29 марта 2024, 16:28:07

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Правовые вопросы охоты

Автор niko2005, 12 сентября 2016, 10:10:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

niko2005

Открылись мы на утку в Кр крае, в Кущевскм районе (так как там состоим), думали будет очень плохо по птице, на самом деле еще и постреляли не плохо. Правда без сюрпризов и нервотрепки не обошлось. Приехали к нам полицейские местного разлива, как я понял разрешитель местный, который натягивает там всех местных бедных охотников за хранение, ношение и т.д., я так понял он не плохо там прикормился и приехал к нам получить бумажки. А мы люди культурные, после охоты все ружья в чехлы и по машинам. Вот он приехал и начал нам инкриминировать нарушение правил хранения оружия. Пришлось с ними закуситься. Мотивировал тем что по закону наши ружья мы должны носить с собой и ни на минуту не отпускать из рук, а то что в машинах лежит зачехленное, тачки закрыты, это нарушение. Типа на крайний случай должен быть один не пьющий СТАРШИЙ которому сдается оружие и он за него отвечает закрыв его в машине. Ссылался на Закон об оружии 22 статья (где такое формулировки нет).  Было много споров, угроз с его стороны что мы все пьяные и так тем нарушаем хранение, мы пошли на принцип сказав чтоб каждого оформил, все 15 человек, после чего ими было решено как-то красиво съехать и они удалились изрядно попортив нам настроения из за чего пришлось выпить много согревающего для успокоения. :D.   Второй год год повадились приезжать и ловить кто катается от поля к полю с не зачехленным оружием, или в нетрезвом виде(не за рулем) - но то я еще могу допустить. Но приехать к нам на точку где мы все сидим мирно культурно отдыхаем и начинать такое это уже слишком. Теперь сижу еще раз пролистываю всякого рода законы которые противорячят друг другу

еще один товарищ довольный покупкой новой палатки и выставив его первый раз благополучно лег спать, другой товариш будучи под зеленым змием перепутал ее со своей и попытался туда попасть, но не получилось и он решил решить эту проблему распоров ее ножом  ;D. Кароче отвлеклись от городской суеты по полной

niko2005

а это не хороший человек по имени Дима, кто его знает пускай так и передаст что он очень нехороий человек. Половина коллектива пенсия лет за 60 и он такое им делает. Потом все таблетки хавают от давления. А если бы мы с дядькой не закусились бы с ним, то сорвал бы со всех капусту и я чую было бы это постоянно

niko2005

12 сентября 2016, 11:24:31 #2 Последнее редактирование: 12 сентября 2016, 11:29:24 от niko2005
Цитата: Альбертыч от 12 сентября 2016, 10:48:42
PS. Пока составлял свой отчёт, прочитал отчёт niko2005. Обязательно плюсану товарищу за то что не дал продрлжить безпредел, нашим "любимым" правохранительным органам.Это конечно отдельна тема и об этом можно говорить безконечно.Вообще конечно обидно до соплей, что всё делается для народа.Скоро задавят так,что будем сидеть дома и нюхать розы.Плохо одно что на таких Дим, нет управы.
Да есть на них управа, просто нужно отстаивать свои права, я понимаю что законы и статьи настолько обобщенно написаны и трактовать можно по разному, к тому же законы об охоте и закон об оружии не стыкуются между собой, но зачем настолько наглеть и доводить до абсурда и причем ведь видит что все культурно, никто в гавне не валяется, ружья не раскиданы повсюду  как попало, все убрано, зачехлено и закрыто в машинах. А этот конкретный индивид в пагонах привык что там колхозники которые боятся рот открыть, он их и доит, потому что потом эти же  бедные охотники к нему потом пойдут разрешение продлевать. И сразу было понятно что приехал бабки содрать,  потому что как мы начали быковать он повыеживался, порассказывал как вех оформит, а потом поплыл, начал темы другие заводить.  Кароче КАЗЕЛ!!!, а мы пошли на принцып. Сказали оформляй ВСЕХ, но жди коллективную жалобу во всех инстанциях

я не против, приезжай, проверяй, увидишь не разобранное оружие висящее на дереве там, или безхозно валяющееся, или пьяная толпа стоит шмаляет по банкам, то наклоняй раком и е....,  но то что ОНО там началО рассказывать вывело меня из себя, причем я начало пропустил, тихо мирно спал, пока меня отец не разбудил и не сказал давай тащи оружие, проверять будут

Андрик93

Цитата: niko2005 от 12 сентября 2016, 11:24:31
Да есть на них управа, просто нужно отстаивать свои права, я понимаю что законы и статьи настолько обобщенно написаны и трактовать можно по разному, к тому же законы об охоте и закон об оружии не стыкуются между собой, но зачем настолько наглеть и доводить до абсурда и причем ведь видит что все культурно, никто в гавне не валяется, ружья не раскиданы повсюду  как попало, все убрано, зачехлено и закрыто в машинах. А этот конкретный индивид в пагонах привык что там колхозники которые боятся рот открыть, он их и доит, потому что потом эти же  бедные охотники к нему потом пойдут разрешение продлевать. И сразу было понятно что приехал бабки содрать,  потому что как мы начали быковать он повыеживался, порассказывал как вех оформит, а потом поплыл, начал темы другие заводить.  Кароче КАЗЕЛ!!!, а мы пошли на принцып. Сказали оформляй ВСЕХ, но жди коллективную жалобу во всех инстанциях

я не против, приезжай, проверяй, увидишь не разобранное оружие висящее на дереве там, или безхозно валяющееся, или пьяная толпа стоит шмаляет по банкам, то наклоняй раком и е....,  но то что ОНО там началО рассказывать вывело меня из себя, причем я начало пропустил, тихо мирно спал, пока меня отец не разбудил и не сказал давай тащи оружие, проверять будут
То что все трезвы и оружие не валяется где попало, это еще не повод не исполнения закона, полицейский не виноват, что закон написан именно так!!! :smoke: По сему писать такого рода оскорбления считаю по крайней мере не этично!! Или он тоже во время беседы обзывал Вас козлом и говорил на Вас оно?? :smoke:
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

niko2005

12 сентября 2016, 11:50:33 #4 Последнее редактирование: 12 сентября 2016, 12:11:03 от niko2005
Цитата: Андрик93 от 12 сентября 2016, 11:39:19
То что все трезвы и оружие не валяется где попало, это еще не повод не исполнения закона, полицейский не виноват, что закон написан именно так!!! :smoke: По сему писать такого рода оскорбления считаю по крайней мере не этично!! Или он тоже во время беседы обзывал Вас козлом и говорил на Вас оно?? :smoke:
чтобы его таковым не называть нужно быть  нормальным человеком и понимать степень нашего нарушения.

а в ст.22 закона об оружии написано что "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц. "  что мы и сделали. Да, конечно мы не привезли с собой железные сейфы или ящики обиты металлом для хранения, но нужно же тоже понимать за что ты ИПёшь человека. 

Это из серии как на машину друие бампера поставить уже нарушил эксплуатацию ТС, так как эти бампера не предусмотрены заводом изготовителем.  Иди в ГАИ регистрируй что у тебя другие бампера.   Поэтому нужно понимать для чего ты это все затеял, денег содрать или оформить. Тогда если он настолько уверен в своем законе и правоте пуска берет с 100% уверенностью и всех натягивает по закону, или же со всеми поздоровается, проверит оружие, и скажет - ребята, вообще по хорошему так тоже считается нарушением. Давайте в след раз привозите с собой метал сейфы, я принципиальный и буду всех ЕЕЕЕЕЕ

Но даже это из его уст не прозвучало, а было сказано что в этой статье написано что и как, что мы должны выбрать старшего который будет трезв, соберет все оружие и закроет у себя в машине.   Я унего спросил а как это должно выглядеть - на бумаге, на словах, как????? какая то определенная форма которую нужно заполнить с паспортными данными и кому мы оставляем на хранение (хотя я не имею права передавать свое оружие другим лицам), на что он ответил что он не знает как это должно быть. Ну раз не знает так и не нада тогда рассказывать нам


это все называется просто  ПУКНУТ не ПУКНУТ.   Пукнут, сорву бабла, не ПУКНУТ, значит не судьба.  Раз есть закон как вы говорите, так пускай тогда придерживается и исполняет.   В след раз при малейшей остановке где либо поссать,  чтобы ко мне не подкатили из за кустов и не сказали мол остановился это "временное пребывание" в данном месте и нужно руЖЖО иначе хранить как написано в законе, я буду его тупо прятать в кустах и сидеть бухать или стоять писать или какать без какой либо боязни!!!!!!, потом только тронусь и поеду - уже все, транспартировка, а там сейфы не надабна и старшего уж точно  ;D, а транспортируюсь я по охот угодиям всегда в законе, с путевками, к тому же есть

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ
от 24 июля 2008 г. N ГКПИ08-1338

насчет правильности нахождения в охот угодьях

niko2005

Цитата: Андрик93 от 12 сентября 2016, 11:39:19
То что все трезвы и оружие не валяется где попало, это еще не повод не исполнения закона, полицейский не виноват, что закон написан именно так!!! :smoke: По сему писать такого рода оскорбления считаю по крайней мере не этично!! Или он тоже во время беседы обзывал Вас козлом и говорил на Вас оно?? :smoke:
насчет КОЗЛА, он мне лично не говорил, я ему там тоже, лично я его не оскорблял, неизвестно ему что я сейчас на него пишу, а мне не известно что он обо мне там своим рассказывал - может и похлеще, так что давайте в оскорбленных и униженных не будем тут играть

Андрик93

Цитата: niko2005 от 12 сентября 2016, 12:06:33
насчет КОЗЛА, он мне лично не говорил, я ему там тоже, лично я его не оскорблял, неизвестно ему что я сейчас на него пишу, а мне не известно что он обо мне там своим рассказывал - может и похлеще, так что давайте в оскорбленных и униженных не будем тут играть
Да ни кто и не играет!! Вот именно, что там в поле Вы ни чего подобного не сказали, а за глаза все герои!! А насчет неизвестно, так это Вы зря, это мой хороший товарищ, в обед я ему показал Ваши опусы, он пообещал Вас в следующий раз радушно встретить!!
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

niko2005

12 сентября 2016, 13:08:30 #7 Последнее редактирование: 12 сентября 2016, 13:43:09 от niko2005
Цитата: Андрик93 от 12 сентября 2016, 13:06:11
Да ни кто и не играет!! Вот именно, что там в поле Вы ни чего подобного не сказали, а за глаза все герои!! А насчет неизвестно, так это Вы зря, это мой хороший товарищ, в обед я ему показал Ваши опусы, он пообещал Вас в следующий раз радушно встретить!!
Никто там тоже не геройствовал, а просто внятно просили вразумить и рассказать как должно быть и получить ответ, а не так что нанимайте адвоката или в суде рассказывайте и спрашивайте, за мужиков старых обидно, они старые люди, им что не скажи они со всем согласятся, потому что так воспитаны. И я думаю наше заведенное на тот момент состояние тоже можно понять. нам он хорошим товарищем не сделался, а за все десятилетия охоты ни одного конфликта ни с кем у всего коллектива, а это больше 10 человек и не было, с Зубковым никогда вопросов не возникало и с егерями и с охотинспекторами, а вот один единственный человек появился и никаких хороших мыслей о себе не оставил, ни у одного человека, он сам Преподнес себя чтобы о нем так.   И я думаю  он сам понимает почему.  Хочешь чтобы о тебе думали достойно, приедь и покажи себя достойным ПОЛИЦЕЙСКИМ. Встречают по одежке.  Будучи при власти всегда можно закрыть глаза на какие-то погрешности которые присутсвуют у всех и даже у них не в силу хотения а в силу обстоятельств и неразберихи в законах и на будущее посоветовать делать иначе.. Мы ничего не нарушили за что нужно было разыгрывать такую комедию. Если хочет пообщаться могу оставить телефон в личке, пускай звонит. Пообщаемся нормально не как полицейский и "нарушитель" а как нормальные людьми, мне не стыдно за мои слова, потому как обстоятельства вынуждают

этот пост тоже можешь ему показать, я надеюсь вы же не выборочно шлете а всё???? пускай тоже читает, а лучше зайдет сюда и предстанет хорошим товарищем для всех нормальных ну и походу ненормальных как я лично мужиков охотников и расскажет как нам жить между двух огней "законе об охоте" и  "законе об оружии".   Тогда мы все дружно скажем - Дима в Кущевке хороший мужик, таких бы побольше

igo1969

Цитата: Андрик93 от 12 сентября 2016, 13:06:11
Да ни кто и не играет!! Вот именно, что там в поле Вы ни чего подобного не сказали, а за глаза все герои!! А насчет неизвестно, так это Вы зря, это мой хороший товарищ, в обед я ему показал Ваши опусы, он пообещал Вас в следующий раз радушно встретить!!

Добрый день!
Расскажите сами, или спросите у своего хорошего товарища, какие конкретно были нарушения?
Я думаю не одному мне будет интересно.
И не когда не скатывайтесь до угроз в прямом эфире, в век коммуникаций , это просто глупо.

Yazon

ЦитироватьА насчет неизвестно, так это Вы зря, это мой хороший товарищ, в обед я ему показал Ваши опусы, он пообещал Вас в следующий раз радушно встретить!!
Шикарный поворот ;D Вы сейчас сами открыто заявляете, что ваш хороший товарищ из своих личных неприязненных отношений теперь будет предвзято относиться к этим людям ;)
А то, что он посоветовал им прямо нарушить закон (Постановление Правительства РФ № 814) в котором ясно сказано, что "хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц", т.е. при передаче на хранение своего оружия "ответственному" лицу, человек предоставляет этому лицу доступ к нему, тем самым нарушая закон. Запертый автомобиль, в данном случае, исключает доступ посторонних лиц к оружию. В случае, если рассматривать этот момент, как транспортировку, то вообще никаких вопросов быть не может - оружие должно быть в чехле и разряжено. А о степени алкогольного опьянения граждан вообще может судить только медицинский работник и если у господина полицейского есть какие-то подозрения - он может только сопроводить граждан на экспертизу в лабораторию. И-таки да, господин полицейский не прав и просто хотел заработать прибавку к зарплате. Я бы тоже не скупился на эпитеты, если бы мне испортили охоту подобные товарищи.

И дабы не оффтопить - в субботу утром погуляли, постреляли, перепел покрупнел, зажирел. Куропатку вытоптать сложно - трава в этом году по целине знатно уродилась. Всех с полем!

niko2005

12 сентября 2016, 14:54:26 #10 Последнее редактирование: 12 сентября 2016, 15:14:33 от niko2005
предлагаю нашему форумчанину "Андрик93" пригласить сюда для дискуссии своего товарища из за кого весь сыр-бор по сути.  Пускай появится, расскажет в чём наша настолько серьезная вина и как нам охотникам РФ быть по жизни дальше, чтобы все получали удовольствие от процесса охоты, а не гавкались как собаки друг с другом. 

Уважаемый Дмитрий (майор полиции Кущевского района, уж не извините не знаю вашу должность,  вы лично мне не представлялись, предположительно разрешитель)отзовитесь , расскажите, научите, порявите себя нормальными человеком которым вы по словам нашего  уважаемого форумчанина являетесь и я лично вам пожму руку и извинюсь за как вам кажется оскорбительные слова  :)



и первый вопрос - что есть "временное пребывание", как трактовать сие высказывание? остановка в определенном месте на 1 час, на сутки, на неделю, на год??? если есть какие то сроки по которым определяется понятие "временное пребывания" то как фиксировать время с какого пошел отчет?

straznik2010

Ув. niko2005 , не знаю , как Вас по имени. Хотелось бы узнать в чём весь "сыр-бор", из-за чего создавалась тем???? Я думаю это будет интересно для многих пользователей форума, так как на ней не мало и охотников ;)

HP

12 сентября 2016, 15:59:11 #12 Последнее редактирование: 12 сентября 2016, 16:13:50 от HP
niko2005, вы пишите хорошие отчеты, не хотелось бы что бы у вас "случился большой промежуток" в повествованиях для осмысления... ;)
Сейчас дядя заскринет ваши опусы, немножко потратит своего времени для вычисления исходящих постов и...привет тяпка и тайга за клевету и прочее!

niko2005

12 сентября 2016, 16:12:40 #13 Последнее редактирование: 12 сентября 2016, 16:17:56 от niko2005
Цитата: straznik2010 от 12 сентября 2016, 15:48:06
Ув. niko2005 , не знаю , как Вас по имени. Хотелось бы узнать в чём весь "сыр-бор", из-за чего создавалась тем???? Я думаю это будет интересно для многих пользователей форума, так как на ней не мало и охотников ;)
к сожалению модераторы не посчитали нужным перенести посты с дискуссией в эту тему из "отчетов об охоте".

Суть такова что после зорьки наохотившись и все довольные занялись приготовлением трапизы, при этом мы всегда разбираем свои ружья зачехляем и убираем в машину. посидели, отдохнули, поели, попили, легли отдыхать. Приехали товарищи в пагонал для проверки нашего оружия. Суть в том что мы не соблюдаем должным образом закон об оружии, ст.22 Хранение. После чего пошли  как говорится прения с органами власти, и просьбы (пускай может и на повышенных тонах) объяснить нам что не так и рассказать как должно быть. На что представитель власти сказал что не знание законе не освобождает от наказания, что спрашивать и доказывать будите в суде с адвокатом. Ответа мы так не получили, услышали такой вариант что мы должны были выбрать старшего который не пьет, которому сдается все оружие и он закрывает его и так сказать безопасно его хранит без допуска посторонних лиц. Где он такое взял я лично не нашел, но как быть насчет того что закон запрещает мне передавать личное оружие посторонним. Я попросил рассказать как это должно выглядеть - словесно, на бумаге, если на бумаге то есть ли какая то форма, что туда вписать и как он себе это представляет??? Он сказал я не знаю, ну раз не знает то за что наказывать? При этом по его словам я должен держать оружие постоянно при себе, тоесть я привел ему пример - если я захочу в туалет и поставлю ружье - то я нарушитель - ответ ДА!!!, если я в лодке гребу веслами а ружье между ног, я нарушитьль - ответ ДА!!!!!!  потом пошло переключение на то что мы все пьяные и по любому нарушаем. Ну суть до дело конечно мы были крайне возмущены и сказали оформлять так оформлять, всех оформляй, а нас больше 10 человек. вози на освидетельствование и жалоба коллективная будет однозначно и так дело не оставим.

Закончилось тем что они уехали

НУ и дабы не писать лишнего, а то у нас тут есть друзья этого инспектора которые все инфу сливают что я пишу, не буду писать гадости.  Вот и прошу появитья того инспектора и рассказать нам всем как нужно!!!!!!! чтоб в наших (в глазах нашего коллектива с кем охотились, а это по большей части мужики от 50-70 лет)глазах этот человек выглядел достойно а не так как я его преподношу и высказываюсь о нем


в принципе видео есть, аудио на 15 минут тоже, все что сказано в целом зафиксировано.

Zaba

Хороший или нет это его начальство решит. А фото в открытый доступ выкладывать не стоит. Почему свое лицо не разместил рядом?
Иллюзия стабильности это начало конца.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter