19 апреля 2024, 04:09:39

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Бортовой компьютер в авто

Автор Саша (П2+S30), 18 февраля 2017, 19:43:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша (П2+S30)

18 февраля 2017, 19:43:38 Последнее редактирование: 18 февраля 2017, 20:33:18 от DonFisher
Темы про бортовые компьютеры не нашел - решил завести. Если есть такая, то просьба модераторам перенести мое сообщение туда.
Итак, моя шайтан арба опять начала чудить. Опять обороты поднимаются/зависают в диапазоне 1500-2000. Поменял сегодня датчик ДПДЗ купленный на Алмазе, на датчик купленный в магазине, да еще и  "безконтактный".
В общем задумался я всерьез о покупке БК , но мне надо чтоб он не просто время и температуру показывал, а состояние ДПДЗ, ДМРВ, и прочих датчиков, позволяющих понять правильно ли работает двигатель. Ибо вопросов накапливается все больше и больше.
Расход 14 на сотню, при общем пробеге 259000км, масло не ест вообще.
В общем кто что умного подскажет?
 

Бох

Цитата: Саша (П2+S30) от 18 февраля 2017, 19:43:38
Темы про бортовые компьютеры не нашел - решил завести. Если есть такая, то просьба модераторам перенести мое сообщение туда.
Итак, моя шайтан арба опять начала чудить. Опять обороты поднимаются/зависают в диапазоне 1500-2000. Поменял сегодня датчик ДПДЗ купленный на Алмазе, на датчик купленный в магазине, да еще и  "безконтактный".
В общем задумался я всерьез о покупке БК , но мне надо чтоб он не просто время и температуру показывал, а состояние ДПДЗ, ДМРВ, и прочих датчиков, позволяющих понять правильно ли работает двигатель. Ибо вопросов накапливается все больше и больше.
Расход 14 на сотню, при общем пробеге 259000км, масло не ест вообще.
В общем кто что умного подскажет?

14 много,таких компьютеров вроде бы не существует.. Замена датчика помогла?

Vikev

А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Dolomann

Саня, погугли что подходит для твоих жЫгулёв по типу ELM 327,  купи и смотри со смарта все косяки..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

дед 7

18 февраля 2017, 21:39:22 #4 Последнее редактирование: 18 февраля 2017, 22:06:34 от дед 7
А какая машина?Если 16ти клапанная,то может быть катушки зажигания отслужили своё.

santos


Turist

18 февраля 2017, 21:59:19 #6 Последнее редактирование: 18 февраля 2017, 22:27:57 от Turist
Цитата: Саша (П2+S30) от 18 февраля 2017, 19:43:38
...Опять обороты поднимаются/зависают в диапазоне 1500-2000. ...
Расход 14 на сотню, при общем пробеге 259000км, масло не ест вообще.
Может датчик холостого хода?  :smoke:
"Мы люди свободные,что нам скажут то мы и захотим"

Саша (П2+S30)

Х.егоз, что было.. Завелся, прогрелся, выехал через дворы на Добровольского, пока доехал до Комарова 2 раза  подвисал газ (около 1км пути), там постоял 5 минут, пока сходил за тортиком, потом до Ростовского моря и обратно всё отлично. Ни разу не глюканула. Свечи не выкручивал - может завтра гляну, движок 8 клапанов, 1,5л, инжектор. Заправляюсь 92 пульсар на ТНК, на тысячу примерно 27 литров, хватает проехать около 200км.   Машина не троит, тянет хорошо, от нижнего Темерника до Вологодской поднимаюсь спокойно на 4-й, скорость 60, тапка не в пол, обороты меньше 2000. На третьей 1500 об = 40 км/ч, на 4-й те же 1500 = 50 км/ч. С осени проехал 6000км, масло за это время по щупу стало меньше на 3мм. Охлаждайка уходила осенью грамм по 100 в месяц, с середины декабря не добавлял. Масло на щупе не жидкое, бензином не отдает.
Под десятку со старыми мозгами не так уж и много компьютеров. Орион выпускает приставку работающую со смартфоном , но она под новые мозги, а у меня, я так понял, еще "январь 5". Я просто хотел бы услышать что-то типа: " у меня БК "Пупкин энд Ко" показывает то-то , то-то и то-то, штука полезная и т.п. А у меня БК "Алупкин и сыновья", показывает температуру за бортом, пройденный путь и толку от него хрен целых, ноль десятых...". Мне понравился сканер у Виктора Евгеньевича (Vikev), но этот форм фактор сложно использовать самому в пути.

Dolomann

Цитата: Саша (П2+S30) от 19 февраля 2017, 00:13:41
Х.егоз, что было.. Завелся, прогрелся, выехал через дворы на Добровольского, пока доехал до Комарова 2 раза  подвисал газ (около 1км пути), там постоял 5 минут, пока сходил за тортиком, потом до Ростовского моря и обратно всё отлично. Ни разу не глюканула. Свечи не выкручивал - может завтра гляну, движок 8 клапанов, 1,5л, инжектор. Заправляюсь 92 пульсар на ТНК, на тысячу примерно 27 литров, хватает проехать около 200км.   Машина не троит, тянет хорошо, от нижнего Темерника до Вологодской поднимаюсь спокойно на 4-й, скорость 60, тапка не в пол, обороты меньше 2000. На третьей 1500 об = 40 км/ч, на 4-й те же 1500 = 50 км/ч. С осени проехал 6000км, масло за это время по щупу стало меньше на 3мм. Охлаждайка уходила осенью грамм по 100 в месяц, с середины декабря не добавлял. Масло на щупе не жидкое, бензином не отдает.
Под десятку со старыми мозгами не так уж и много компьютеров. Орион выпускает приставку работающую со смартфоном , но она под новые мозги, а у меня, я так понял, еще "январь 5". Я просто хотел бы услышать что-то типа: " у меня БК "Пупкин энд Ко" показывает то-то , то-то и то-то, штука полезная и т.п. А у меня БК "Алупкин и сыновья", показывает температуру за бортом, пройденный путь и толку от него хрен целых, ноль десятых...". Мне понравился сканер у Виктора Евгеньевича (Vikev), но этот форм фактор сложно использовать самому в пути.
Сань, мож всё таки продать эту херню и не мучяцца?
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

nsa1976s

Попробуйте дроссельный узел снять и промыть жидкостью(для промывки карбюратора), может подвисать заслонка, накапливается хрень всякая от нашего ох...го бензина, пальцем проводишь, а там смола и слой не маленький, была такая фигня, дело не трудное и не сильно затратное.

Саша (П2+S30)

Цитата: Dolomann от 19 февраля 2017, 05:47:33
  Сань, мож всё таки продать эту х**ю и не мучяцца?
С двумя комплектами новой резины, с новой мордой, стеклами,ходовой,тросиками, стартером, АКБ  и прочей фурнитурой..... Из-за того, что не могу найти причину глка который нет-нет да и есть. Ближайшие 3 года буду юзать эту, пока колёса не сотру!!!!!

Цитата: nsa1976s от 19 февраля 2017, 06:51:57
Попробуйте дроссельный узел снять и промыть жидкостью.......
Вянваре это делал. Вчера патрубок снял, пальцем там поелозил , заглянул на сколько смог - чисто там!!!!
Мне БК и нужен, чтоб понять где собака покрылась. Или в механике  ( если я по БК увижу, что заслонка не закрыта) или в  электронике - если 2000 будет при закрытой заслонке.

minigoal82

Саша, была и у меня такая проблема на Ваз 2115(8 кл.) 06 г.в.
Поехал на Алмаз, был там когда-то на поле(где оптовый по вторникам) сервис "Инжектор-Сервис" назывался, пообщался с мужичками, они тачку к компу подключили и начали танец с бубнами, при этом  снимая и ставя на место всевозможные датчики и через полчаса сказали, что комп ошибок не нашёл. Машина за время диагностики так не разу не стрельнула(обороты) хотя ехав к ним подвисала раз пять-шесть. Выгнав машину из сервиса, оставил заведенную на ручнике, собрался идти расплачиваться за диагностику и тут произошло чудо, она проявила себя. Прицепив к компу выдала ошибку неисправности ДПДЗ, заменив который всё исчезло, но не на долго, месяцев на шесть, наверное датчик такой хороший попался. Когда проявилось снова, сразу поехал на рынок выбрал среднедорогой датчик и сам заменил, больше проблем не было, три года отъездил с ним же и продал.
с уважением Михаил!!!

Сергей99

Уменя ваз 21099i Маршрутный компьютер "COMFORT Х140 "
Проблем нет машине 8 лет до этого стоял на девятке.
Совместимость с инжектор ными автомобилями
Все модели ВАЗ по
состоянию на 05.2007г.
Магазин не реклама.
Все есть что мне нужно.

Vikev

Саша,есть бортовой компьютер MULTITRONICS X-150.
Могу дать для пробы,правда на 2110 вставить некуда,но можешь куда нибуть притулить.
Лично моё мнение -он в машине и нах...не нужен,только отвлекать внимание от дороги.
У тебя в машине скоро будет как в кабине БОИНГа.
А для диагностики есть приблуды на смартфон.
А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Атом-2

Цитата: Vikev от 19 февраля 2017, 15:11:29А для диагностики есть приблуды на смартфон.
А что можно установить и где посмотреть?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter