19 апреля 2024, 23:59:31

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Печень по "строгановски"

Автор укол, 06 февраля 2017, 16:20:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

укол

06 февраля 2017, 16:20:09 Последнее редактирование: 06 февраля 2017, 17:06:37 от DonFisher
Блюдо очень простое но вкусное, готовится быстро, но требует предварительной подготовки. Итак что нам понадобиться. Говяжья печень, лук, соль, перец, сметана, горчица, крахмал(можно кукурузный)любой томатный соус(можно просто слегка разбавленную томатную пасту), паприка молотая и для жарки масло растительное и масло сливочное. Если что забыл сфоткать, звиняйте.  ;)
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

укол

Печень острым ножом очищаем от пленки, и нарезаем на тонкие полоски размером с палец, в процессе резки удаляем всё лишнее желчные протоки и всё такое.
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

укол

06 февраля 2017, 16:31:23 #2 Последнее редактирование: 06 февраля 2017, 16:33:28 от укол
Лук шенкуем четвертинками(половинку пополам). Ставим две сковороды в одну просто растительное масло(это для лука), в другую к растительному добавляем гр. 40 сливочного. Лук пасеруем до золотистого цвета, печень солим, перчим, посыпаем слегка (чайная ложка) крахмалом жарим по две-три минуты с каждой стороны.
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

укол

Пока все это жарится, делаем заливку. Берем сметану(гр. 300), добавляем в неё столовую ложку с горкой горчицы, тудаже гр. 100 Томатного соуса и столовую ложку (без горки)молотой паприки. Мешаем все до однородной массы.
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

укол

Печень поджарилась, лук спасирован, объединяем все до кучи, заливаем нашей заливкой, аккуратно перемешиваем,  даем закепеть, убираем огонь на минимум и томим минут10-15.  В качестве гарнира можно использовать, рис, спагети, отварной картофель. Посыпаем готовое блюдо зеленью (любой, на свое усмотрение).  Приятного аппетита.         P. S. Перед приготовление, если печень не достаточно обескровленна и имеет темный цвет можно вымочить в молоке, так как полоски тонкие достаточно пол часа.
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter