25 апреля 2024, 13:35:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Мужики помогите!

Автор Popil, 21 февраля 2017, 14:27:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Popil

Мужики кто из Волгограда, прошу вашей помощи! Дело вот в чем. Нашёл на авито объявление о продаже лодочного мотора Ветерок, в отличном состоянии, после тюнинга, за 15т.р. Сам из Ростова, продавец из Волгограда. Созвонился сообщались, договорились, что отправит ТК с предоплатой в 70%. Хлопнули по рукам. Денежки я отправил, в ответ... Первое время кормил обещаниями, потом заболел, потом семейные проблемы, теперь полный игнор. Насколько я понял, занимается он авторазборкой, на авито с десяток объявлений по продаже б/у запчастей. На авито заходит регулярно. Есть мысль, что он избегает звонков с ростовских номеров. Если не трудно, постарайтесь связаться с ним по телефону 89954105653 Филипп. https://www.avito.ru/volgograd/vodnyy_transport/veterok_12_m_2003_god_914354729

Заранее вам благодарен

SaZaN75

У нас только Рюрик от туда.

lex

Я думаю что можеш забыть про свои деньги и тем более мотор. Я не понимаю как можно быть настолько наивным :smoke:
Советую написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, но и это скорее всего не поможет :( или запугать его, что если не одумается то ты так и сделаешь. К сожалению, количество таких пидарасов только растет.

Моцарт

Напишите ему кто-нибудь с просьбой продать. Насколько он готов продать его повторно.  По его ответу все станет ясно кидалово или нет...
Сидели трое рыбаков в лодке с удочками. Занималась заря. Какая красота - выдохнул первый. Да, здорово поддакнул второй.А третий подумал чуть-чуть, и выкинул обоих из лодки. За офф-топик и флуд...

Popil

Повелся на то что парень тоже рыбак. Обновил лодку, мотор, невостребованое продает. Тем более лодочный мотор... не думал, что так популярен и  шанс, что купят с другого города. Вообщем трезво подумав, весы упали в сторону доверия(

Popil

Цитата: Cloozz от 21 февраля 2017, 14:42:33
Напишите ему кто-нибудь с просьбой продать. Насколько он готов продать его повторно.  По его ответу все станет ясно кидалово или нет...
Мы его уже так проверяли, после его трёхдневного затишья. Позвонил товарищ. Продавец сказал, что мотор продал. Через 30мин. перезвонил и спросил,не нужна ли лодка? Мол продаёт.

Popil

Может он стал мошенником по великой случайности) деньги получил, мотор на месте. А почему бы не попробовать лёгких денег...

Plaha

21 февраля 2017, 14:53:08 #7 Последнее редактирование: 21 февраля 2017, 14:55:00 от Plaha
если человек занимается б у запчастями, то вставив мобильный тел в поисковую строку яндекса должно всплыть несколько результатов поиска с объявлениями, а их там нет ! Продавец зарегистрирован 9 го января 2017 года.
делайте выводы
мало того даже фирмы с таким названием НЕТ ! Юг Авто Разбор (есть , но в питере)

Popil

Я как раз и увидел объявление на авито 9-го числа. В тот же вечер отправил деньги. Если зайти на его профиль в авито у него ещё 10 объявлений

Plaha

Цитата: Popil от 21 февраля 2017, 14:55:46
Я как раз и увидел объявление на авито 9-го числа. В тот же вечер отправил деньги. Если зайти на его профиль в авито у него ещё 10 объявлений

видимо для для таких же  клиентов.


В.С.

Через авито приобретал навигатор в Москве и эхолот в Кирове , так на другом из форумов где я зарегестрирован обратился к рыбакам которые общительные в сети и давно зарегестрированы на форуме - обратился к ним на форуме о помощи в приобретении и , переслав им наличку и они проверили девайсы и отправили их мне, одному за услуги сделал квок и подарил а второй сказал что за его услуги я ни чего не должен . Лучше уж кажется так делать чем отправлять кому и не известно за что . Другого продавана эхолота кидалава просчитали и заблокировали через администрацию авито .

Plaha

короче забудь про мотор и деньги.
у него на объяве все фотки обрезанные, хёндай с казанским регионом 116, а форд вообще фотка с хохояндии , на всех машинах номера хохляцкие , да и зима сейчас на улице - снег ! а на фотках везде солнышко и травка.

Steel_man

написал сообщение, ждём ответа =)
Грядут большие перемены =)

SCHUKAR

Заявление на авито.
Заявление в полицию о мошенничестве. Приложить - скрин объявления о продаже с номером телефона, квитанцию об оплате, распечатку телефонных переговоров, если есть - переписку.

Plaha

Цитата: SCHUKAR от 21 февраля 2017, 15:13:22
Заявление на авито.
Заявление в полицию о мошенничестве. Приложить - скрин объявления о продаже с номером телефона, квитанцию об оплате, распечатку телефонных переговоров, если есть - переписку.

заявление на одноразомую симку купленную за 100 р ? ;D



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter