20 апреля 2024, 16:32:36

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Газовое оборудование на автомобиле.

Автор Vikev, 05 апреля 2016, 22:44:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vikev

А рыба стала нынче ушлой,жадной,хитрой,непослушной....

Log63


Дед Киляк

Цитата: Vikev от 05 апреля 2016, 22:44:00
Установка газового оборудования в авто: новые правила, новые проблемы
Такое уже было,но по легче с правилами установки. Достаточно было иметь лицензию на право установки и всё.
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Log63

10 февраля 2017, 19:03:23 #3 Последнее редактирование: 10 февраля 2017, 19:10:11 от Log63
Цитата: Киляк от 10 февраля 2017, 18:58:48
Такое уже было,но по легче с правилами установки. Достаточно было иметь лицензию на право установки и всё.
Сейчас все намного сложнее. Должна быть отметка в ПТС и Свидетельстве о регистрации. КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. При совершении данного правонарушения применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления.

ptica54

Цитата: Киляк от 10 февраля 2017, 18:58:48
Такое уже было,но по легче с правилами установки. Достаточно было иметь лицензию на право установки и всё.
Кто должен иметь лицензию?
Перед тем как установить ГБО,у тебя должна быть бамага,что на данный
тип авто можно устанавливать ГБО ,а эту бамажку выдаёт какой то
ООО или ОАО или ХЗ кто и где.

ptica54

Цитата: Log63 от 10 февраля 2017, 18:54:25
Не прошло и пол года и я узаконил таки ГБО. :)
А вот теперь пож. по пунктам:
С чего начать,какие доки и пр. лабуду.
Самому надо узаконить ГБО,хотя,бл*ть 12 лет отработал на ГБО и не кто
мозХ не Ипал,а теперь началась....мозгоёбка.Злой Я! >:(

Log63

Цитата: ptica54 от 10 февраля 2017, 19:51:54

С чего начать,какие доки и пр. лабуду.
Все делать самому я рискнул. Уж больно много бумажек всяких и не дешевых. Поэтому обратился в "фирму" там все и порешали. (я из Новочеркасска)

Альбертыч

Цитата: ptica54 от 10 февраля 2017, 19:51:54
А вот теперь пож. по пунктам:
С чего начать,какие доки и пр. лабуду.
Самому надо узаконить ГБО,хотя,бл*ть 12 лет отработал на ГБО и не кто
мозХ не Ипал,а теперь началась....мозгоёбка.Злой Я! >:(

Полностью согласен, сам злой как собака.Открылась ещё одна кормушка. Щас начнут при остоновке вешать лапшу и искать неисправности.
Честно не знаю как поступить. Два варианта. Либо снять и разоряться на бензине.Либо оформлять.
В виде подсказки могу сказать, что заезжал на Центральную газовую станцию(ЗЖМ Доватора), заправиться, висит объява - оформим документы под ключ. Спросил у заправщика какова цена вопроса? Ответ - в р-не 8 косарей.

SaZaN75

Цитата: Альбертыч от 11 февраля 2017, 11:06:53
Полностью согласен, сам злой как собака.Открылась ещё одна кормушка. Щас начнут при остоновке вешать лапшу и искать неисправности.
Честно не знаю как поступить. Два варианта. Либо снять и разоряться на бензине.Либо оформлять.
В виде подсказки могу сказать, что заезжал на Центральную газовую станцию(ЗЖМ Доватора), заправиться, висит объява - оформим документы под ключ. Спросил у заправщика какова цена вопроса? Ответ - в р-не 8 косарей.
в Новочеркасске даже если всё  официально выходит 9500

Log63

03.02.2016 остановили машину на посту, у всех подряд проверяли багажники, увидели баллон - предъявите документы, он предъявляет (установка в сертифицированном центре  в октябре 2015 года, все новое баллон новый, паспорт, сертификаты, все как обычно, они ему - а где Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, он - А что это такое, они - штраф 500 р и Требование о недопущении административного правонарушения, в котором: запрет эксплуатации - с 14.02.2016, 14.02.2016 г представить авто в ГИБДД, в случае непредставления - регистрация будет аннулирована, в случае невыполнения этих требований - Вы можете быть подвергнуты штрафу от 500 до 1000 рублей, либо аресту до 15 суток!

Log63

Цитата: ptica54 от 10 февраля 2017, 19:51:54
А вот теперь пож. по пунктам:
С чего начать,какие доки и пр. лабуду.
6000 за 2 гербовые бумажки: предварительная экспертиза и заключительная. С предварительной ехать в ГИБДД и писать заявление. А заключительная дается когда уже ГБО установили. Акт установки с действующими сертификатами Таможенного Союза на оборудование и паспорт на баллон. Затем техосмотр (диагностическая карта с внесенными изменениями). С этой пачкой снова в ГИБДД. Если все ОК, дадут разрешение на внесение изменений в документы на авто. Ну и наконец снова в ГИБДД: Осмотр авто, затем в окошко суете это разрешение и доки на авто и получаете техпаспорт с отметками и новое свидетельство о регистрации с отметкой о ГБО. Везде надо платить пошлины.
Если ГБО уже установлено за разрешением в ГИБДД надо ехать со снятым баллоном и спрятанной (частично снятой) подкапоткой. Будут фотографировать.

Альбертыч

Цитата: Log63 от 13 февраля 2017, 20:36:53
03.02.2016 остановили машину на посту, у всех подряд проверяли багажники, увидели баллон - предъявите документы, он предъявляет (установка в сертифицированном центре  в октябре 2015 года, все новое баллон новый, паспорт, сертификаты, все как обычно, они ему - а где Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, он - А что это такое, они - штраф 500 р и Требование о недопущении административного правонарушения, в котором: запрет эксплуатации - с 14.02.2016, 14.02.2016 г представить авто в ГИБДД, в случае непредставления - регистрация будет аннулирована, в случае невыполнения этих требований - Вы можете быть подвергнуты штрафу от 500 до 1000 рублей, либо аресту до 15 суток!

Так я всё таки не понял. Из первого поста у Vikev есть пунктик где сказано, что если оборудование установлено до выхода указа, то нужно только следить за просрочкой балона, а изменения в талон не обязательны. Или я что то не понял?

Log63

Если ранее вы уже успели записать в регистрационные документы вашего автомобиля установку ГБО в ГИБДД, то вам не нужно проходить новую процедуру регистрации. Конечной датой в этом случае является 27 января 2015 года.

Альбертыч

Цитата: Log63 от 21 февраля 2017, 19:38:50
Если ранее вы уже успели записать в регистрационные документы вашего автомобиля установку ГБО в ГИБДД, то вам не нужно проходить новую процедуру регистрации. Конечной датой в этом случае является 27 января 2015 года.

Оборудование стоит с 2009 года.
Кто его регестрировал раньше в ГИБДД?
Устанавливали и ездели, даже болоны не проверяли. Договор и сертификат на установку имееться.

Дед Киляк

Цитата: Альбертыч от 22 февраля 2017, 09:19:50
Оборудование стоит с 2009 года.
Кто его регестрировал раньше в ГИБДД?
Устанавливали и ездели, даже болоны не проверяли. Договор и сертификат на установку имееться.
Была волна регистрации и по закону вы были должны регестрировать тогда. Кто обращался в Гибдд то и регистрировал.Просто спустили на тормозах.а сейцас за бабки взялись
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter