26 апреля 2024, 00:56:56

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Кабачковые язычки

Автор Michael, 22 июня 2016, 07:01:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Michael

22 июня 2016, 07:01:13 Последнее редактирование: 22 июня 2016, 07:07:19 от Michael
Утро доброе, Друзья!
Очередное летнее блюдо.
Ингредиенты: кабачки, майонез, чеснок, соль, мука, зелень, растительное масло.
Кабачки очищаем от кожицы.

Нарезаем на "язычки" и солим. Мельчить не надо, толщиной 1-1,5 см.

Подготавливаем соус- майонез с чесноком.

Нарезаем зелень.

Обжариваем кабачки, предварительно обваляв в муке. Мука впитывает сок (масло не "стреляет").



Выкладываем на блюдо, намазываем соусом и посыпаем зеленью.

Кабачки выкладываем на блюдо слоями.

Приятного аппетита!

Krap

отличный рецепт, сам так делаю, только после обжарки язычки сперва выкладываю в один слой на бумажные полотенца, через 3-4 минуты переворачиваю, излишек масла уходит в бумагу
Не бойся темноты, бойся то, что в темноте<br />

Shrek

Хороший рецепт,думаю многим нравиться. Миша молодец! Вот тока по мне,лучше когда зелень вся премешана с чесноком и майонезом,вкус сильнее . Ну и варианты с соусом можно варьировать,например майонез+сметана.  ;)

lesnik_68

Мишаня, как всегда+++ один из моих любимых.
Совет от меня, заменяйте ВЕЗДЕ где можно майонез сметаной.  Уходите от этой г....

Андрик93

А мы всегда еще кругляшок свежего помидора кладем на кабачок, а уже потом соусом чесночным с зеленью мажем, помидорка отлично добавляет общий вкус!! :)
В трудной рыбалке рождаются хорошие рыболовы.(В Каннинг)

SaZaN75

Миша как всегда молодец+ другой Миша за сметану молодец)) только кабачки молоденькие зачем кожуру срезать?

вова

Цитата: SaZaN75 от 22 июня 2016, 13:00:36
Миша как всегда молодец+ другой Миша за сметану молодец)) только кабачки молоденькие зачем кожуру срезать?
солидарен
по мне первые кабачки - просто обжарил и укропчиком пересыпал, без муки и соуса, а что бы не стреляли - просто огонь не сильный
In My Humble Opinion

MAK$ИМ

Чета вчера меня раздразнили, и я попросил жену приготовить.Все тоже самое ,только обжарила в яице и сверху помидор ~)
«Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость»

Jurok

Цитата: lesnik_68 от 22 июня 2016, 11:02:29
....
Совет от меня, заменяйте ВЕЗДЕ где можно майонез сметаной.  Уходите от этой г....
сметана и майонез совершенно два разных соуса и вкуса, и замена одного другим дает разные вкусы, правилнее было бы приготовить домашний майонез и не злоупотреблять соусами, ведь соус это добавка к еде, а ни как не основное блюдо.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter