23 апреля 2024, 23:16:01

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Спиннинги Tict

Автор Shaker, 25 апреля 2016, 01:08:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shaker

25 апреля 2016, 01:08:35 Последнее редактирование: 05 ноября 2020, 23:48:37 от DonFisher
Спиннинги Tict

В начале весны удалось половить пару рыбалок одной из самых "чумовых" удочек от Тикт! Это был новый Tict Ice Cube IC-79T Rock'n Trash с кольцами KR в титановой оправе и вставками Torzite, до этого ловил Тирой Прототип, Вивой Прототип, Зенаком Снайп, у них отличная тактильная "чуйка", но у этого чувствительность просто зашкаливает, реально получаешь удовольствие просто от ловли, даже если не клюет. Сравнить можно разве что с Посейдоном, но статистика поломок без участия рыболова, мягко говоря, страдает у "Вечно зеленых"... Цена по нынешнему курсу доллара высока, но в то же время не дороже вышеперечисленных Прототипов. Самое главное, Тикт без каких-либо вклеек, это для меня важно, в особенности когда ловишь зимой, очень много солидовых спиннингов "сложили" на нашей не замерзающей реке, поэтому от них я сразу отказался, какими бы не были эти спиннинги. У "старшего Кубика" нужная длина, нужный тест, строй быстрый, проблем с просечкой судака нет(со слов владельца). По верху теста без проблем тянет 1- гр.+Swing Impact 3.5'. Пока только облизываюсь на нее, очередь на покупку б/у занял ;D





Vladimir 59

Как то довелось зорьку половить палочкой племяша  Tict Inbite Azing Maniacs 710TB Tubular Tip 240 см. 0,8-12 гр...Помахал утро и влюбился... И вот перед самой поездкой на море стал счастливым обладателем сего прутика с лёгкой подачи Артёма!!! Неделю рокфишерил на Чёрном Море и скажу честно-просто органировал-удилка вау во всех отношениях!!! Теперь очередь пресноводного тестирования, хотя я уже знаю, что оправдает себя во всём!!!
С Уважением-Владимир.

Дмитрий С

"Счастливые" Обладателим! Спиннинга  Tict Sram EXR-82T-SIS. Будьте готовы, это второй случай.



ЗЫ. Если что, обращайтесь, знаю кто поможет в ремонте ;)

джони083

Вауууу  facepalm
Это у вас Дмитрий слишком силовой заброс  ;D

Дмитрий С

Цитата: джони083 от 09 января 2019, 15:19:38Вауууу  facepalm
Это у вас Дмитрий слишком силовой заброс  ;D
На картинке, не мой спиннинг, это вообще был сломан на забросе четырех граммов. Мой сломан на забросе 12 грамм.

джони083

Писец...,претензию отправил на завод ???

Demyen

Ну и новость().
Будем надеяться, что это в первых партиях был такой "изъян"). facepalm1
"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно."

Steel_man

Даааа, обидно однако, На палках с таким ценником... facepalm
Грядут большие перемены =)

Del Piero

Да уж... Что-то накосячили япошки... Но будем верить в лучшее) Не за стеклом же теперь хранить)

Дмитрий С

Тестируем после реставрации


Demyen

А как реставрировали, если не секрет, карбоновую трубку на место слома вставляли или как-то еще? Насколько тяжелее стал спиннинг после реставрации?
"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно."

Дмитрий С

Есть два варианта , полностью менять трубку (на которой собрана вся ручка)  или же вовнутрь подобрать кусок графитовой вставки. Первый вариант более правильный, потому как можно собрать на  трубке довольно хорошего качества (от маттаги). Но это надо ждать. Мне же невтерпёж ;D, по этому подобрали вставку. При этом варианте есть вероятность, что может сломался опять, пока две рыбалки отстояла( нагружал специально, прилично). Ну а если сломается, тогда буду делать по первому варианту.
По поводу веса, хз, я не взвешивал, по ощущениям ничего сверх естественного не произошло. По чуйке удочка ничего не потеряла.

Demyen

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно."

batai61

Похоже с удилками проблемы по всей России,вот что Инстаграмме всплывает:
Рыбалка-спорт с
обязательным применением
допинга.

alex111

новинки от Tict:

Tict Ice Cube IC90TG-Sis"Rockin'Grand"
Довольно длительное время в ассортименте спиннингов Tict не было обновлений и какого-либо апгрейда в классе дальнобойных береговых удилищ. Пальму первенства держал снятый с производства Tict SRAM TCR-90S под индивидуальным названием «Сannon» (Пушка). Компания Tict восполнила пробел дальнобойных удилищ новинкой, которая теперь появилась в знаменитой линейке Ice Cube. Модель Ice Cube IC90TG-Sis с индивидуальным названием «Rockin'Grand» стала новым флагманом среди спиннингов для ловли на сверх дальних дистанциях. Новинка Ice Cube IC90TG-Sis оснащается кольцами FUJI на титановой раме (Titanium) с облегчёнными вставками нового стандарта Sis, имеет тубулярную вершинку (Tubular) с обливным (противозахлестным) тюльпаном, а также систему балансировки рукоятки из трех составных балансиров по 10 гр., общим весом 30 грамм. Модель Ice Cube IC90TG-Sis объединила в себе сразу два направления в морской рыбалке, это ловля с бомбардами M Caro и ловля классическим джигом (mebaring) на дальних дистанциях, что сделало ее универсальной в своем классе. В условиях пресноводных водоемов России,- это прежде всего береговая ловля на дальних дистанциях, а из трофеев жерех, также окунь, судак и щука с дальних бровок. Tict ICE CUBE IC90TG-Sis"Rockin'Grand" Длина: 276 см Количество колен: 2 Длина в сборе: 138 см Тест по леске/шнуру: PE # 0.2 - 0.8 Тест по приманке: 0.8 – 21 г. TopDia (mm)- 1.1mm ButtDia (mm)- 10.5mm Вес удилища: 115 г.

Tict ICE CUBE IC86.5TB-Sis "Rockin'Beast"
 Модель Tict Ice Cube IC86.5TB-Sis с индивидуальным названием "Rockin'Beast" стала традиционным логическим дополнением к флагману Ice Cube IC90TG для ловли на сверх дальних дистанциях. Новинка Tict Ice Cube IC86.5TB-Sis оснащается кольцами FUJI на титановой раме (Titanium) с облегчёнными вставками нового стандарта Sis, имеет тубулярную вершинку (Tubular) с обливным (противозахлестным) тюльпаном, также систему балансировки рукоятки из трех составных балансиров по 10 гр, общим весом 30 грамм. В отличие от старшей модели IC86.5TB-Sis имеет более тонкую тубулярную вершинку (TopDia1.0 mm), относительно более мягкую для деликатной ловли, а это уникальная возможность комфортно добрасывать и облавливать дальние рубежи более легкими приманками. Модель Tict Ice Cube IC86.5TB-Sis, объединила в себе сразу два направления в морской рыбалке, это ловля с бомбардами M Caro, и ловля классическим джигом (mebaring) на дальних дистанциях, что сделало ее более универсальной в своем классе. Длина: 260 см Количество колен: 2 Длина в сборе: 133.5 см Тест по леске/шнуру: 0.3 - 0.8 lb Тест по приманке: 0.4 – 18 г TopDia (mm)- 1.0mm ButtDia (mm)- 10.0mm Вес удилища: 113 г. В условиях пресноводных водоемов России, это, прежде всего береговая ловля на дальних дистанциях, из излюбленных трофеев жерех, также окунь, судак и щука с дальних бровок.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter