Форум рыбаков - новости с водоемов и отчеты о рыбалке

Рекламная информация

Новости:

Добро пожаловать на форум Donfisher.ru!

Права на автомобиль.

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз

Автор Тема: Права на автомобиль.  (Прочитано 4297 раз)

Саша (П2+S30)

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прежде, чем что-либо сказать - подумай трижды
Права на автомобиль.
« : 22 Марта 2016, 00:08:04 »

Как-то так складывались звезды в небе, что личное авто в мне никогда сильно не требовалось. Жил в самом что ни на есть центре города и парковать машину было негде. Остановки общественного транспорта  - Садовую перейти, или 300 метров прогуляться. До работы одним транспортом 15-20 минут добираться. Родственников в ближних и средних ипенях нет - сельхоз продукцию возить не откуда.  Когда поменялись место жительства и работа до такой степени, что общественный транспорт перестал довозить меня от дома до работы, приобрел мопед, выучил правила, купил шлем, стал ездить на работу на бешенной табуретке :-). Выяснил для себя, что, если ездить по правилам, то разница с маршруткой составляет 5-15 минут, а головняков на порядок больше. В маршрутке я читаю/зависаю в тыр-тырнете, а за рулем напрягаюсь. Понял смысл фразы: "Аккуратен будь - на трассе 3,14дорас на 3,14дорасе"  ;D ;D ;D.
Сменил работу, мопед фтопку  ;D, 20-25 минут на маршрутке утром и 45 вечером. Опять читаю и торчу в тыр-тырнете. Меня везут.
Пробовал с коллегами ездить на их машинах. И вроде всё достаточно 3,14здато, но всё равно какая-то йухня -  5 минут выигрыш по времени, но в маршрутке я "не участвую в поездке" - воткнулся в телефон и мне всё побоку. А с коллегой надо разговор поддерживать, по сторонам смотреть приходится.... Переживать когда подрезают/вклиниваются между нами и впереди идущей машиной, скачут из ряда в ряд. Опять вспоминается шутка про трассу....
С другой стороны сорокет уже разменял, под весом лет и пуза всё тяжелее таскать в руках, по 29-й линии, всяко-разно нужное на лодку, + подходит время когда личный транспорт нужен будет, чтобы возить родителей по их надобностям, ибо общественный транспорт для них становится трудно штурмуемым, а такси они считают роскошью, не взирая на то, что оплачиваю такси я.
В общем в тяжких раздумьях я  по поводу обучения на права. И как-то тяги нет за руль садиться, и испытываю некую необходимость в этом.
По работе пару-тройку часов в день провожу в разъездах по городу (меня возят). Не могу "въехать" в алгоритм вхождения в "круговое движение" и пересечение перекрестков типа Театральный/Закруткина.
Может смириться  и похоронить мысль о машине? Или попробовать выучиться и сдать на права? Жалко не денег, жалко времени которое может быть потрачено зря......
Я "покурил" интернет по поводу автошкол в Ростове, остановил выбор на "61 регион" - оптимальное расположение для меня учебного класса и автодрома, но..... В душе -нах не надо, в голове - иди учись.....
Понимаю, что на машине надо будет ездить пастаянна, ибо это как разговор на иностранном языке- без постоянной практики напрочь забывается.
Х.з. короче. Мозговой кризис среднего возраста ;D. Была б погода лучше, пропадал бы на стоянке - там мне выдуло бы из головы ненужные мысли.

Форум рыбаков

• Маркетолог
Права на автомобиль.
« : 22 Марта 2016, 00:08:04 »

Dolomann

• Senior Dobermann
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прицепыч,не продавай прога!! Хоть он и говнище))))
Права на автомобиль.
« Ответ #1 : 22 Марта 2016, 00:19:23 »

Выпей водки- все пройдет...
Вы корыто подобрали?
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

Nikolay55555

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
Права на автомобиль.
« Ответ #2 : 22 Марта 2016, 00:23:52 »

Нужно учиться!!! ;) Лишним не будет однозначно. Есть люди, которые тупо сидят в офисе и в квартире, и они не занимаются бытовыми вопросами, ремонтом, дачей, огородом и прочим...так вот таким она не нужна (машина). А остальным очень пригодится. Я просто благодарен тому что у меня есть авто, могу успевать сразу в разные места, купить, привезти...а раньше на автобусе за целый день только на один рынок строительный успевал и все..да ещё и не привезешь, доставку заказывать приходилось...а так сразу привёз и работай на даче или дома. На рыбалку еду куда хочу и когда хочу..МОЙ ОТВЕТ - АВТО НУЖНО ДЛЯ ДЕЛА!!! :)
Поиск длиной в жизнь!!!

Саша (П2+S30)

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Прежде, чем что-либо сказать - подумай трижды
Права на автомобиль.
« Ответ #3 : 22 Марта 2016, 00:29:20 »

...
Вы корыто подобрали?
Калина хетчбек, года так 2007. Жоповозка нужна.... В матиз моя суза не поместится, если что ;-). Седан не нужен. Танюха полгода уже с правами - боится.

Dolomann

• Senior Dobermann
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
Права на автомобиль.
« Ответ #4 : 22 Марта 2016, 00:32:03 »

Саня не мозгоебствуй. Купи Танюхе матиз и бухай спокойно, пусть она тебя возит. Если до 40 своих ты правами не озаботился- ща они тебе и подавно не нужны.
На крайняк я могу привезти увезти тебе чо надо))))
Или Жека)))))
Калина хетчбек, года так 2007. Жоповозка нужна.... В матиз моя суза не поместится, если что ;-). Седан не нужен. Танюха полгода уже с правами - боится.
бля.... ну учись тогда. Готовь дваццатку на экзамен, самому сдать не дадут, подробности у Женьки расспроси, он тока сдавал недавно
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

lesnik_68

• БЫТЬ ДОБРУ!
  • Совет клуба
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
Права на автомобиль.
« Ответ #5 : 22 Марта 2016, 00:36:09 »

Санёчек, так в чём вопрос? Брать или не брать, или ну его нах? ???

Dolomann

• Senior Dobermann
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
Права на автомобиль.
« Ответ #6 : 22 Марта 2016, 00:37:19 »

вопрос в правах Санечку- брать или не брать..

sanek2123

• Александр Викторович
  • Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
Права на автомобиль.
« Ответ #7 : 22 Марта 2016, 00:42:19 »

Да,вот так подумаешь-двадцатка на права,червонец на страховку,транспортный налог,бензин,стоянка,запчасти-и может оно и не надо.... :smoke:
А хозяин на реке рыбак и у рыбака рыба должны быть настоящая,а не эта вон,в томате...

Dolomann

• Senior Dobermann
  • Дед
  • Оффлайн Оффлайн
Права на автомобиль.
« Ответ #8 : 22 Марта 2016, 00:44:15 »

Да,вот так подумаешь-двадцатка на права,червонец на страховку,транспортный налог,бензин,стоянка,запчасти-и может оно и не надо.... :smoke:
на права побольше, страховка где то так и будет.. мне сыну 13 насчитали..

sanek2123

• Александр Викторович
  • Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
Права на автомобиль.
« Ответ #9 : 22 Марта 2016, 01:01:57 »

В маршрутке я читаю/зависаю в тыр-тырнете, а за рулем напрягаюсь.
Честно говоря-я сам такой...по городу в час пик с Западного на например Темерник-не,я лучше на автобусе поеду-что так что так в пробке плестись три часа...Зато нервы бережешь и напрягаться не надо...У меня то и права и машина уже давно,да и тоже возраст за сороковник,и на рыбалку езжу часто-но в свете роста цен на все иногда думаю-а может тоже обратно на мопед пересесть,или купить *урал* с коляской-как в далекой юности...  ;D
А хозяин на реке рыбак и у рыбака рыба должны быть настоящая,а не эта вон,в томате...
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

18+

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 41.