Форум о рыбалке - первый на юге России

Рекламная информация

Новости:

Добро пожаловать на форум Donfisher.ru!

Нужна помощь юриста

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз

Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 2372 раз)

makashov

• Артем
  • Местный
  • Оффлайн Оффлайн
Нужна помощь юриста
« : 05 Октября 2016, 23:30:33 »

Доброго вечера уважаемые господа рыболовы.Очень нужна помощь юриста.Ситуация такая что работая на фирме директор филиала начал оказывать давление на работников заставлять писать заявления без сохранения заработной платы(без даты окончания этого заявления), объясняя это тем что генподрядчик не платит им деньги за выполненные работы.Многие написали сидят дома.Я и ещё один человек не стали писать эти заявления.Тогда директор сказал что не выплатит нам премию за июль и сентябрь раз мы отказываемся писать на б.с. А тем кто написал будет. Выплачивать.Расчетки нам не выдают.Документально эту премию они не прописывают.Есть только договор в котором прописан оклад а также премиальная часть(без определенной суммы)Как мне в моем случае поступить.Просто обидно что эти нелюди считают нас за рабов,пользуясь своей безнаказанностью.

Форум о рыбалке

• Маркетолог
Нужна помощь юриста
« : 05 Октября 2016, 23:30:33 »

mihail1988

• здесь рыбы нет
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
Нужна помощь юриста
« Ответ #1 : 06 Октября 2016, 00:06:34 »

.Тогда директор сказал что не выплатит нам премию за июль и сентябрь раз мы отказываемся писать на б.с.
нисколько не юрист...   ;D так...  интересующийся :crazy:
Июль??  не знаком с вашей системой вознаграждения, но че то тут не так.. походу уже и не выплатит.
и да, после июля август где потеряли?? за   август выплатили, а за июль и сентябрь нет??
зарплату работодатель обязан платить в соответствии с законодательством 2 раза в месяц. платит один раз или меньше??  уже нарушение. платит 2 раза, но один раз из этих 2-х раз" в черную"??   всё равно платит один раз, раз доказать не сможет, что два.  ;D
не всю зарплату платит в белую??  оооо... тут и 122 нк рф и 199 ук рф и административка 5.27 коап..  и еще десяток статей накидать можно, но чтобы это сделать, необходимо знать подробности.
и не стоит "чураться" иных нарушений. Например, правил пожарной безопасности,  нарушения ведения всяких учетов, санитарных и т.д. и т.д.  это тоже может оказаться веским доводом своей правоты.
  обычно, хорошую претензию работодатели удовлетворяют. но, тогда и вероятнее всего, трудовые отношения придется разорвать с работодателем.. но.. судя по написанному вами..  невелика потеря. Хотя Вам ситуация ближе знакома.
И да, кстати, не раз приходит к выводу, что будь у меня в кармане хороший диктофон...  :D :D
было бы куда веселее...

приходи, налью я тебе
вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..

Махай

• Советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я заношу в список «расстрелять в первую очередь».
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Нужна помощь юриста
« Ответ #2 : 06 Октября 2016, 00:31:00 »

Есть такая работа - Государственная инспекция труда - звони, консультируйся.
http://git61.rostrud.ru/contacts/
Если Вам не понятен текст сообщения - значит сообщение не для Вас

Киляк

• Хорошо отдохнул,это когда на утро хочется ник поменять и место жительства.
  • Дед
  • Онлайн Онлайн
Нужна помощь юриста
« Ответ #3 : 06 Октября 2016, 05:52:43 »

Доброго вечера уважаемые господа рыболовы.Очень нужна помощь юриста.Ситуация такая что работая на фирме директор филиала начал оказывать давление на работников заставлять писать заявления без сохранения заработной платы(без даты окончания этого заявления), объясняя это тем что генподрядчик не платит им деньги за выполненные работы.Многие написали сидят дома.Я и ещё один человек не стали писать эти заявления.Тогда директор сказал что не выплатит нам премию за июль и сентябрь раз мы отказываемся писать на б.с. А тем кто написал будет. Выплачивать.Расчетки нам не выдают.Документально эту премию они не прописывают.Есть только договор в котором прописан оклад а также премиальная часть(без определенной суммы)Как мне в моем случае поступить.Просто обидно что эти нелюди считают нас за рабов,пользуясь своей безнаказанностью.
Ничего не добьётесь.Теперь в Вашей ситуации лучше заявление на стол и искать работу,нет у Вас перспективы,дальше работать в этой организации,Вы не напишите,подведут под нарушения ВАМИ договора и разорвут его в одностороннем порядке.
Бегать по инспекциям и судам ,доказывать правоту Вы не будите,Вам надоест и в Вашей ситуации,что это ВАМ даст?
Это правда жизни и действительно сейчас идут не платежи фирм за работу, и "нелюди" чтоб сохранить предприятия и рабочие места ,идут на такое,и думаю что руководитель не считает Вас за рабов. ИМХО.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

рыбак68

• Прописан
  • Оффлайн Оффлайн
Нужна помощь юриста
« Ответ #4 : 06 Октября 2016, 06:49:05 »

Это правда жизни и действительно сейчас идут не платежи фирм за работу, и "нелюди" чтоб сохранить предприятия и рабочие места ,идут на такое,и думаю что руководитель не считает Вас за рабов. ИМХО.
Согласен на все 100
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

евгений аз

• г. Азов
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Здесь, не может быть Ваша реклама!!!
Нужна помощь юриста
« Ответ #5 : 06 Октября 2016, 07:23:14 »

Не знаю, вступил в силу или нет. По маяку были новости относительно работодателя. Там есть интересная статья. Если работ одатель не выплачивает в течении 45 дней оплату, то на работу можно не ходить, и уволить за прогулы он не сможет. Иначе ему статья административная.

Зы, кажеться и тут эта новость проскакивала ;)

mihail1988

• здесь рыбы нет
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
Нужна помощь юриста
« Ответ #6 : 06 Октября 2016, 07:45:40 »

Есть такая работа - Государственная инспекция труда - звони, консультируйся.
http://git61.rostrud.ru/contacts/
насоветуют...  знакомый звонил.
вах-вах-вах...  какой большая жаль, помочь ни чем не можем, вах вах...  ;D ;D , и весь ответ. 
Ничего не добьётесь.,нет у Вас перспективы,Вы не напишите,подведут под нарушения ВАМИ договора и разорвут его в одностороннем порядке.
,что это ВАМ даст?
Типичный ответ работодателя.  ;D Даст то, что есть шанс без судов, в претензионном порядке добиться выплаты хотя бы того, что уже ЗАРАБОТАЛ. И если действовать в рамках закона, никуда не подведут. ПРАВО обращаться в суд, писать законные и обоснованные жалобы право тоже не отнимали, это видели ЕГО ПРАВО!.
Прям эти "нелюди" сохраняющие фирмы, божьи одуванчики какие то.. Всё для людей, всё  для народа...  Сохранить рабочие места...  ;D ;D гы гы...  преступники они и уголовники!!  и место таким работодателям на НАРАХ!!
приходи, налью я тебе
вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..

just man

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
  • 47.525000°N 41.281287°E

Пловец

• йАА
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Гаврила...
Нужна помощь юриста
« Ответ #8 : 06 Октября 2016, 09:34:34 »

Ох ты...соколы послетались))) хорошего работника руководитель всегда постарается удержать..потому что очень много лентяев и дебилов..и последние кстати фанаты трудового кодекса..))
Пью...Курю..Храплю..

Dolomann

• Senior Dobermann
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прог- говнище))))
Нужна помощь юриста
« Ответ #9 : 06 Октября 2016, 10:38:45 »

насоветуют...  знакомый звонил.
вах-вах-вах...  какой большая жаль, помочь ни чем не можем, вах вах...  ;D ;D , и весь ответ.  Типичный ответ работодателя.  ;D
ты не знакомых слушай, а сам сделай.
Я - делал, накатал письменное заявление с перечнем косяков и фирму проверками вывернули наизнанку, все до копейки выплатили, нашли недоначисленное про которое я и знать не знал...
Всё это работает.

Тока после этого ТС-у надо искать новое раб место. А как по мне- так уже щас его и искать..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 41.