25 апреля 2024, 09:18:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля рыбы на реке Калалы

Автор Кудров Игорь, 26 января 2017, 15:45:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кудров Игорь

26 января 2017, 15:45:46 Последнее редактирование: 26 ноября 2020, 22:23:16 от DonFisher
Рыбалка на реке Калалы

Рыбачу на этой реке с детсва в Ильинской,в огороде у дедушки с бабушкой как раз она и протекает,я там вырос.Еще пацанами ловили там желтого карася,плотву,окуня,дикого сазана иногда.Дальше за станицей на этой реке был участок речки,относящийся к колхозу,называется ,дикий' или по местному,диково',еще весной 2015 года,когда только осваивал фидер,довольно не плохо ловил там карася,так же местные рыбаки ловили там судачков на живца,правда не по многу.Потом этот пруд забрал кто-то в аренду,в прошлом году там не был.

Так же на реке Калалы рыбачу в ст.Дмитриевской,там зарыбленка,карася лови сколько угодно,карпа,амура нельзя,хотя полавливал я его там на кукурузу на поплавок.В том году летом отдыхал там с семьей,попался карп на 6 кг,пока  я его вываживал, хозяева проверяли сети,разрешили забрать,денег не взяли.Единственное в Дмитриевской во всем водоеме старый камыш под водой,оставил там за весну и лето штук 50 поводков с крючками.

Кудров Игорь

Всед доброго дня!Запоздалый отчет с прошлых выходных.Поехал с семьей на прршлых выходных в гости к бабушке с дедом,ну и прихватил с собой фидерок да жене удочку(первый раз ловила).Карась брался на опарыша с переодичностью минута-две,а иногда даже и не успевал поставить фидер на подставку,как тут же следовала поклевка.Жена тоже поймала первую рыбку в жизни(карася) и радости небыло предела.На пожарить карася наловил,стали было собираться домой,т.к. солнце пекло будто в африке,и тут у жены на удочку на опарыша поклевка аля отдай удочку,кричу ей не дергай,да какой там,вообщем сразу обрыв.Ставлю леску 0,25,была с собой банка кукурузы в сумке,забрасывю и через минут 10 поклевка,а хера катушка за 150 рэ,какая там нормальная работа фрикциона,короче обрыв,и так три поклевки и три обрыва,походу леска такая,у деда лет ....надцать уже валялвсь.Вообщем не расчитывал я на ловлю крупнячка,хотел просто жену вывести к воде,ну и соответственно снасти с собой на крурнячка не брал.Но!!!одного сазанчика все же взял на 3800.

Кудров Игорь

Фото уже во дворе

Кудров Игорь

и карасик

Кудров Игорь

Всем доброго дня!Вчера вечером ездил в станицу по делам,ну и удалось буквально на часик заскочить на речку,правда я не думал что получиться заехать на рыбалку,поэтому из снастей только две поплавочки(всегда в багажнике валяются)Заскочил  в магазин,купил банку консервированной кукурузы и помчал к деду в огород на любимую речку.Звкинул две удочки,первая поклевка через минут 5-7 и зеркальный карп на крючке,к берегу подвел,но подсака нет,оторвал крючек и ,,помахав"мне хвостиком уплыл в родные просторы.Вторая поклевка случилась минут через 20 и пока я отошел ,,полить" кусты моя удочка как торпеда поплыла бороздить просторы реки.Разлелся,поплыл,но на крючке был сазанчик грамм на 500,а пер удочку так,будто кг. на 5.Просидев еще полчасика и не увидев поклевки,да и темнело уже,было принято решение ехать забирать семью от бабушки и возвращаться домой.Вот такой получился спонтанный и короткий выезд на Калалы.
Фото естественно не делал,т.к
фоткать было нечего.
Ну свежим воздухом подышал,заряд положительных эмоций получил,и это самое главное.

Кудров Игорь

Чуть запоздалый отчетик.Река Калалы,район станицы Дмитриевской.14.07.2017. с 18:00 до 20:30.Два фидера,различные бойлы тонущие,пылящие,плавающие,кука-ни одной поклевки.На поплавок первая поклевка реализованна-амур 5,5кг,насадка-консервированная кукуруза.Вторая поклевка-паровоз,отмотал метров 20-25 лески,затащил за куст камыша и оторвал леску.Третья поклевка из разряда отдай удочку,тоже амур,я его когда увидел,попутал берега(таких никогда там не ловил)кг на 12-15,почти завел уже в подсак и он просто сошел с крючка,ничего не оторвал.Вообщем стою руки-ноги трясутся,адреналинчику хапнул.И  четвертая поклевка-карпик на 1,2кг.Потом стали жрать комары и я засобирался до дому.В субботу поеду опять.Фото уже у тещи во дворе,жена сфоткала.

Кудров Игорь

Всем ДВС.Вчера с тестем выехали порыбачить,тем более что выдался первый выходной за месяц.На речку прибыли в 3:30,встретили рассвет.Разложились,забросили снасти,я два фидера,тесть 4 крокодила.До 8 часов ни одной поклевки,все в игноре-различные бойлы,кука,попкорн,червь,опарыш.С 8 до 10 вымучил 4 карася с ладошку и одного сазанчика на 3,5 кг и все.Ближе к 11 было принято решение собираться и ехать домой.Фото не делал,особо некого было фоткать.Ну зато полюбовались рассветом,надышались свежмм воздухом,хорошо провели время.

Кудров Игорь

Всем здрасте!Отзвенел последний звонок в школе и поехали мы семьей в гости к бабушке с дедом.Пошли в огород на речку,чуток пофедерил.Прикормка-с запахом чеснока,наживка опарыш белый.За пару часов два десятка не плохих карасиков,на поплавок ноль.
Да,забыл подставку под фидер,пришлось испортить сухое дерево акации,выломал роготульку,еще и катушкодерджатель начал крутиться вокруг бланка,пришлось по быстрому лечить изолентой

Кудров Игорь

Еще пару фото

Кудров Игорь

Всем привет!Знакомый сказал что ловится окунь до килограмма на блесну на Калалах или на Калалы,не знаю как правильно.Вчера решил поехать проверить.Приехал поздновато,в 10-м часу.Блесну пару раз кинул-глухой зацеп,обрыв,оторвал 4 блесны,поклевок-0.Ставлю виброхвост от китейч 3 дюйма,цвет машинное масло(или типа того),короче коричневый на 4-х гр.джигголовке,заброс-ударчик,первый окушок есть.Еще пару забросов-зацеп,обрыв.Поставил чебура 4 гр.и офсет и дело пошло.До 11 часов поймал 19 штук,самый крупный 470 гр.,самый мелкий с ладонь.После 11 часов как обрезало.Коптильни дома нет,и т.к. жена любит сушеных окуней,я их засолил.Фото сделать забыл,потом покажу сушеных если не забуду   ;D .
Всем пока!

Кудров Игорь

Всем привет! Вчера с утра поехал на работу и в 8:30 уже отработал  ;D
Заехал в магазин, купил опарышей, червей. Приехал домой, собрался и с женой погнали на речку. Я фидерил, жена ловила на мах. Прикормка Снасти здрасте фидер для стоячки и посейдоновская чеснок. Клевал карасик не крупный, на мах получше, на фидер хуже. На червя ни одной поклёвки, на опарыша повеселее. Ловили с 14:30 до начала шестого. Фото сделал уже когда собирались домой.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter