25 апреля 2024, 16:45:45

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Права на автомобиль.

Автор Саша (П2+S30), 22 марта 2016, 00:08:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Саша (П2+S30)

Как-то так складывались звезды в небе, что личное авто в мне никогда сильно не требовалось. Жил в самом что ни на есть центре города и парковать машину было негде. Остановки общественного транспорта  - Садовую перейти, или 300 метров прогуляться. До работы одним транспортом 15-20 минут добираться. Родственников в ближних и средних ипенях нет - сельхоз продукцию возить не откуда.  Когда поменялись место жительства и работа до такой степени, что общественный транспорт перестал довозить меня от дома до работы, приобрел мопед, выучил правила, купил шлем, стал ездить на работу на бешенной табуретке :-). Выяснил для себя, что, если ездить по правилам, то разница с маршруткой составляет 5-15 минут, а головняков на порядок больше. В маршрутке я читаю/зависаю в тыр-тырнете, а за рулем напрягаюсь. Понял смысл фразы: "Аккуратен будь - на трассе 3,14дорас на 3,14дорасе"  ;D ;D ;D.
Сменил работу, мопед фтопку  ;D, 20-25 минут на маршрутке утром и 45 вечером. Опять читаю и торчу в тыр-тырнете. Меня везут.
Пробовал с коллегами ездить на их машинах. И вроде всё достаточно 3,14здато, но всё равно какая-то йухня -  5 минут выигрыш по времени, но в маршрутке я "не участвую в поездке" - воткнулся в телефон и мне всё побоку. А с коллегой надо разговор поддерживать, по сторонам смотреть приходится.... Переживать когда подрезают/вклиниваются между нами и впереди идущей машиной, скачут из ряда в ряд. Опять вспоминается шутка про трассу....
С другой стороны сорокет уже разменял, под весом лет и пуза всё тяжелее таскать в руках, по 29-й линии, всяко-разно нужное на лодку, + подходит время когда личный транспорт нужен будет, чтобы возить родителей по их надобностям, ибо общественный транспорт для них становится трудно штурмуемым, а такси они считают роскошью, не взирая на то, что оплачиваю такси я.
В общем в тяжких раздумьях я  по поводу обучения на права. И как-то тяги нет за руль садиться, и испытываю некую необходимость в этом.
По работе пару-тройку часов в день провожу в разъездах по городу (меня возят). Не могу "въехать" в алгоритм вхождения в "круговое движение" и пересечение перекрестков типа Театральный/Закруткина.
Может смириться  и похоронить мысль о машине? Или попробовать выучиться и сдать на права? Жалко не денег, жалко времени которое может быть потрачено зря......
Я "покурил" интернет по поводу автошкол в Ростове, остановил выбор на "61 регион" - оптимальное расположение для меня учебного класса и автодрома, но..... В душе -нах не надо, в голове - иди учись.....
Понимаю, что на машине надо будет ездить пастаянна, ибо это как разговор на иностранном языке- без постоянной практики напрочь забывается.
Х.з. короче. Мозговой кризис среднего возраста ;D. Была б погода лучше, пропадал бы на стоянке - там мне выдуло бы из головы ненужные мысли.


Dolomann

Выпей водки- все пройдет...
Вы корыто подобрали?
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Nikolay55555

Нужно учиться!!! ;) Лишним не будет однозначно. Есть люди, которые тупо сидят в офисе и в квартире, и они не занимаются бытовыми вопросами, ремонтом, дачей, огородом и прочим...так вот таким она не нужна (машина). А остальным очень пригодится. Я просто благодарен тому что у меня есть авто, могу успевать сразу в разные места, купить, привезти...а раньше на автобусе за целый день только на один рынок строительный успевал и все..да ещё и не привезешь, доставку заказывать приходилось...а так сразу привёз и работай на даче или дома. На рыбалку еду куда хочу и когда хочу..МОЙ ОТВЕТ - АВТО НУЖНО ДЛЯ ДЕЛА!!! :)
Будь самим собой!!!

Саша (П2+S30)

Цитата: Dolomann от 22 марта 2016, 00:19:23
...
Вы корыто подобрали?
Калина хетчбек, года так 2007. Жоповозка нужна.... В матиз моя суза не поместится, если что ;-). Седан не нужен. Танюха полгода уже с правами - боится.

Dolomann

Саня не мозгоебствуй. Купи Танюхе матиз и бухай спокойно, пусть она тебя возит. Если до 40 своих ты правами не озаботился- ща они тебе и подавно не нужны.
На крайняк я могу привезти увезти тебе чо надо))))
Или Жека)))))
Цитата: Саша (П2+S30) от 22 марта 2016, 00:29:20
Калина хетчбек, года так 2007. Жоповозка нужна.... В матиз моя суза не поместится, если что ;-). Седан не нужен. Танюха полгода уже с правами - боится.
бля.... ну учись тогда. Готовь дваццатку на экзамен, самому сдать не дадут, подробности у Женьки расспроси, он тока сдавал недавно
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

lesnik_68

Цитата: Саша (П2+S30) от 22 марта 2016, 00:29:20
Калина хетчбек, года так 2007. Жоповозка нужна.... В матиз моя суза не поместится, если что ;-). Седан не нужен. Танюха полгода уже с правами - боится.
Санёчек, так в чём вопрос? Брать или не брать, или ну его нах? ???

Dolomann

Цитата: lesnik_68 от 22 марта 2016, 00:36:09
Санёчек, так в чём вопрос? Брать или не брать, или ну его нах? ???
вопрос в правах Санечку- брать или не брать..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

sanek2123

Цитата: lesnik_68 от 22 марта 2016, 00:36:09
Санёчек, так в чём вопрос? Брать или не брать, или ну его нах? ???
Да,вот так подумаешь-двадцатка на права,червонец на страховку,транспортный налог,бензин,стоянка,запчасти-и может оно и не надо.... :smoke:

Dolomann

Цитата: sanek2123 от 22 марта 2016, 00:42:19
Да,вот так подумаешь-двадцатка на права,червонец на страховку,транспортный налог,бензин,стоянка,запчасти-и может оно и не надо.... :smoke:
на права побольше, страховка где то так и будет.. мне сыну 13 насчитали..
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

sanek2123

Цитата: Саша (П2+S30) от 22 марта 2016, 00:08:04
В маршрутке я читаю/зависаю в тыр-тырнете, а за рулем напрягаюсь.
Честно говоря-я сам такой...по городу в час пик с Западного на например Темерник-не,я лучше на автобусе поеду-что так что так в пробке плестись три часа...Зато нервы бережешь и напрягаться не надо...У меня то и права и машина уже давно,да и тоже возраст за сороковник,и на рыбалку езжу часто-но в свете роста цен на все иногда думаю-а может тоже обратно на мопед пересесть,или купить *урал* с коляской-как в далекой юности...  ;D

Clever

Если учиться, только ДОСААФ.
Казанка 5М2 Yamaha F40BETS

TOYOTA

У меня на работе инженер-конструктор в 42 года сдал на права, купил калину универсал. И по прошествию 3 лет уже очень даже прилично водит. Конечно это не то вождение как когда с 15 лет уже машину у бати воровал... Но, он выучился, ездит каждый день на работу, и уже думает поменять калину на какую нибудь тошнокредитку - что собственно показатель приближающегося успеха !
Так что все в ваших руках, билеты в зубы и вперед в автошколу, лучше в ДОСААФ или в парк Островского.
Викинг 340 + Suzuki DT9.9AS

Бох

Тут надо иметь четкое желание.. У меня тестя его тесть в 45 за руль посадил ;D так у него каждый выезд был постоянный стресс и вся семья в напряжении до и после поездки  ;D как только дети сдали на права он с большой радостью за руль больше не садился ;D
З.ы. Если что жена вроде продает инокалину ;)

Дед Киляк

Саня! палка двух концах.Машина не хобби для тебя,а затрат не меньше,а то и больше.
Получить права-этот= не значить ездить.Это только передвижение своей задницы среди почти таких же,а большинство и тех, кто в основной массе купил права.Ездить более менее ты научишься лет через 5 и без обид-если тебе это дано.Ты ведь не мальчик,и подумай хорошо.Я не отговариваю,просто есть весы и взвесь за и против.
Было бы тебе лет 20-30,то и разговору нет иди учись,болдей.
У меня жена получила права в 45,ездит не плохо,да и авто я ей купил новю сузуки.Но при возможности всеровно падает мне на хвост,если куда то ездить.За 4 года намотала на ней 30.000км. Подумай,сможешь ли ты обеспечить ещё один транспорт,который только затраты несет(для тебя).У многих авто -это средство заработка.
Много написать можно и плюсов,но их легче читать,а вот минусы,не всегда видишь.
Права сейчас будет получить не дешево и проблематика есть.Строже стало и взятки по боля
А где учиться? что ДОСААФ,что частники одно и тоже,главное какой инструктор по вождению попадется и сколько у тебя лишних денег, на дополнительное вождение по городу.
Саша ! Удачи тебе в мире водителей и ни мента ,ни жезла. ;) ;)
Нищий -это не тот, у кого пустой кошелёк,
это тот, у кого пустая душа.

Саша (П2+S30)

Спасибо всем за отзывы и советы. Я понимаю, что получить права и ездить на машине вещи абсолютно разные. Вот, собственно, и думаю - а буду ли я ездить? Надо ли оно мне? Головой понимаю, что надо, что должна быть машина под боком, а "душа" не лежит.
Насчет ДОСААФа - нашел только 1 сайт, автошколы на Беляева. Нашел еще 9 автошкол относящихся к ДОСААФ, но информация по ним, только телефоны....
Про стоимость обучения/страховки/т.о. машины - через цифры подход умножает печаль :-). Над авантюрой с покупкой  машины я начал задумываться, когда понял, что потяну финансово без продажи почки. Ну на крайняк лодку продам :o.
Понять бы насколько мне нужна эта машина.....



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter