06 мая 2024, 11:45:59

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Гребном канале

Автор DonFisher, 09 июля 2008, 00:52:22

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marat013

Сегодня с 4.45 и до 11.00 был на ГК, гонял окуньков на отводной. Ловить начал в 5.00 на понтонах в углу, поклевок не было совсем пока не рассвело, где то с 5.30 пошел окунек как из пулемета на каждой проводке, лучше всего отрабатывали Reins G Tail Saturn 2" (белый) и REINS FAT G-TAIL GRUB 2" (кислотно зеленый), пообщался с единомышленником спиннингистом пока ловил, оплатил дань местным кошкам. К 6.30 клев затих и я переместился на свое излюбленное место в прогалы на восточном берегу.
Там все как обычно, клев стабильный до 10.30-11.00, лучше отрабатывали Reins G Tail Saturn 2" (машинное масло) и Cultiva Rock'n Bait BR-2-17
В итоге, было поймано порядка полусотни полосатиков (или больше) разного калибра. Около десятка мелких было скормлено полосатым рекитирам, десяток грамм от 200 до 300 забрал домой на жареху, остальное утопил.
Фотки не делал, телефон забыл в машине, возвращаться было лень.


Pete Palianitsa

Сегодня отправился на Гребной канал. А точнее в одно из мест где поглубже)))) Задача была половить штекером на значительной глубине и попробовать поймать рыбу немного крупнее) Цель - лещ, карп и крупная плотва. Корм, как и всегда, использовал нашего с Лешей Савченко производства+ черная краска+ немного аромы + немного пастончино, грунта и местная вода).  В итоге леща я так и не дождался, зато плотва клевала активно, правда размер - обычный. На втором часу влетел мелко - карпик (примерно 0.5 кг). Гисметео больше не верю. Обещали ветер до 4м.с. хрен там. Вся рыба отпущена подрастать. Пособирал мусор за нашими горе - рыбаками - добытчиками. Всем НХНЧ, друзья!)

Елик

Седня утром перед работай решил поднять настроение себе, в 4-00 подъем ,легкий завтрак и на ГК.
Приехал еще темно ,собрал УЛ и на пантон, пару забросов пусто ,третий заброс и садится нежно так что и не почуял поклевки подлещик не большой  ,утопил.
Перешел на берег в угол и под самым берегом 5 полосатых грамм по 300-400 решил оставить ,кукана нет в пакет ну и продолжаю дальше . Пошла мелочовка которую   топил и трохи отдал местным хвостатым рекетирам. Время вышло пора отчаливать собираю спин и не могу найти пакет с бонусами))) видать рэкетиры  долю подняли ,кризис как ни как.
Всем НХНЧ.

Всесам

Мужичек при мне лупил колебалками и др. пока не зацепил трос. Щука бы среагировала.

Всесам

Я рядом на отводной ловил, окушки и судачек попадались пиписочные.

Всесам

Вечером половил окуней. Пара ладошечных, остальные меньше. 2 раза садилось что-то большое. Поднять на УЛ не смог, поводил и отрыв.

alex7

23 сентября 2015, 22:39:08 #1671 Последнее редактирование: 23 сентября 2015, 22:42:02 от alex7
Цитата: Всесам от 23 сентября 2015, 20:07:29
Вечером половил окуней...отрыв
:o
Прям заинтриговал, на что ловил? Был сегодня с 8 до 10.30. Пока только исследую акваторию) Сначала был на пантоне в районе лодок, ловил на подаренные воблеры strike pro - ловились ладошечные, и то 4 штуки. Когда начали спускать лодки, перешёл справа от пантонов. Решил попробовать разловить раков от рейнс -глухо..., но долго упираться не стал, на двух проводках выловил чужие обрывы. Вроде место перспективное- в 3х метрах от берега резкий свал, но зацепов об камни больше, чем полёвок. Отводной с резиной- 2-2.5, груза 4-6 гр.

К.А.А.

27 сентября 2015, 20:14:40 #1672 Последнее редактирование: 27 сентября 2015, 20:19:50 от К.А.А.
Сегодня ездил играть в футбол, ну а какой он футбол на этом канале без отводного(хоть это и не моя стихия).Вобщем напряг жену и она привезла меня на час раньше назначеного времени. Пришел на понтоны, связал как учили в инете через тройной вертлюг и в бой, так увлёкся, что чуть не получил по телефону красную за опоздание.Матч закончился 3-5, дети из детского дома в очередной раз громят ПАО"Роствертол", но меня больше волновало поражение от окуней в 1ом тайме и вот тайм второй, кидаю, швыряю выдумываю разные проводки, смена ризины и... Очередное поражение.Я так думаю в этом направлении мне нужен инструктор.Помница мне Елик  обещал поиграть со мной в тимуровца...??? ;D

nsa1976s

Вчера и сегодня посетил Гребной... что сказать, не перестаёт он меня удивлять))))
Ловил с 10 до 17. Насадка червь,опарыш, снасть пикер. Дистанция под первую линию поплавков( нашел ракушку), ветер встречный, порывы были будь здоров, закорм Фидер (лещь). Для начинающего фидериста, щитаю тащемта не плохо ;D

serg-teoretik

Был сегодня часик на водоёме, ветер конечно сильный, рыбалка не комфортная, пришлось уехать, но кое что поймать удалось)

SAN

Волей судьбы давилось посетить данный водоем. Живу за 250 км от него! Не смотря на сильный ветер и не знание водоема, удалось вынуть из воды трех окушков и щуренка. Что бы отпустить шнурка пришлось местного котика пнуть ногой, хотел утащить вместе с вобом, при фото сессии :(
Будет у кого возможность угостите серого "тигренка" рыбкой, а то шнурка удалось освободить без травм и утопить!
Окуни клевали на колебло, при забросе под камыш и проводки в сторону глубины, а наоборот только сопровождали приманку :P.

SAN

Вот такой полосатик ловился!

SAN

Отбитый шнурок у котика.

alex7

Был на Гребном во вторник, 29го с 7 до 11. Сразу пошёл опробовать восточный берег в прогал за лодками. Было удобно с забросом, так как был восточный ветер. Ловилось плохо, лучше проявила себя вертушка н2. Пока не начали тренироваться гребцы перепробовал все вобы и всю резину на отводной. В итоге пяток таких, как на фото, что даже котам стыдно относить было. По дну - ракушка, и меляк метров 10 от берега. Очень хотел бы познакомится с тем, кто наловил тут больше 50 штук. За 10 поездок на канал больше десятка за 3 часа не ловил, и то зачетные 2-3 шт. Всем НХНЧ.

dimka377

У меня вот джиг не пошёл на гребном, совсем. а на отводной нормально. один раз очень хороший клёв был на заднюю половину рейнс сатурн 4" прозрачного цвета. десятка 2 наловил, но размер как на фото выше
Hunter 290Л + Suzuki DF2.5 + Garmin Striker 4DV



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter