Форум рыбаков - новости с водоемов и отчеты о рыбалке

Рекламная информация

Новости:

Рыбалка на форуме рыбаков Donfisher.ru!

Мойки самообслуживания.

Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз

Автор Тема: Мойки самообслуживания.  (Прочитано 3483 раз)

Саша (П2+S30)

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прежде, чем что-либо сказать - подумай трижды
Мойки самообслуживания.
« : 02 Января 2017, 00:42:49 »

Что-то подумалось мне - а почему-бы не завести такую тему и не поделиться особенностями работы той или иной мойки, да и некоторыми особенностями-хитростями.
Я мыл машину на 2-х таких мойках. На мойку серенькой десятки у меня уходит 150 р. Запениваю машину активной химией, смываю водой с шампунем, ополаскиваю водой, покрываю воском и смываю очищенной водой (осмос).
 Первая - на Коралёва, возле Шайбы. Оборудование позволяет включить паузу для того, чтоб пена лучше вступила в реакцию с грязью, или для смены режима мойки - таймер останавливается. Горячая вода реально горячая. Достаточно иметь в кошельке купюры по 50 и 100р.
Вторая мойка на Комарова, возле М.Видео. Оборудование не позволяет включать паузу, поэтому не помешает иметь в кармане несколько 10-ти рублевых монет, и купюры по 50 рублей. 30р по идее хватит запенить машину, потом подождать чутка и смывать  пену. Горячая вода в  -5 на улице них... не теплая даже. Своей щеткой/губкой тереть машину нельзя, в мороз их щетка "извините временно не работает".
Надеюсь моя информация будет полезна читающим, и , надеюсь, те кто пользуются другими мойками самообслуживания поделятся своим опытом.

Форум рыбаков

• Маркетолог
Мойки самообслуживания.
« : 02 Января 2017, 00:42:49 »

immortal

• Новошахтинск
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Леонид
Мойки самообслуживания.
« Ответ #1 : 02 Января 2017, 00:53:32 »

самомойка не выгодна в принципе! на нормальную помывку машины уходит около 300-350 рублей, проще добавить 50 р. и помыть на обычной мойке с салоном!
Пользуюсь самомойкой только когда надо просто грязь с боков смыть (просто прошелся водой по кругу и все).
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя"

Fisherman-Don

• Дмитрий - Rost-Andzheles
  • Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рыбалка-это не увлечение.Рыбалка-это болезнь!
Мойки самообслуживания.
« Ответ #2 : 02 Января 2017, 01:34:01 »

Да ладно..за 100 руб можно полностью вымыть авто, 150 макс. если есть руки и желание)) ;)
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет.

Барабас

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
Мойки самообслуживания.
« Ответ #3 : 02 Января 2017, 01:44:45 »

Много пробовал и пришел к выводу, что место имеет. Но не всякая мойка. В Нвч самая пи**атая на старой ростовской. Цена/ качество химии, пылесос гавно. Реально химия классная. На других мойках получается на 150-200руб дороже.
У меня есть Керхер 5.20, пеннная насадка и вся лабуда, но я иногда предпочитаю эту мойку, т.к. быстро и химия хорошая. У меня получается от 200 до 350 руб без пылесоса.
Крутая опция - обратный осмос, дорого, но того стоит.

З.ы. Это для паркетника.
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 01:47:06 от Барабас »

immortal

• Новошахтинск
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Леонид
Мойки самообслуживания.
« Ответ #4 : 02 Января 2017, 01:51:14 »

Да ладно..за 100 руб можно полностью вымыть авто, 150 макс. если есть руки и желание)) ;)
вопросов нет, я это и написал "грязь с боков сбить" а нормально вымыть 300-350 р. что сопоставимо с обычной мойкой (еще один плюс, за те же деньги машину моют другие люди, а ты только контролируешь процесс и пальцем в косяки тычешь, если такие имеются)
Новый закон о рыбалке: "Со своей водкой - можно, а со своей удочкой - нельзя"

Саша (П2+S30)

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прежде, чем что-либо сказать - подумай трижды
Мойки самообслуживания.
« Ответ #5 : 02 Января 2017, 02:02:07 »

Я так понял цвет и размер машины имеют значение. На моей десяке "светло зеленого "цвета ( на деле серый с лееееееегким зеленым отливом) видно только откровенную грязь. И 150 р, это я много воды трачу на мойку колес и жду пока время выйдет. Хватило бы и 130. А вот на белый паркетник 200 р - только смыть сильно видную грязь. На белом остаются /появляются видимые потеки и пятна, чуть темнее окружающего белого. Ну и время. меньше 10-ти минут на сделать машину условно чистой снаружи это нормально.
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 02:05:09 от Саша (П2+S30) »

dimir

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
Мойки самообслуживания.
« Ответ #6 : 02 Января 2017, 05:04:13 »

вопросов нет, я это и написал "грязь с боков сбить" а нормально вымыть 300-350 р. что сопоставимо с обычной мойкой (еще один плюс, за те же деньги машину моют другие люди, а ты только контролируешь процесс и пальцем в косяки тычешь, если такие имеются)
Что надо делать, на  мойке самообслуживания на 350 р? Мойщика нанять?))
Реально на  Сиито  помыться за 100 р с пылесосом.
30 - пена 50 - смывка 20- пылесос. Рученками конечно придется воду с кузова тряпкой собрать, что бы потеков не было,.Зииой только со стекол собираю.
Воск так и не понял, на кой он нужен?
Тайна времени - речной песок,
Пыль дорог, да пепел трав.
И подсчитан каждый волосок
Тех, кто был не прав
      и тех, кто прав.(c)

владилен

• Отрадное
  • Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • тот кто ищет тот что-то знает
Мойки самообслуживания.
« Ответ #7 : 02 Января 2017, 06:13:16 »

Мне тоже хватает 100-150 р. помыть,смотря как запачкал  ;D.
Рыбалка это лучшее средство,от головной боли.

Andry98

• Будем жить!
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
Мойки самообслуживания.
« Ответ #8 : 02 Января 2017, 08:01:10 »

150 р. вместе с ковриками. Отличная тема! Раньше как то брезговал, счас каждый день моюсь. По теплу даже в кайф.
Вот мы сидим здесь, а оно мчится. Ох, бы жить моей душе на горе с богами, А ей играют в футбол сапогами, Лезут как хотят, куда ж она денется? А душа, как шахид, возьмет и ***енится

граф Донской

• Маленький, лысенький, толстенький
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всё ж первым на червя клюёт рыбак.
Мойки самообслуживания.
« Ответ #9 : 02 Января 2017, 08:05:33 »

самомойка не выгодна в принципе! на нормальную помывку машины уходит около 300-350 рублей, проще добавить 50 р. и помыть на обычной мойке с салоном!
Пользуюсь самомойкой только когда надо просто грязь с боков смыть (просто прошелся водой по кругу и все).
Это у Тебя машина большая (и нечего по г***ам носится)
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 41.