29 апреля 2024, 06:13:06

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Мертвом Донце

Автор Юрий, 10 июля 2008, 14:56:26

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dfm88tgn

Прокатились сегодня снова - потренироваться на кошечках...
Клёв местами был очень даже не плохой, но особых бонусов отмечено не было, рыба вся мерная, так что особо фоткать было не чего...
Из примечательного - обрыбил новый Тикт, остался доволен...


Сильно не упирался - ловил чебуром 4 гр. + крючёк + приманка, в итоге было где-то 4,5гр. Половил минут 20, поймал 5 или 6 рыб. В принципе понял что к чему... Впечатления сугубо положительные, из недостатков - глуховата, я люблю более звонкие палки. Но здесь наверное многочастность и солидовый кончик. Тот же основной мой смычёк для джига - X-Ride, которым ловил основное время - намного звонче. Но палка бралась под определённые цели и для этих целей даже превзошла на первый взгляд мои ожидания.
Ну и итог:


рыболов-любитель

Был сегодня в мартыново,не доходя понтона. Опарыш и заброс чуть за сотню, ближе дядюшка ОП. каша мотыль холодная вода. Осенний гибридик порадовал,погода тоже,последние погожие деньки.

укол

Не совсем так сказать в донце, но в одном из ериков. Сегодя рыбалка прошла под девизом"поймал, отпусти" потомуу как размер.  :o  Но погода просто кайф. Было поймано и естественно отпущено около полу сотни щучих детей. Вода прозрачная, видно до самого дна, поэтому каждая атака зрячая и полна адреналина. Фаворитами сегоднешних щучих "прививок", были:(своими словами) тайник, паниш85, зонер70,Ридж90,  неотгруженная резина Релакс турбо и волкеры:локо пэро и мадсакер. Бабайками намахался от души аж спина гудит.  :) Вообщем как всегда от рыбалки только позитив.  :) ну и пару фото с карандашами.  ;) ах да, была ещё одна полторашечка, но так как была поймана в конце и ещё раз повторю "одна" то тоже поплыла нагуливать жирок(если он вообще есть у щуки).  ;D
"Если вам плюют в спину, значит вы впереди".

Chami

Был вчера с утра в районе Танаиса. Погода просто курорт: +15 днем и никакого ветра. Поплыл за хищником, пробовал и воблеры и блесна, ни одной поклевки. Проплывал бракоша, сказал что у него все в порядке пол мешка щуки.
Щуку сам видел под камышом стоит, но видимо руки у меня не совсем оттуда :'(
В общем наплавался на веслах вдоволь и надышался воздухом, а садок даже не намочил!

СлавдеиЧ

Подроп-шотил   ;D

bugaj

1-го числа этого года !!! тиога 2,5 рулит!!!

Timur

Позавчера был возле моста гпз клев был просто отличный,2 десятка окуней поехали домой,ловил на отводной,вчера утром поехал,туда же,минут 45 покидал,не тычка не увидел,замерз как собака и уехал...

Колян 77

Был сегодня по делам в Хапрах(Калинин), спустился к Мертвому Донцу, рыбаков никого, воду выдуло нормально, пообщался с местным дедушкой, сказал "месячник" начался, вчера даже полиция каталась, типа гоняла, но сетей стоит полно, старых и новых. Со слов дедушки, неделю назад ловили тарань "+- с палец"

Рыбак Ростова

Сегодня рыбачил в районе ГПЗ-10 с 06.30 до 11.00. Ловил на два пикера и фидер, по рыбе полный ОП. Поклёвок так и не увидил, вода холодная. Синоптики опять с погодой обманули. Подъехал в район кинотеатра, народ на поплавки полавливал мелочёвку.

ka3ak

Был сегодня на Мёртвом Донце в районе памятника - куда подевался гибридос ?
Обычно в это время народ прёт гибрида, сгибаясь.
Тарань клюёт, рвёт червяка как голодный быльтерьер мясо :), а на гибрида даже намёка не было.
Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой.

Рыбак Ростова

Немного запаздалый отчёт. Был на Донце 11 и 13.04 в первую рыбалку выловлено около 4 кг(12 гибридов и 4 ЗРТ), работал червь, опарыш + мотыль бутерброд. 13 числа погода не обрадовала с утра порывистый ветер, пришлось немного приноровиться к условиям но рыбка обрадовала уловом (17 ЗРТ и 16 гибридов 5 кг). Ловил на два фидера насадка как и в первом случае. Всем хорошей погоды и удачных рыбалок.

Рыбак Ростова

Всем доброго вечера! Сегодня опять на Донце, погода сделала своё дело. Ветер ногнал воды, дождик немного намочил поэтому на свои места попасть не получилось пришлось менять место. В 4.30 был уже на месте, прессинг рыболовов в воскресенье как всегда. Ловил на два фидера насадка червь, опарыш красны и белый, в кормушках гороховая мастырка.
Итог рыбалки 12 гибридосов и 1 ЗРШ (отдал соседу рыбаку он тже поймал одну). После обеда распогодилось, народ с семьями выехал на природу. Всем хорошего настроения и позитива от рыбалок.

рыболов-любитель

попёрся вчера,не смотря ни на что.еду паровозом,а речки нет,одно огромное море.знал но охота пуще неволи.вылез в Чалтыре мокром в прямом смысле.но от опа ускользнул двумя бычками и одной зрт.в 9,00 свалил на фик к благам цивилизации,воду попёрло мама не горюй!

igo1969

В субботу ,в черте поселка ,с лодки отлично половил гибрида.Брал на червя ,в метре от камыша.С утра прям хорошо,потом стал затихать,уехали в 11.00.Так как все рыбу отдал товарищу,улов у него получился неприлично хорош, себе взял трех штук.Как раз поместились на противень.Гибрид *морской*, с икрой.

Рыбак Ростова

Донец рулит!!! Сегодня с 5.00 до 16.00 18 штук гибрида около 8кг. Ловил на два фидера. Ловил на червя и опарыш, на опарыша клевало лучше и экземпляры покрупнее. В кормушках фидер с запахом чеснока. Всем удачных рыбалок и майских праздников!



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter