28 марта 2024, 23:23:50

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Жареный судак

Автор amigos, 24 февраля 2016, 20:01:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amigos

24 февраля 2016, 20:01:10 Последнее редактирование: 19 декабря 2020, 14:26:16 от DonFisher
Рецепты жареного судака


Судак жареный с луком в сливочно - чесночном соусе

Собственно берём клыкастого,желательно попукастее,филеруем, ( в данный момент на фото филе с двух кг судака,как раз хватило поужинать на двоих).  соль сахар перец чёрный и красный по вкусу,  режем пару луковиц перемешиваем, даём постоять с пол часа, непосредственно перед тем как жарить добавляем сливочно чесночный соус, перемешиваем и отделяя лук кидаем на сковородочку, после обжаривания аккуратно извлекаем,пожаренное мясо получаеца очень нежное и имеет свойство рассыпаца, далее обжариваем лук фсё это укладываем на блюдо ,накалываем на вилочку кусочек жареного филе сверху можно намазать тот же соус ,закладываем в ротовую полость это лакомство и наслаждаемся нежным вкусом мяса которое просто тает во рту,запивать можно как вином так и пивом. приятного аппетита дорогие друзья.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

amigos

Цитата: gashish от 24 февраля 2016, 20:48:05
Сливочно  чесночный соус сам делал или покупал?
в магните покупаю,некогда самому делать.
и невздумай в муку макать ;)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

lesnik_68

Цитата: amigos от 24 февраля 2016, 20:59:38

и не вздумай в муку макать ;)
Не забывай, напомнить, что если жарить не обваляв в муке, надо очень сильно прокалить масло, иначе будет -труха. :smoke:

_Андрей_

Лексей Сергеич, а что за соус? Можно фото или фирму? А то их щас как г..на за баней...

Бобер

Леша, а про красные перец в рецепте просто для словца в рифму было сказано или правда для рыбы пользуешь ?

граф Донской

Цитата: Бобер от 24 февраля 2016, 23:18:12
Леша, а про красные перец в рецепте просто для словца в рифму было сказано или правда для рыбы пользуешь ?
Самое главное не переборщить с красным перцем (лёгкая острота только разжигает аппетит), и можно ещё,  на только пожаренный кусочек, добавить маааленькую капельку лимонного сока (на любителя) придаёт легкую кислинку (балин с утра и уже слюни побежали :'( )

amigos

Цитата: _Андрей_ от 24 февраля 2016, 23:16:05
Лексей Сергеич, а что за соус? Можно фото или фирму? А то их щас как г..на за баней...
я в магните беру  ASTORIA сливочно-чесночный  .
Цитата: Бобер от 24 февраля 2016, 23:18:12
Леша, а про красные перец в рецепте просто для словца в рифму было сказано или правда для рыбы пользуешь ?
Граф всё правильно говорит,главное не переборщить, но тут на любителя я люблю поострее роэтому не жалею не чёрного не красного.  если правильно приготовить по моему рецепту,то естественный вкус судака скрываеца под жареной корочкой со всякими снадобьями и приправами, я  что в рыбе что в мясе люблю естественный вкус. поэтому не понимаю когда люди маринуют сутками мясо и рыбу :smoke:
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

kuzhaka

Только что готовил судака по рецепту "Амигос". :crazy:
Леха респект! Очень вкусно! ;)
Люблю безобразия!

вова

Цитата: _Андрей_ от 24 февраля 2016, 23:16:05
Лексей Сергеич, а что за соус? Можно фото или фирму? А то их щас как г..на за баней...
самый адекватный из покупных, я так понял и Лёха его юзает
In My Humble Opinion

_Андрей_

Цитата: вова от 29 февраля 2016, 23:00:55
самый адекватный из покупных, я так понял и Лёха его юзает
Не, мне кальве больше нравица :)

amigos

Друзья.напомню.что для блюда нужен судак не меньше 2кг. Короче чем крупнее  тем лучше.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter