19 апреля 2024, 11:31:03

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как зарыбить пруд щукой и судаком

Автор arzumi, 06 июня 2016, 23:31:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arzumi

Подскажите пожалуйста где купить и как лучше запустить в пруд щуку и судака. Может кто имет в этом деле опыт или информацию, зарание спасибо.

Водяной

Цитата: arzumi от 06 июня 2016, 23:31:54
Подскажите пожалуйста где купить и как лучше запустить в пруд щуку и судака. Может кто имет в этом деле опыт или информацию, зарание спасибо.
Очень много "подводных камней" в этом деле.
Пруд в какой форме владения/аренды?

arzumi


вова

Цитата: Водяной от 06 июня 2016, 23:48:41
Очень много "подводных камней" в этом деле.
Пруд в какой форме владения/аренды?
дело даже не в том, щука, если ей подходит водоём заведётся сама ( с птицами переедет) а если нет то нет (на моей памяти в темерничку лет 15 её запускали - без толку)
In My Humble Opinion

arzumi

Водоем такой: линза 100.000 м/2 глубина 10 метров

Abram5189

Не помню сайт, но где - то читал, что для разведения хищной рыбы, такой как щука в озеро или пруд запускают ее малька в три раза больше чем планируют получить или вырастить. Так как она каннибал, то в итоге ее в этом пруду даже не кормят, кормится сама себе подобными. Если не ошибаюсь, то это голландская технология разведения. Если хоть чем - то помог, то буду рад.)))

arzumi

Да в том то и дело что в пруду кормовой база для хищника тоны, ешь сколько хочешь на любой вкус.

arzumi

При такой глубине судак был бы идеален. Я так думаю. ;D

Plaha

чисто в голову пришло, то что ни разу не видел ни одного платного водоёма с большим количеством судака (чего не скажешь о щуке) ...... может он хреново размножается в таких условиях  :smoke:

arzumi

Водоем не платный, это песчаный каръер. Но западных каръерах он же есть и в приличных количествах.

краус

Судак рыба проходная, любит мигрировать и чистую воду.. В пруду такое не просто поддержать, поэтому поголовье некрупное.. Имхо.. Хотя на жерлицы попадался именно на пруду-платнике судачок..
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

укол

Знаю пару прудов, где и щука не преживается. Раньше думал, что она как карась, в любой луже, оказывается не кера. Поэтому запускать рыбу без фанатизма(чутка, чтоб посмотреть всплывет или нет. ),  а если результат положительный тогда в путь. Как выше было замечено, судак более превередлив(но вкусней и интересней). Щука в большом количестве на небольшик водоемах выбивает мелочь за очень короткое время(но нужна чтоб карась не дремал). Поэтому если позволяют условия, запускать нужно судачка, а щучкой слегка подразбавить.  ;) А найти малька, так это "окей гугл" и вперед.  ;)
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

arzumi

Да не так-то просто найти,уже гугл окей и по рыб колхозам прокатился, на тоню заезжал, даже на центральный рынке был где рыбой живой торгуют. И везде куда-то посылают

Bokr

ЗАО "Миусский лиман" по их словам разводят судака. Во всяком случае он есть и разных размеров, а вот щуки в лимане нет, что странно.

Shrek

У нас раньше была крвница. 5х3 и глубиной 1,20м с родниковой водой. Щука у меня в ней прожила больше года. И это при том что малька ей выпускал редко.
А судака ловил в Обуховских прудах,мелкий но попадался часто на обычого червя. Пруд с грязной стоячей водой. Ловил там часто,и дохлого ни одного не видел.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter