Форум о рыбалке - первый на юге России

Хищник.РФ

Рекламная информация

Новости:

Добро пожаловать на форум Donfisher.ru!

Бортовой компьютер в авто

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз

Автор Тема: Бортовой компьютер в авто  (Прочитано 2082 раз)

Саша (П2+S30)

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прежде, чем что-либо сказать - подумай трижды
« : 18 Февраля 2017, 19:43:38 »

Темы про бортовые компьютеры не нашел - решил завести. Если есть такая, то просьба модераторам перенести мое сообщение туда.
Итак, моя шайтан арба опять начала чудить. Опять обороты поднимаются/зависают в диапазоне 1500-2000. Поменял сегодня датчик ДПДЗ купленный на Алмазе, на датчик купленный в магазине, да еще и  "безконтактный".
В общем задумался я всерьез о покупке БК , но мне надо чтоб он не просто время и температуру показывал, а состояние ДПДЗ, ДМРВ, и прочих датчиков, позволяющих понять правильно ли работает двигатель. Ибо вопросов накапливается все больше и больше.
Расход 14 на сотню, при общем пробеге 259000км, масло не ест вообще.
В общем кто что умного подскажет?

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 20:33:18 от DonFisher »

Форум о рыбалке

• Маркетолог
« : 18 Февраля 2017, 19:43:38 »

Бох

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
Бортовой компьютер в авто.
« Ответ #1 : 18 Февраля 2017, 20:16:36 »

Темы про бортовые компьютеры не нашел - решил завести. Если есть такая, то просьба модераторам перенести мое сообщение туда.
Итак, моя шайтан арба опять начала чудить. Опять обороты поднимаются/зависают в диапазоне 1500-2000. Поменял сегодня датчик ДПДЗ купленный на Алмазе, на датчик купленный в магазине, да еще и  "безконтактный".
В общем задумался я всерьез о покупке БК , но мне надо чтоб он не просто время и температуру показывал, а состояние ДПДЗ, ДМРВ, и прочих датчиков, позволяющих понять правильно ли работает двигатель. Ибо вопросов накапливается все больше и больше.
В общем кто что умного подскажет?

14 много,таких компьютеров вроде бы не существует.. Замена датчика помогла?

Vikev

• «Всё что ни делается — к лучшему» «Всё что не делается — к лучшему».
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
Бортовой компьютер в авто.
« Ответ #2 : 18 Февраля 2017, 20:27:49 »

А что показывают свечи?
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Dolomann

• Senior Dobermann
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прог- говнище))))
« Ответ #3 : 18 Февраля 2017, 21:35:45 »

Саня, погугли что подходит для твоих жЫгулёв по типу ELM 327,  купи и смотри со смарта все косяки..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

дед 7

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 18 Февраля 2017, 21:39:22 »

А какая машина?Если 16ти клапанная,то может быть катушки зажигания отслужили своё.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 22:06:34 от дед 7 »

santos

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 18 Февраля 2017, 21:55:53 »

:'(

Turist

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лаос-Вьентьян
« Ответ #6 : 18 Февраля 2017, 21:59:19 »

...Опять обороты поднимаются/зависают в диапазоне 1500-2000. ...
Может датчик холостого хода?  :smoke:
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 22:27:57 от Turist »
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В.И. Ленин)

Саша (П2+S30)

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прежде, чем что-либо сказать - подумай трижды
« Ответ #7 : 19 Февраля 2017, 00:13:41 »

Х.егоз, что было.. Завелся, прогрелся, выехал через дворы на Добровольского, пока доехал до Комарова 2 раза  подвисал газ (около 1км пути), там постоял 5 минут, пока сходил за тортиком, потом до Ростовского моря и обратно всё отлично. Ни разу не глюканула. Свечи не выкручивал - может завтра гляну, движок 8 клапанов, 1,5л, инжектор. Заправляюсь 92 пульсар на ТНК, на тысячу примерно 27 литров, хватает проехать около 200км.   Машина не троит, тянет хорошо, от нижнего Темерника до Вологодской поднимаюсь спокойно на 4-й, скорость 60, тапка не в пол, обороты меньше 2000. На третьей 1500 об = 40 км/ч, на 4-й те же 1500 = 50 км/ч. С осени проехал 6000км, масло за это время по щупу стало меньше на 3мм. Охлаждайка уходила осенью грамм по 100 в месяц, с середины декабря не добавлял. Масло на щупе не жидкое, бензином не отдает.
Под десятку со старыми мозгами не так уж и много компьютеров. Орион выпускает приставку работающую со смартфоном , но она под новые мозги, а у меня, я так понял, еще "январь 5". Я просто хотел бы услышать что-то типа: " у меня БК "Пупкин энд Ко" показывает то-то , то-то и то-то, штука полезная и т.п. А у меня БК "Алупкин и сыновья", показывает температуру за бортом, пройденный путь и толку от него хрен целых, ноль десятых...". Мне понравился сканер у Виктора Евгеньевича (Vikev), но этот форм фактор сложно использовать самому в пути.

Dolomann

• Senior Dobermann
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прог- говнище))))
« Ответ #8 : 19 Февраля 2017, 05:47:33 »

Х.егоз, что было.. Завелся, прогрелся, выехал через дворы на Добровольского, пока доехал до Комарова 2 раза  подвисал газ (около 1км пути), там постоял 5 минут, пока сходил за тортиком, потом до Ростовского моря и обратно всё отлично. Ни разу не глюканула. Свечи не выкручивал - может завтра гляну, движок 8 клапанов, 1,5л, инжектор. Заправляюсь 92 пульсар на ТНК, на тысячу примерно 27 литров, хватает проехать около 200км.   Машина не троит, тянет хорошо, от нижнего Темерника до Вологодской поднимаюсь спокойно на 4-й, скорость 60, тапка не в пол, обороты меньше 2000. На третьей 1500 об = 40 км/ч, на 4-й те же 1500 = 50 км/ч. С осени проехал 6000км, масло за это время по щупу стало меньше на 3мм. Охлаждайка уходила осенью грамм по 100 в месяц, с середины декабря не добавлял. Масло на щупе не жидкое, бензином не отдает.
Под десятку со старыми мозгами не так уж и много компьютеров. Орион выпускает приставку работающую со смартфоном , но она под новые мозги, а у меня, я так понял, еще "январь 5". Я просто хотел бы услышать что-то типа: " у меня БК "Пупкин энд Ко" показывает то-то , то-то и то-то, штука полезная и т.п. А у меня БК "Алупкин и сыновья", показывает температуру за бортом, пройденный путь и толку от него хрен целых, ноль десятых...". Мне понравился сканер у Виктора Евгеньевича (Vikev), но этот форм фактор сложно использовать самому в пути.
  Сань, мож всё таки продать эту х**ю и не мучяцца?
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

nsa1976s

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей
« Ответ #9 : 19 Февраля 2017, 06:51:57 »

Попробуйте дроссельный узел снять и промыть жидкостью(для промывки карбюратора), может подвисать заслонка, накапливается хрень всякая от нашего ох...го бензина, пальцем проводишь, а там смола и слой не маленький, была такая фигня, дело не трудное и не сильно затратное.
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.791 секунд. Запросов: 41.