20 апреля 2024, 15:15:19

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Зимовниковском районе

Автор Виктор П, 16 мая 2016, 17:45:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор П

16 мая 2016, 17:45:52 Последнее редактирование: 10 января 2019, 18:35:30 от DonFisher
На выходных удалось половить на пруду в Зимовниковском районе. Я даже не знал что есть таких размеров уклейка- с ладошку, клюет на раз-два. Получил массу удовольствия, ловил на пикер, друг на удочку. За три часа поймали прилично.

Виктор П

23 мая 2016, 08:50:35 #1 Последнее редактирование: 10 января 2019, 17:45:33 от DonFisher
На выходных посетил один из прудов, ловил уклейку проскакивал мелкий сазанчик. Под рукой была обыкновенная соска, заброс и результат 2,330 гр.

IMG_0580.jpg

IMG_0581.jpg


Po$$eiDoN

Вот и мы с малым решили посетить один из прудов в нашем районе. Хотелось половить на обычные поплавочные удочки. На крючок кукуруза, перловка, опарик, черви. Черви с опарышами пришлись по вкусу местному гибридику размер которого не привышал ладошки, а вот на кукурузу и перловку было поймано несколько зеркальных и чешуйчатых карпиков, то же не особо впечатляющих своими размерами от 300 - 700г, весь этот " детский сад" был возвращён в родную стихию. Всем успехов и НХНЧ!!!!

Po$$eiDoN

фотачки....

Po$$eiDoN

А я уже с утра по раньше успел рыбок хороших половить :P Рыбачил на частном пруду по приглашению хозяина этого водоёма. Щука ловилась на всё: на блёсна, на вобы. Самая красивая 4500, судак трёшка!!!
Вот это рыбалка блин!!! Адреналина полные штаны ;D ;D

Po$$eiDoN

ещё фотки....

Виктор П

Выходной, снаряжения все в машину  и в путь. Итог: просидел всю ночь-один карась. С утра бойко клевала уклейка. Сазана так и не увидел.

San Sanych

 Всем добрый день!!! Сегодня пару часов назад, проезжая через мост в посёлке заметил кучку рыбаков. :o
Поскольку время позволяло, решил подъехать,посмотреть что они там ловят.Среди рыбачивших оказалось много знакомых,один из них и предоставил мне удочку и предложил половить.
На леске мормышка и подвесной крючок,на крючках по одному опарику.За полчаса мне удалось выудить более десятка таких вот рыбёшек ;)(на фотке),причём были и дуплеты и зачётная тарань и даже один полосатик. :D
Вот такая получилась очень короткая незапланированная рыбалка.

Po$$eiDoN

30 января 2018, 18:25:17 #8 Последнее редактирование: 30 января 2018, 21:04:49 от DonFisher
Узнав от Саныча, что у нас в черте посёлка ловят таранку, разруливаю все дела на работе и после обеда выдвигаюсь в указанное место. На месте наблюдаю, что  десяток человек исправно ловят мелкую таранку, изредка выуживая более менее приличные экземпляры. Лунок вокруг полно, поэтому в сверлении новых нет ни какой необходимости, сажусь на первые попавшиеся и начинаю ловить таранку. Просидел до половины пятого и не плохо провёл время вот так внезапно сорвавшись на рыбалочку. Но размер конечно "не зачёт" и поэтому всю рыбку отправляю сразу в родную стихию, на фото не мой улов. Всем успехов и НХНЧ!!!

Po$$eiDoN

Пока все закрывают сезон твёрдой воды, малой уговорил меня сегодня попробовать  открыть сезон жидкой. Правда этой самой жидкой воды нашли мы небольшую полоску 2м на о.5 метра  ;D остальное всё ещё во льду.  В этом кусочке открытой воды мы и порыбачили сегодня пару часов, хорошенько закормившись остатками прикормки с прошлой лёдной рыбалки. В итоге половили разную мелочёвку - карасиков, плотвичек, краснопёрок на поплавочные  удочки. Как говорится - мелочь, но приятно! А в целом отлично провели выходной день, настроение уже прям весеннее! Хорошо на речке - птицы поют приятно так - по весеннему - красота!!! Всем успехов и НХНЧ!!!!

Po$$eiDoN

И вот....

Po$$eiDoN

Сегодня прогулялись с Вованчиком к домашней речке, подышать свежим, весенним воздухом, а за одно пару часиков посидеть с удочками в руках, глядя на поплавки. И да же поклёвки были, но не часто. В итоге поймали с десяток плотвиц, которые по окончанию нашей сессии уплыли в родную стихию.  Вот так с сыном  провели вечерок выходного дня. Всем успехов и НХНЧ!!!

San Sanych

Всем добрый вечер!!!
Вчера вечером от моего хорошего друга поступила инфа,что в давно забытом месте отлично ловится окунь.Поэтому вчера вечером кинул все снасти в машину,чтобы не терять время.Ещё он сказал,что место секретное,поэтому поехал сам.Минут сорок в пути и я на берегу.Когда собирался делать первый заброс,то посмотрел на часы.Было ровно 17-00.Когда оборвал очередную снасть и решил,что хватит, было 18-40.
Такого клёва у меня ещё не было.Поклёвка или удары на каждом забросе.IMG_20180516_175924.jpgIMG_20180516_180045.jpg
В итоге больше двух десятков забрал,столько же где-то мелких выпустил.Ещё за это время было около десяти обрывов снасти,оставил их в подводных кустах.Ловились даже змеиIMG_20180516_181204.jpg :o (на фотке).Окунь хватал абсолютно всё,что ему не предложишь.Ловил на джиг.Самый крупный потянул 710 грIMG_20180516_200730.jpg,второй по весу 565.Очень довольный такой кратковременной,но более,чем удачной рыбалкой я отправился домой наслаждаясь зелёными полями,лугами.А какой запах цветущей акацииIMG_20180516_192330.jpg,растущей по над дорогой.Дорогу перебегали сначала зайцы,потом лиса.Весна,красотищеее. :) А,забыл ещё сказать,что когда я ехал на рыбалку,то дорогу мне перебежала чёрная кошка. :( Оказалось,что к хорошему клёву  ;DIMG_20180516_201834.jpgIMG_20180516_180157.jpg

San Sanych

На выходных не удалось съездить на полноценную рыбалку,домашние дела,блин  :'( Сегодня утром,часиков в десять не выдержал,сбежал с работы на речкуIMG_20180723_111021.jpgIMG_20180723_111045.jpg,благо ехать 10 минут,а может и меньше.Где-то с час впустую ходил полоскал приманки и только уже когда собирался уезжать,попался вот такой шнурочекIMG_20180723_110548.jpg.Хорошо что зацепился за краешек губы,сильно не пострадал.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter