Форум рыбаков - новости с водоемов и отчеты о рыбалке

Рекламная информация

Новости:

Рыбалка на форуме рыбаков Donfisher.ru!

Ловля воблы

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз

Автор Тема: Ловля воблы  (Прочитано 6622 раз)

establish

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рыбацкий рыбак...
Ловля воблы
« : 08 Февраля 2017, 11:39:18 »

Мужики помогите советом. Планирую в этом году, первый раз выбраться на несколько дней в Астраханскую область половить весеннюю воблу. Когда начинается ее ход, и лучше всего туда ехать? Так же буду благодарен за совет по поводу локации. Сам ехать буду с Ростова-на-Дону.

Форум рыбаков

• Маркетолог
Ловля воблы
« : 08 Февраля 2017, 11:39:18 »

KUSH 099

• Всегда открыт хорошим людям!!!
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Ловля воблы
« Ответ #1 : 08 Февраля 2017, 12:05:43 »

Мужики помогите советом. Планирую в этом году, первый раз выбраться на несколько дней в Астраханскую область половить весеннюю воблу. Когда начинается ее ход, и лучше всего туда ехать? Так же буду благодарен за совет по поводу локации. Сам ехать буду с Ростова-на-Дону.
Каждый год по разному в идеале нужно местным звонить спрашивать, а в среднем с 15-20 апреля и до середины мая. Смотря как планируешь ловить, будешь брать лодку или с берега с палаткой... Мы ездили в Мумру по дороге видели на каналах люди ловили, народу тьма!!!
8-927-560-66-71 Алексей (не помню уже с какой он базы мы на нескольких были, но если позвонить инфо по рыбе даст)
Ривьера 3200 СК + NISSAN-MARINE 9,8

establish

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рыбацкий рыбак...
Ловля воблы
« Ответ #2 : 08 Февраля 2017, 12:20:01 »

Каждый год по разному в идеале нужно местным звонить спрашивать, а в среднем с 15-20 апреля и до середины мая. Смотря как планируешь ловить, будешь брать лодку или с берега с палаткой... Мы ездили в Мумру по дороге видели на каналах люди ловили, народу тьма!!!
8-927-560-66-71 Алексей (не помню уже с какой он базы мы на нескольких были, но если позвонить инфо по рыбе даст)
Планировал с берега с палаткой. Поэтому вопрос выбора места стоит достаточно остро. Спасибо за номер.

Саныч Гук

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Ловля воблы
« Ответ #3 : 19 Февраля 2017, 22:52:21 »

В этом году будет пятилетие рыбалок в Астрахани по весенней вобле.И каждый год по разному, все в ожидании когда дадут большую воду в Волгу.Я с другом заезжал и 16апр. и19, 21,25 , в общем чтобы не промахнуться где то 16-20 можно. Но лучше иметь "стукача" из местных рыбачков. Понадежнее будет. Можно остановиться у местных, но мы "дикарями" последний раз были. По километражу около 900 км, от нашего шахтерского города. Подробнее спрашивайте. С уважением, Саныч.

Sergey_Rostov

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Ловля воблы
« Ответ #4 : 19 Февраля 2017, 23:23:14 »

В прошлом году были на майские, попали на водосброс. По итогу с лодки вообще не вариант, сносит с якорей тупо. С берега клев как на черных камнях. Народу тьма! И ещё такой нюанс: в один из дней подъехал рыбнадзор и со словами что мол до 20 июня запрет выкатил всем кого поймал за руку с удочкой штраф по 1000 руб. официально с протоколом. А так конечно кайф, природа и клев что надо! Были на р. Кизань- это примерно 20 км за г. Камызяк

Shrek

• Дед
  • Оффлайн Оффлайн
Ловля воблы
« Ответ #5 : 20 Февраля 2017, 22:47:31 »

В прошлом году были на майские, попали на водосброс. По итогу с лодки вообще не вариант, сносит с якорей тупо. С берега клев как на черных камнях. Народу тьма! И ещё такой нюанс: в один из дней подъехал рыбнадзор и со словами что мол до 20 июня запрет выкатил всем кого поймал за руку с удочкой штраф по 1000 руб. официально с протоколом. А так конечно кайф, природа и клев что надо! Были на р. Кизань- это примерно 20 км за г. Камызяк
а без паводка Кизань- ручей болото. Там и с дороги ловят её. Мы в Большой Чёрной ловили. Тупая рыбалка,одел червей,четыре раза дюбнуло,вытащил три рыбы. От ловли селедки мало чем отличаеться. Просто заготовка. Ни умение ни навыки в такой не к чему. Забросил- вытащил.
Дон рулит-Веселка курит))

краус

• г. АЗОВ
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • АЗОВСКИЕ ХРОНИКИ
Ловля воблы
« Ответ #6 : 21 Февраля 2017, 09:02:30 »

Мы были в последнюю неделю апреля. На базе. Володарский р-н, речка Бузан. Воблы дуром. Ловили с берега.
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

A777

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
Ловля воблы
« Ответ #7 : 28 Марта 2017, 13:44:11 »

Так же впервые собираюсь на воблу. В Мумру. Вопрос к бывалым какие насадки и сколько брать. Едем втроем на 4 дня. Сколько примерно уходит червя в день? Знаю что много,  но сориентируйте. И сколько взять кукурузы, и надо ли опарыша. Или она ест только червя? Планируем пару дней половить воблу, а потом уделить время хищнику. Если повезет половить щуку на раскатах, или жереха ну или что будет  ;D
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно. Болею круглый ГОД. Особо в первый и последний лед. Заразен мой недуг. С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь

Picaso

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • СРОЧНО Нужен окунь на 2600
Ловля воблы
« Ответ #8 : 28 Марта 2017, 14:32:29 »

Алексей берите червя и побольше, сколько вешать в граммах не скажу, но точно знаю что вобла именно его предпочитает, так что как местные говорят с другой насадкой можно даже не заморачиваться  ;)
С Уважением Олег

Po$$eiDoN

• Рыбалка, раки, щуки
  • Старожил
  • Онлайн Онлайн
  • Рыбалка - дело клевое !
Ловля воблы
« Ответ #9 : 28 Марта 2017, 16:27:08 »

Однозначно при ловли весенней воблы лучше всего червь, причём не навозный, а обычный,земляной или садовый его называют, выползок то же класс - они лучше будут держаться на крючке и можно будет не каждый раз поддевать новых червей. На навозного то же будет клевать ,но он нежнее.
И конечно же червей надо много! Мы на четверых в том году заготовили пару кг на 4 дня.
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 41.