28 марта 2024, 20:16:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Кирпили

Автор Тимоха, 25 августа 2009, 21:34:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МЭС

Маленькая поправка, в Дядьковской и Новокорсунской  не Кирпили а Левый Бейсужек. Кирпили в Тимашевске

worm

04 марта 2016, 22:58:47 #16 Последнее редактирование: 21 декабря 2020, 21:13:34 от DonFisher
Прогноз погоды предупреждал: если не отправишься на рыбалку - будешь настоящим балбесом! Плюс 20 на термометре и ветер 2-3 метра в секунду, ну как тут удержаться?!

Будний день располагает к не слишком раннему подъему, ведь на берегу наверняка не будет аншлага. Поэтому неспешно, шутя и обсуждая новости, загружаем вещи в Валеркину машину. Платформа, прикормка, ведра, насадка.. ничего не забыли? Кажется, нет. 

"Не важно холодно там или жарко.. кто куда, а я на рыбалку!" - мягкий голос Триады из динамиков настраивает на нужный лад. Сегодня мчим на славную реку Кирпили. По последним новостям, там нас ожидает клёв товарного карася (ох, как же я соскучился по этой славной рыбке!), поэтому с собой полный ассортимент насадок для этого привиреды. Опарыш двух цветов, кукурузка, перловка, немного мелкого пелетса, ну и, само собой, непременный червяк! В наших краях весной ехать за карасиком без навозника - как на свидание без презерватива: серебристый красавец тебя ждёт, а ты.. ну, сам дурак. Поэтому отборные "полосатики" заняли самое почётное место в насадочной термосумке :)

Место для меня новое, а вот товарищ уже бывал там пару раз, поэтому в выборе тактики ориентируюсь на его опыт. А опыт подсказывает, что мощных снастей нам сегодня не потребуется: кормушки весом максимум в "полтинник" обещают уверенно держаться в точке. На всякий случай беру с собой палочки длиной 300 и 360 см, мало ли какая дистанция окажется уловистой? Забегая вперед скажу, что 390 тоже не стоило сбрасывать со счетов и вытаскивать из чехла.. ну да ладно, не о том речь.

У меня с предыдущего турнира осталась добрая порция уже готового, увлажненного корма с добавленным в него мотылём (кстати, надо бы довести до ума отчёт с того турнира.. ну да снова речь не о том). В общем, корм. Пеликановский "лещ орех" с малым добавлением VDE турбо, замешанный с добавлением черной краски на ореховой меласе от Пеликан.Темный, мелкий, сладкий - по идее именно то, что нужно ранневесеннему осторожному карасю. Это позже, когда вода прогреется посильнее, в ход пойдут крупнофракционные светлые корма, а пока надо поосторожнее.



Валера напротив, мешает готовую карповую смесь, которую намедни купил по моему совету в магазине, душевно "удобряя" ее "сильвербримовскими" же специями. Вариант, конечно, интересный.. хоть и немного рисковый для не  особо прогретой воды.



Первым напарник собирает хеви от Trabucco, для ловли на метод. У него уже заготовлены кормушка ESP и несколько заранее навязанных поводков с волосяной оснасткой для ловли на пелетс.



Такое мероприятие на дикой реке весной сравнимо, на мой взгляд, с игрой в рулетку: или пан, или пропал. Поэтому прилагаю все услилия, чтобы уговорить его приготовить к работе лайт с чуткой вершинкой для основной ловли. Поддаётся :)



Садимся рядышком, крепим общий столик для насадок, но ловить решаем в разных точках: я бросаю сильно влево, а он - сильно вправо. Таким образом мы точно не будем мешать друг другу, оттягивая у товарища и без того не особо активную рыбку.



Первыми на наши угощения откликаются микроподлещики. Такое впечатление, что они вечно голодны и готовы съесть все, что угодно. Но мы то ждём рыбку покрупнее!



Со временем на точке появляется вредная товарная плотвичка.



Она то и дело норовит стянуть насадку с крючка у Валеры, не решаясь проглотить ее как следует. Ну ещё бы: крючок номер 8, ожидающий карася, никак не располагает к активному клёву плотвы :) Тем временем у меня процесс пошёл!



Честно признаться, с такой погодой (а прогноз оправдался полностью, даже "с избытком" - плюс 23 и полный штиль) можно и рыбу не ловить, а просто наслаждаться погодой, потягивая сладкий чай..



Вот в такие моменты я завидую тем, кто сидит в кресле! Ведь там можно откинуться на спинку и рассссслабитьсяяя.. :)



В общем, карася мы так и не дождались. Как узнали позже, он прятался от нас в другой части водоёма, где поглубже. Ну, знал бы прикуп - жил бы в Сочи, правда ведь? :) Да и чёрт с ним, с серебряным, зато отдохнули как следует. Теплое солнце, хорошая компания, горячий чай и серебристые рыбки.. побольше бы таких дней! Чего, собственно, и вам желаю ;)

Trahit sua quemque voluptas

Тимоха

07/03/2016 Порыбачил в районе ст. Днепровской на пруду.
с 8.30 до 12.00
Ловил на болонскую удочку на червя и опарыша. Несмотря на очень вялый клев, удалось таки поймать 3 десятка карасиков, пару плотвичек и даже пару карпиков.
Рыба очень вялая, практически не сопротивляется при вываживании.
На самой Кирпили пока тихо. За 4 часа 5 поклевок плотвички. Дно в тине, так что ловить возможно только в полводы.
Крупный карась осторожен и привередлив...

Тимоха

Цитата: finebizz от 03 апреля 2016, 22:07:13Добрый вечер, подскажите пожалуйста куда лучше поехать порыбачить на кирпили, ни разу там не был, сам из майкопа, путь не ближний, поэтому решил поинтересоваться, платные там места или нет? где лучше расположиться??
Есть и платные и бесплатные места. Расположитесь в любом месте между Ольховским и Крупской. Ниже по течению от Тимашевска.
Крупный карась осторожен и привередлив...

Ru-Ru

Вчера ездил на речку Кирпили по трассе М4 .Ловил на 2 поплавочные удочки;спиннинг на Джиг;и на фантомас(самодур)на закидушку .Ловилась мелочь: карасики,плотва ,окунек только на поплавочку преимущественно на червя и на опарыша.На кукурузу рыба не захотела клевать.Кормил я многими кормами:Конопля,Вишня,Ваниль,добовлял в комбикорм подсолнечное масло нерафинированное,хлеб-результата не дало(4 разноименные пачки +3 буханки 

Seny

Цитата: Ru-Ru от 09 июня 2016, 22:04:42
Вчера ездил на речку Кирпили по трассе М4 .Ловил на 2 поплавочные удочки;спиннинг на Джиг;и на фантомас(самодур)на закидушку .Ловилась мелочь: карасики,плотва ,окунек только на поплавочку преимущественно на червя и на опарыша.На кукурузу рыба не захотела клевать.Кормил я многими кормами:Конопля,Вишня,Ваниль,добовлял в комбикорм подсолнечное масло нерафинированное,хлеб-результата не дало(4 разноименные пачки +3 буханки 

Компот какой-то а не рыбалка ;D

Kartman

Были на Кирпилях в районе Темахи, есть окунь и мелко судачёк , судаек весь утоплен, максимум 350 гр.

Тимоха

Цитата: Ru-Ru от 09 июня 2016, 22:04:42на 2 поплавочные удочки;спиннинг на Джиг;и на фантомас(самодур)на закидушку .Ловилась мелочь: карасики,плотва ,окунек только на поплавочку преимущественно на червя и на опарыша.На кукурузу рыба не захотела клевать.Кормил я многими кормами:Конопля,Вишня,Ваниль,добовлял в комбикорм подсолнечное масло нерафинированное,хлеб-результата не дало(
Та же история. На кукурузу пока тишина. За 3 выезда на прошлой неделе - одна поклевка амура до 2 кг. В остальном пока радует только мерная плотва и карась.
Крупный карась осторожен и привередлив...

Тимоха

Цитата: Kartman от 15 июня 2016, 17:40:26
Были на Кирпилях в районе Темахи, есть окунь и мелко судачёк , судаек весь утоплен, максимум 350 гр.
Силикон или железо?)
Крупный карась осторожен и привередлив...

Тимоха

2.07.2016 c 4 до 9 часов утра. Ловилось на все, поклевок море, однако размер не порадовал. В улове ладошечные карпики, амурчики, один хороший карась и плотвичка. Вся рыба была отпущена на подрост. Основная масса поклевок была как всегда на кукурузу, но и самодельные бойлы без внимания не остались. В следующий раз нужно будет менять место, искать рыбу по крупнее (рыбачил недалеко от рыбстана).
Крупный карась осторожен и привередлив...

Тимоха

Освежу тему шнурьем. Разлавливал китайские воблеры с али))
Крупный карась осторожен и привередлив...

Тимоха

Еще больше шнурья с Кирпилей! Работало все - от резины и вертушек до воблеров. Фаворитом оказался малыш greedy guts на твиче. Ловил с 6.00 до 10.00 в прилове окунь.
Крупный карась осторожен и привередлив...

Тимоха

01 ноября 2016, 16:54:17 #27 Последнее редактирование: 01 ноября 2016, 16:56:29 от Тимоха
Где то уже стоит лед, но только не на Кирпилях. Щука ловится исправно, с утра до вечера. В последнее время реагирует лучше на кислотные оттенки. Фото от 30.10. Понравился встречный удар шнурка на 2 фото) Крючками шнур не зацепился... Воблеры хорошие - китайские!))
Крупный карась осторожен и привередлив...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter