19 апреля 2024, 16:55:18

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Тандемы из приманок.

Автор mihail1988, 22 мая 2016, 15:33:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihail1988

Посмотрел я все темы - ничего подобного не нашел. Еще около 10-15 лет назад, когда журналы типа "Рыбачьте с нами" и "Рыбалка на Руси" зачитывались до дыр и удивление необычным снастям и приманкам не было предела, часто там встречались статьи о ловле хищника на тандемы из приманок. Оснащение очень разное. Варианты  типа воблер-воблер, воблер-вертушка, вертушка-воблер, вертушка-вертушка.
приманка которая идет впереди - должна быть меньшего размера, позади-большего, чтобы создавалась якобы атака хищника на жертву.
Считаю очень интересным вариант вертушка-воблер. Впереди мелкий воблер при проводке дополнительно для блесны создает определённую игру, к тому же учитывая его положительную плавучесть на паузах тонуть блесна станет медленнее.
Не проводил я пока такие эксперименты, а кто пробовал?? Какие результаты??
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

краус

Я только выше джига цеплял офсетик, типа дропшот..
Регулярно влетает бель - карабас, киляк и т.д.
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Shrek

Серый в Симаках народ ловит на все сразу. внизу джиг,оттнего отводной,а выше офсет с резиной 4". я когда увидел  :o :o :o не удержался подошел на лодке,разговорились. Говорил ,что нормально ловиться,а верхний офсет бывает спасает в бесклевье. Хотите верте,хотите нет. Но самоую идиотскую комбинацию видал у себя на берегах, кормушка ,,арбуз,, вверху гитара с коротким поводком и опарышем на таранку,а ниже длинный поводок и живец......как он бедолага ,,ловил,, я не знаю. Но все вокруг Ржали.

краус

Цитата: Shrek от 22 мая 2016, 16:35:16
Серый в Симаках народ ловит на все сразу. внизу джиг,оттнего отводной,а выше офсет с резиной 4'
и как эта огудина не путается?
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

Shrek

Цитата: краус от 22 мая 2016, 16:37:08
и как эта огудина не путается?
я не знаю. У меня отводной с джигом путались. Так что сам больше не эксперементирую. Но дроп шотиком балуюсь

дерсу

Зимой при ловле на балансир, 20 см. выше ставил крупную мормышку с длинным цевьём, с бусинками, один раз на Весёлке средний и крупный окунь 90 %поклёвок в подвес ! После этого случая, иногда использую этот монтаж, но ни разу больше никто не позарился, что за хрень такая, не знаю...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter