23 апреля 2024, 11:38:23

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Раскладушки

Автор kornet70, 15 мая 2016, 21:54:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kornet70

Цитата: bormanb от 15 мая 2016, 14:43:12
Коллеги подскажите где в Ростове хороший выбор палаток? Хочется вживую пощупать. Нужна кемпинговая палатка на 4 чел. И еще вопрос-кто чего на пол стелит? Либо матрац надувной брать, либо коврики какие?
Раскривушки ставим  ;)

borman

Цитата: kornet70 от 15 мая 2016, 21:54:34
                                                                                                                                                   Раскривушки ставим  ;)
Классный у Вас отдых. Но мне надо что-то менее объемное и более легкое. На одну ночь можно и без раскладухи обойтись.

stefff

Цитата: bormanb от 16 мая 2016, 11:30:26
Классный у Вас отдых. Но мне надо что-то менее объемное и более легкое. На одну ночь можно и без раскладухи обойтись.
Посмотрите в Декатлоне http://www.decathlon.ru/C-184697-palatki-4-8, на мой непритязательный взгляд "цена -качество". Есть одна 3-х местная, 5 лет назад еще покупал, нечасто  только использовал. Сейчас купил большую двухкомнатную, еще не испытывал.

Пловец

Цитата: bormanb от 16 мая 2016, 11:30:26
Классный у Вас отдых. Но мне надо что-то менее объемное и более легкое. На одну ночь можно и без раскладухи обойтись.
Берите побольше и раскладушку, собирать и разбирать быстро, ан а раскладухе спать и в полный рост ходить это кайф..
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

borman

Цитата: Пловец от 16 мая 2016, 11:41:21
Берите побольше и раскладушку, собирать и разбирать быстро, ан а раскладухе спать и в полный рост ходить это кайф..
Весь табор планируется перевозить на Шниве. А багажник у нее никакой. Поэтому обойдусь без раскладушек.

Пловец

Цитата: bormanb от 16 мая 2016, 12:12:14
Весь табор планируется перевозить на Шниве. А багажник у нее никакой. Поэтому обойдусь без раскладушек.
Тогда наверное да..
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...

SaZaN75

Цитата: bormanb от 16 мая 2016, 12:12:14
Весь табор планируется перевозить на Шниве. А багажник у нее никакой. Поэтому обойдусь без раскладушек.
экспидиционный багажник тебе в помощь.

Maxnet RUS

Цитата: bormanb от 15 мая 2016, 14:43:12
И еще вопрос-кто чего на пол стелит? Либо матрац надувной брать, либо коврики какие?
Комфортнее конечно же на матрасе надувном. Но что бы он долго служил подкладываем под него дополнительно плотную ткань. И обязательно покупаем электрический насос для его накачки и сдува.

AlCh

Цитата: bormanb от 16 мая 2016, 12:12:14
Весь табор планируется перевозить на Шниве. А багажник у нее никакой. Поэтому обойдусь без раскладушек.
есть более компактная в сложенном виде модель раскладушки,ширина различная.
гугл,раскладушка кемпинговая.
продам гараж подземный,с ямой , сухой,сверху ещё 2 этажа,охрана.свидетельство о собственности.
СЖМ.Стартовая.остановка нескольких маршрутов транспорта рядом.

m8ms

А какой смысл в раскладухе, объясните?
Самонадувной коврик, на мой взгляд, обеспечивает полный комфорт, плюс нехило сохраняет тепло.
И места занимает немного. И купаться-плавать летом можно на нем женам/детям.
Не вариант?

Боцман

По результатам многолетних и многократных тестов остановились на следующем:
я сплю на раскрывушке, жена на двухэтажном матрасе Интекс.
На вкус и цвет все фломастеры разные .
Чипуем корейцев 989 семьсот ровно 8875, однако не обслуживаю аффто , зарегистрированные в США и Евросоюзе, Ибо нехрен!!!

SergSuzuki

Цитата: m8ms от 01 июня 2016, 01:29:27
А какой смысл в раскладухе, объясните?
Самонадувной коврик, на мой взгляд, обеспечивает полный комфорт, плюс нехило сохраняет тепло.
И места занимает немного. И купаться-плавать летом можно на нем женам/детям.
Не вариант?
А кто то на картонке спит и радуется .Я же комфортно чувствую себя на раскладушках- комфорт как дома(на качественных раскладушках) хотя есть и самонадув.коврики.А вы дома на кровати спите?А зачем?матрасик на пол ....  ;D
Мы не любим преград-шлюзы,цены на бензин.Они нас не удержат.Будем бродить везде.

m8ms

Конечно на кровати. Но почти год спал на коврике :)
Делал ремонт сам в квартире стройварианте. Родни в городе нет, снимать хату и платить ипотеку было тяжко, поэтому жил в том, что купил. Мебели никакой, бетон, вот и выручал рыбацкий коврик. У меня самонадувной 8 см КингКамп, не дорогой. На рыбалке много лет юзаю, в восторге. Хоть летом в жару, хоть в конце ноября. Тепло. Неровности грунта все съедает. Нет того эффекта, как на надувном матрасе - ногой пошевелил, а голова подпрыгивает  :o
Кроме опыта средней полосы, где проспал не одну сотню ночей на таком в палатке, есть опыт путешествия с подобной штукой по Якутии и Хабаровскому краю длиной почти в месяц. А это не травка, дерн или земля, это крупный щебень и валуны. И на таком спать как бы это сказать... не сильно комфортно, вобщем. Но даже коврик в 2.5 см кардинально меняет ситуацию. Просто небо и земля.
На супер качественных раскладухах я не спал, не могу сравнивать. Но на всех, что довелось попробовать, есть один неизбежный минус - в центре тела она провисает, когда спишь. Для меня это крайне критично, проблемы со спиной, с поясничным отделом. Как бы этого не ощущаешь, когда просто приляжешь. Но просыпаюсь с утра - пипец, словно всю ночь картошку копал. Такой же эффект от слишком мягкой кровати.
Потому я и спрашиваю, почему народ раскладушки выбирает. Потому, что искренне считаю, что вариант самодува самый оптимальный. При этом компактнее, легче, теплее и дешевле. И высыпаюсь лично я на таком на свежем воздухе под кваканье лягух и пение соловья так, как дома никогда не высыпаюсь. При чем тут картонка?

Arch

У меня ракладушка + коврик. Всё отлично! про комфорт вам Сергей написал. Сел на раскривушку разулся прилёг кк белый человек. Раньше тоже лазил раком в палатке и в машине, но как то это не радует. Да и чем выше  - тем теплее

Пловец

Цитата: Arch от 01 июня 2016, 12:53:15
У меня ракладушка + коврик. Всё отлично! про комфорт вам Сергей написал. Сел на раскривушку разулся прилёг кк белый человек. Раньше тоже лазил раком в палатке и в машине, но как то это не радует. Да и чем выше  - тем теплее
Да и когда нетрезвый ночью ночью на карачках лезешь-голова кружится... ;D
На маленькой лодочке ловлю маленькую рыбку...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter