02 мая 2024, 15:20:48

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля карпа (сазана) с поверхности воды

Автор KNS_82, 11 февраля 2014, 00:32:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KNS_82

11 февраля 2014, 00:32:03 Последнее редактирование: 11 февраля 2014, 00:52:04 от DonFisher
Друзья делились опытом ловли карпа с поверхности воды на различные приманки,  например на корку хлеба. Может у кого-нибудь тоже есть такой опыт?  И насколько это эффективный способ?
Николай

SloniKKK

Может быть очень эффективен, если видишь рыбу и кидаешь под нос, в европе много таких "сталкеров", но есть одно но: прозрачность наших водоемов оставляет желать лучшего, а про плотность рыбы вообще можно не говорить!
Я думаю это очень круто таким образом поймать например карпа! Лично ловил таким образом головля, плотву и красноперку на маленькой быстрой речке под назварием Хомора, ниче сложного оказалось...
табличка на спине рыбака "не клюет, сижу с утра, червей не дам"

serega-t

11 февраля 2014, 08:58:50 #2 Последнее редактирование: 11 февраля 2014, 09:08:45 от serega-t

serega-t

11 февраля 2014, 09:12:53 #3 Последнее редактирование: 11 февраля 2014, 09:23:56 от serega-t
Не плохой монтаж на мой взгляд.

serega-t


serega-t


serega-t


snake

Цитата: serega-t от 11 февраля 2014, 09:12:53
Не плохой монтаж на мой взгляд.
Да такой в принципе работает (один рыбак с многолетним стажем рассказывал) единственно нужно ловить карпа на мелководье иначе длинна поводок будет мешать забросу. ИМХО

KNS_82

Слышал,  что хорошие результаты может показать в данном случае сухой корм для собак. Кстати в одной из английских передач на него и ловили. Плавающий поплавок (может бомбарда) и поводок около 2 м
Николай


KNS_82

Интересно, на сколько этот способ зависит от времени года? Когда лучше ловить?
Николай

snake


SloniKKK

Цитата: snake от 11 февраля 2014, 23:03:41
А как закорм точки лова проводить?
Закорм видимо не нужен, ты нашел рыбу, поймал ее, и пошел искать другое место.. Зачем кормить?
табличка на спине рыбака "не клюет, сижу с утра, червей не дам"

Binson

Вот тут ребята хорошо показали как Зиг-риг у нас работает:
http://www.youtube.com/watch?v=9uez-x5L9y4
В прошлом сезоне хотел опробовать на местных водоемах, но руки так и не дошли. В этом сезоне собираюсь обязательно попробовать

serega-t

Цитата: snake от 11 февраля 2014, 23:03:41
А как закорм точки лова проводить?
Рогатка !!! Руками , если не далеко!!!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter