28 марта 2024, 13:00:22

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Экспертиза после ДТП

Автор АНБ, 10 мая 2016, 20:48:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АНБ

Приветствую братьев по рыбалке!
Суть вопроса в следующем.Догнал дочь горе-водитель из Краснодара ,у которого отсутствовала на момент ДТП страховка.Вызвали гайцев,документы оформили нормально.Стаховая отказала в выплате,из -за отсутствия стаховки у нарушителя.Куда и к кому обратиться по поводу экспертизы и дальнейших дейстствий в суде.
Виновник ДТП-военнослужащий.

muari2006

Цитата: АНБ от 10 мая 2016, 20:48:08
Приветствую братьев по рыбалке!
Суть вопроса в следующем.Догнал дочь горе-водитель из Краснодара ,у которого отсутствовала на момент ДТП страховка.Вызвали гайцев,документы оформили нормально.Стаховая отказала в выплате,из -за отсутствия стаховки у нарушителя.Куда и к кому обратиться по поводу экспертизы и дальнейших дейстствий в суде.
Виновник ДТП-военнослужащий.
Провести экспертизу ущерба независимыми экспертом. Обязательно вызвать виновника на экспертизу телеграммой (эксперты знают), взять все квитанции об оплате экспертизы. Письменно предложить виновнику в досудебном порядке возместить ущерб+экспертизу. Если не возвратит - в суд. Если военнослужащий кадровый, не контрабас, можно еще командиру написать с просьбой принять меры к своему подчиненному для возмещения ущерба, который ездит без страховки. Но это так, не гарантировано, но обычно командиры дрючат своих подчиненных, если те поступают не по людски.   :)
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

SaZaN75

Цитата: muari2006 от 10 мая 2016, 20:54:54
Провести экспертизу ущерба независимыми экспертом. Обязательно вызвать виновника на экспертизу телеграммой (эксперты знают), взять все квитанции об оплате экспертизы. Письменно предложить виновнику в досудебном порядке возместить ущерб+экспертизу. Если не возвратит - в суд. Если военнослужащий кадровый, не контрабас, можно еще командиру написать с просьбой принять меры к своему подчиненному для возмещения ущерба, который ездит без страховки. Но это так, не гарантировано, но обычно командиры дрючат своих подчиненных, если те поступают не по людски.   :)
сообщить командованию очень действенное дело! а если и сообщить о начале судопроизводства то его отдрючат неподецки!

Бох

Цитата: АНБ от 10 мая 2016, 20:48:08
Приветствую братьев по рыбалке!
Суть вопроса в следующем.Догнал дочь горе-водитель из Краснодара ,у которого отсутствовала на момент ДТП страховка.Вызвали гайцев,документы оформили нормально.Стаховая отказала в выплате,из -за отсутствия стаховки у нарушителя.Куда и к кому обратиться по поводу экспертизы и дальнейших дейстствий в суде.
Виновник ДТП-военнослужащий.
а позиция виновника?

muari2006

Цитата: SaZaN75 от 10 мая 2016, 20:57:51
сообщить командованию очень действенное дело! а если и сообщить о начале судопроизводства то его отдрючат неподецки!
Но это после отказа от досудебного урегулирования.  ;D ;D
Я когда служил, то виновных в гражданском ДТП командир всегда дрючил и я, было дело, дрючил за косяки с гражданскими (драка). Но это в основном к кадровым военным относится. 
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

АНБ

Позиция виновника-все пох :D

muari2006

Цитата: АНБ от 10 мая 2016, 21:03:40
Позиция виновника-все пох :D
Если платить не хочет, то надо начинать судиться. На самом деле это не сложно и не совсем долго.
Гидра 350 НДНД + Ниссан 9,8+ Ловранц 7Ти

SaZaN75

Цитата: muari2006 от 10 мая 2016, 21:01:54
Но это после отказа от досудебного урегулирования.  ;D ;D
Я когда служил, то виновных в гражданском ДТП командир всегда дрючил и я, было дело, дрючил за косяки с гражданскими (драка). Но это в основном к кадровым военным относится.
сейчас ко всем , пятно на часть, без разницы кто ты по должности и званию.

Бох

Цитата: АНБ от 10 мая 2016, 21:03:40
Позиция виновника-все пох :D
делать оценку,претензия, через 10 дней в суд..во втором сообщении все написано,большой ущерб?

АНБ

Есть еще нюанс-не все экспертизы суд принимает,а только определенные)))) репутацию которых я не знаю.
Большое спасибо всем откликнувшимся,обязательно прислушаюсь к Вашим советам!
Ущерб -предварительно 60-75 т.р.

Бох

Цитата: АНБ от 10 мая 2016, 21:45:18
Есть еще нюанс-не все экспертизы суд принимает,а только определенные)))) репутацию которых я не знаю.
Большое спасибо всем откликнувшимся,обязательно прислушаюсь к Вашим советам!
Ущерб -предварительно 60-75 т.р.
такого не слышал..

2-pilot

В меня вот  девка врезалась 9 мая. Так вчера уже дали деньги.Ни в каких страховые конторы я не ездил,ни в свою,ни в ее. Двери за 25 нашел на разборке,правда придут через месяц, и мастера-кузовщика нашел в Кировской, за 25 сказал сделает. Вытянет стойку, выровняет сапожок, или как он там называется, отрихтует/зашпаклюет крыло и все покрасит. Итого 50 тыщ, а заплатили 95. Так что вот сюда позвони, меня с деньгами не обидели. 89250990027, Кирилл его зовут. Он все расскажет и сам приедет, чтобы зафотографировать и задокументировать.

stefff

Цитата: АНБ от 10 мая 2016, 21:45:18
Есть еще нюанс-не все экспертизы суд принимает,а только определенные)))) репутацию которых я не знаю.
Обязан все, если у эксперта имеются предусмотренные законодательством документы.  Лучше обратиться к юристу (поищите среди знакомых, может на форуме найдется), услуги юриста также подлежат возмещению. И юрист заработает и вы свои деньги получите. Суды по ДТП четко работают. Либо как сказал 2-pilot, отдайте дело посредникам. Они сразу выплачивают деньги, и сами решают орг вопросы.

Максим84

В тестя въехало чучело (иначе не назвать), хамил-грубил-сам не прав, к тому же бывший мусорок :)
Вину не признал, дело всячески затягивал, следствие тянулось больше 3-х месяцев, страховая в итоге пыталась в выплате отказать.
Хорошо, что сразу обратились к автоюристам. Денег они дали сразу, как раз на ремонт хватило. А виновник в итоге еще и их услуги оплачивал :)
Я б не морочился с судом, а шел бы к ним сразу, попутно командиру В\Ч письмецо накатал бы, да и в штаб округа сразу :) Заплатит или нет вопрос-но вот жопа гореть будет точно :)

АНБ

23 июня 2016, 17:48:59 #14 Последнее редактирование: 23 июня 2016, 17:50:31 от АНБ
Цитата: 2-pilot от 14 мая 2016, 09:57:30
В меня вот  девка врезалась 9 мая. Так вчера уже дали деньги.Ни в каких страховые конторы я не ездил,ни в свою,ни в ее. Двери за 25 нашел на разборке,правда придут через месяц, и мастера-кузовщика нашел в Кировской, за 25 сказал сделает. Вытянет стойку, выровняет сапожок, или как он там называется, отрихтует/зашпаклюет крыло и все покрасит. Итого 50 тыщ, а заплатили 95. Так что вот сюда позвони, меня с деньгами не обидели. 89250990027, Кирилл его зовут. Он все расскажет и сам приедет, чтобы зафотографировать и задокументировать.
[/quote/
Илья!!!Спасибо за телефон Кирилла!Все получилось хорошо!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter