеет в арсенале две штуки) снял с бланка лак и поставил Финнезовские кольца, в итоге получил такую злюку, что спортивно-рыболовная общественность впала в каматоз, т.к. поняли, что не те палки все это время скупали...  :)
хорошая снасть приближает рыболова к вечности, и он теряет контроль над временем...

Sher

Однозначно дстоен уважения, у нас практически все имеют в своем арсенале, счастливым обладателем являюсь и я. Рекордов на него было не так уж и много, хотя выдюжает все. У меня из рекордов на него окунь на 1150 и щука под треху. А достоверные ребята с фотками сома на 16 кил вынимали. У нас паренек недели 2 назад на РУчья сомика со струи из ямы на четыре кила вынул. Как-то так. Есть тут моих пара отчетов с фотками именно Ручьем (август Маныч 2009 и Экстрим с Экстрим-лайном)

Sher

Ну почему-же бюджетная... цена колеблется в районе 170 у.е. В этом классе в сравнении с той-же финкой или луной - вопросов нет в два раза дешевле, но что ручей что луна и на потрях и в боевых качествах мало чем отличается, НО замечу Вам в отчетах нигде не встречал чтоб кто-то на луну сомика хотяб на кил 10 вытянул, и уж тем более на финку - при зацепе серьезной рыбы все режут шнур - не тот инструмент для экспериментов.

А про СВФ не сомневайтесь и прочтите про действительно бюджетных одноклассников - сравните вес - гарантирую будут тяжелее грамм на 30-50. А это для УЛ уже значимо... Как-то так...

Escil

13 августа 2010, 03:14:53 #8 Последнее редактирование: 13 августа 2010, 03:20:53 от Escil
"Ну почему-же бюджетная... цена колеблется в районе 170 у.е" - у симы икс за 300-400 карбон ниже чем свф стоит. Чистый свф у них с вайс стрима идет, что в цене около 20 т.р.
Если даже снять все прелести типа колец в титане, шикарной пробки, деревяшек на отделке, там сам бланк ул дороже чем 170  выйдет... Хотя, черт знает, ну туго верю, что прям свф. Или тут просто как с хт-30 на сакуре, и
хт-30 на аливио. Естественно, у сакуры он в разы звонче.

Escil

Господа бывалые, можете немного поподробней описать палочку Сильвер крик Мейн стрим Ms70ml, Интересует работа с маленькими воблерками типа миношек ( до 70). Просто данную модель потрясти не удалось, тряс большего собрата, строй понравился.
Если кто имеет в арсенале, то скажите пару слов. Заранее спасибо

В@силий

Недавно приобрел спиннинг Серебрянного Ручья, TurniRods тест 6,8-42,5, рост 2,7м, строй средне-быстрый. Выбирал специально универсальный с той целью чтобы можно было ловить и на отводной на течении и воблером в пруду и чтобы всегда был в багажнике, т.к. зачастую выезды на рыбалку бывают спонтанными. Несмотря на то что палка бюджетная я был приятно удивлен и чувствительностью и дальностью заброса, но особенно хотел бы отметить точность заброса. Заброс получается именно туда куда планируешь, очень доволен.

do-vitas

была у меня палочка для твича марку уже не поню брал чета около 3.5 т.р. остался крайне не даволен!
на первойже рыбалке кидаю воблера а он падлюка на дерево! ну я как всегда "дерк" "дерк" у меня китайская касадака такое переживала без всяких проблемм! а эта тутже сломалась! обидно былооооооо :'( :'( :'( :'(
после этого я вспомнил слова продовца: "Я сейчас больше на хлыстиках зарабатываю все приходят за новым...."
и понял почему! вот так вот! ;D ;D ;D ;D ;D :o :o :o

peet24

24 сентября 2013, 19:29:40 #12 Последнее редактирование: 24 сентября 2013, 19:39:41 от peet24
в ручье прикупил для Дона сильвер крик z длинна 3.04 тест 10-50, внешне палка выглядит супер, сделанно очень аккуратно, кидает отлично чуялка нормально и в руку отдаёт и по кончику хорошо отрабатывает, из минусов не очень сбалансированн ставлю дайву 3500 размера а он всё равно носом клюёт, строй на фаст не очень похож, может средне-быстрый, короче палка отличная по мне так для начала пойдёт легче максимуса дримера дороже не на много и дешевле раптора. продавец как ниже писали тоже сказал что у них верхние хлысты есть в наличии, это напрягло по началу но потом я вспомнил анаконду которой давал мне пользаваться друг и сомнения мои улетучелись, у них это видимо стандартная заготовка для всех. после первой рыбалки понял что у неё запас как минимум до 60 грамм. успешно обрыбленна.

Артём Дончак

Есть две палочки: Экстрим-Лайн ZN УЛ 0.6-7 гр. и палка с тестом 5-28 гр, не помню марку, а посмотреть не могу, сейчас на работе.
УЛом ловил мало, но очень доволен, с него не было ни одного схода, из-за особенности строя, очень хорошо вяжет рыбу. Но палка для равномерки, ни МДЖ, ни твич не подходит. Из-за этого буду продавать, поскольку купил Calzante EX GOCAXS, 732UL-SS, 0,5-6гр.
Вторая палка долгое время была самой востребованной, пока не купил ABU Garcia SALTY STAGE ROCK FISH Тест 5-16 гр. Но списывать со счетов не буду! :)))

Timon2511

С удилищами Серебряный ручей я знаком с 2005г. Сказать, что удилища плохие не могу. Очень большой ассортимент, как бюджетных удилищ, так и в среднем ценовом диапазоне. Человек, который только пристрастился к рыбалке, может себе выбрать удилище в цене до 2000р. Половив пару лет, почитав литературу, периодически просматривая витрину удилищ в магазине, придет к выводу, что есть удилища легче с таким же тестом. Все мы проходили через это. Кому то интересен просто улов, и все равно какой палкой, а кому то интересен, сам процесс лови и снасть, которой ловит, улов уходит на второй план.
На протяжении пяти лет, в моем арсенале есть удилище  EXTREME LINE-Z EL602 EUL 1,80m 0,6-7g. В свое время это был взрыв ультралайтовой рыбалки. Все бредили маленькими вертушками, воблерами. После увлеклись микроджигом, появились японский графит лидер, финки, всевозможные копии с вклеенными вершинками, и палки класса EXTREME LINE-Z ушли на второй план. Но это не значит, что ловить ею нельзя или уже не модно. Использую так, как и прежде под обычную равномерную проводку, воблера, микро железо. Ловля голавля, щурят, окунь.
Присмотрел еще одно удилище SILVER СREEK-Z  2,4m 5-15g. Только обновлённой серии. Берешь в руку, и сразу чувствуется качество сборки, корейцы или китайцы, спорить не буду. Но все сделано красиво кат.держатель fuji, ручка аккуратная, видно что пробка не дешевая, сам бланк хоть и лакирован но звонкий, кольца новой концепции и производитель fuji.
Это не реклама, просто мое мнение. В арсенале имею палки и других производителей, ценовых категорий.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter