19 апреля 2024, 11:01:51

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



EFTTEX 2016

Автор Bismark, 22 июня 2016, 10:51:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bismark

16 июня сего года посетил выставку EFTTEX 2016 (European Fishing Tackle Trade Exhibition), которая проходила в выставочном комплексе RAI  в Амстердаме. Впечатлений много, выставка интересная, представительная и ориентированная на различные способы ловли, в том числе и довольно редкие в России, но популярные в Европе. По своим масштабам EFTTEX однозначно уступает Московской выставке, но принципы выставки иные - EFTTEX это форум из разряда b2b("бизнес для бизнеса"), а не оптово-розничная выставка-ярмарка как в Москве или других городах России. На выставке много продукции для ловли мирной рыбы, нахлыста, спиннинга, различной амуниции и электроники. Особенность выставке в том, что ежегодно выбираются лучшие новые продукты во всех категориях товаров. В голосовании участвуют  посетители выставки.
Фото:




























Аккумуляторный аэратор






На выставке,  кстати,  были представлены стенды трёх украинских производителей(SV Fishing, Crazy Fish, Favorite). Из России ни кого, разве что только Northsteam можно причислить к отечественным производителям. Удалось пообщаться с японскими, украинскими и прибалтийскими производителями. Остальные в целом лично мне были не интересны.
Следующая выставка пройдёт в конце июня 2017 в Будапеште. Многие производители опять поборются за признание их товаров лучшему уже в 2017 году.

вова

Миша, а что это ты прищуриваешся пастаяна?  ;D ;D ;D
In My Humble Opinion

SAN

Цитата: вова от 22 июня 2016, 14:09:21Миша, а что это ты прищуриваешся пастаяна?   
Это просто очень внимательный взгляд......
Амстердам ОДНАКО! :o
Миша, спасибо за сообщение! :)

Dolomann

Цитата: Bismark от 22 июня 2016, 10:51:45
По своим масштабам EFTTEX однозначно уступает Московской выставке, но принципы выставки иные - EFTTEX это форум из разряда b2b("бизнес для бизнеса"), а не оптово-розничная выставка-ярмарка как в Москве или других городах России.
Миш, в мск на выставке помимо ларечников оч многие работали по принципу b2b к примеру Шимано,  Спиннинглайн...
;)
Цитата: Bismark от 22 июня 2016, 10:51:45


На выставке,  кстати,  были представлены стенды трёх украинских производителей(SV Fishing, Crazy Fish, Favorite).
тю, для тебя это открытие??
не скажу за СвФ или Фаворит а КФ на Европейском рынке довольно прилично устроились, даже влегкую выиграли во Франции суд с местным представителем Кейтеч по поводу плагиата))))))
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

вова

Цитата: Dolomann от 22 июня 2016, 20:53:49
влегкую выиграли во Франции суд с местным представителем Кейтеч по поводу плагиата))))))
удивительно  :smoke:
In My Humble Opinion

Bismark

Немного фото Амстердама



























Dolomann

давай фотки с кофешопа!!))
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

boroda

своди девушку в Keukenhof (Кейкенхоф), не пожелеешь

Bismark

Вчера закончилась выставка в Будапеште. EFTTEX 2017 порадовала большим количеством участников и неплохим интересом со стороны посетителей. Кстати, не помню было это в прошлом году или нет, но в этом от одной из стаций метро ходили бесплатные автобусы-шатлы прямо к дверям павильона. Очень удобно. Около двухсотен компаний представили свои новинки и бестселлеры. Можно говорить о многом, но что запомнилось больше всего, так то что наряду с крупными игроками на рынке рыболовных товаров появляется много мелких, почти мануфактурных производителей и не только из Европы, но из Азии(Индия, Китай, Япония, Корея). В общем и целом выставка очень понравилась, много новинок от более всего интересующих меня производителей - Taiwalk, Ichikawa Fishing, Zexus... Особо заинтересовала разработка украинских коллег совместно с канадско-польской компанией BiteBooster. В целом это приманка представляет собой некий симбиоз тролинга, icefishing и ловли в заброс. Некий гибрид виба, блесны и джиговой приманки. Tailwalk представил новые удилища и катушки. Очень впечатлил новый тревел-спиннинг Outback, с характерной особенностью серии - это одна длина в сложенном состоянии независимо от длины конкретной удочки - 51 см. Новые катушки получили "не потопляемую" боковую крышку. которая полностью не снимается с катушки, более легкую шпулю в стоковом варианте - 12 гр., новые рукоятки, системы тормозов и прочие ничтяки. По катушке попозже забацаю отдельный обзор. Ligthgamer TZ - новая серия удилищ топ класса. Особенно понравилось удочка 88-я унцовка. Шикарная снасть для жерешатников и джиговиков береговиков))))
Писать могу много и долго, но лучше один раз там побывать, чем сто раз прочитать/услышать.















Всё... Устали...

гость

Вопрос: А на хрена такая быстрая передатка - 8,1  на одной из мыльниц? Как позиционирует её производитель (для чего, кого он такую сделал)?

Bismark

Ну например, для ловли  на всевозвожную резину и быстро выматывать оснастку

гость

Цитата: Bismark от 04 июля 2017, 11:16:50
Ну например, для ловли  на всевозвожную резину и быстро выматывать оснастку
Спасибо, понял.
Если говорить открытым текстом: очередной маркетинговый пук.

Петрович54

Обычно матчевые катушки высокоскоростные.
Перезабрасывать пока бычок не ушёл с точки, обожрав червя! :)

Bismark

04 июля 2017, 19:27:50 #13 Последнее редактирование: 04 июля 2017, 19:36:40 от Bismark
Цитата: гость от 04 июля 2017, 12:07:23
Спасибо, понял.
Если говорить открытым текстом: очередной маркетинговый пук.
Ну Вам из Азова видимо виднее пук это или не пук... К слову у Tailwalk и до выхода новой катушку были мульты с быстрой передаткой.
И небольшая просьба, поясните насчет маркетинга и быстрой передатки. У меня пока в голове не укладывается почему Вы так решили

гость

Цитата: Bismark от 04 июля 2017, 19:27:50
Ну Вам из Азова видимо виднее пук это или не пук... К слову у Tailwalk и до выхода новой катушку были мульты с быстрой передаткой.
И небольшая просьба, поясните насчет маркетинга и быстрой передатки. У меня пока в голове не укладывается почему Вы так решили
Это не я так решил, а вы так пояснили:
Цитата: Bismark от 04 июля 2017, 11:16:50
Ну например, для ловли  на всевозвожную резину и быстро выматывать оснастку

А если серьёзно, то для мультов стандартная передатка 6,3 к 1 - она в принципе универсальная: вполне комфортно позволяет выбирать провис нитки при твичинге воблеров минноу, не портит проводку и крэнков (нужно немного снизить скорость подмотки и всё будет о'кей) и в то же время более чем комфортна в джиговой ловле.
Это так сказать классика.
Есть узкоспециализированные катушки: силовые( передатка меньше 5, например 4,9 к 1) или быстрые - передатка 7 к 1,- конкретно заточенные под тот же твичинг.

Соотношение 8,1 к 1  напрашивается на скоростную морскую ловлю, например барракуды...
Но тут всплывает нюанс - катушка мыльница... Я не специалист в морской ловли хищника, но тем не менее в моём понимании это всё же бочонок. Поэтому: для меня мыльница и 8,1:1 - очередное непонятно кому нужное "ноу хау".
Потому и спросил (кстати на полном серьёзе).

P.S. По молодости я  тоже был изрядно нервозным (сейчас гораздо спокойнее) и иногда  "на всякий случай" излишне эмоционально реагировал на непонятные (мне) вопросы.
Так что ваш спич: "... из Азова виднее...", спишу на молодость.
Всего наилучшего.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter