30 апреля 2024, 10:28:09

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Тёплом канале

Автор Rambrero, 07 декабря 2008, 12:44:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

владимир шахты

Цитата: Dolomann от 24 сентября 2009, 23:35:15
тут границы условные я бы сказал что он начинаеца под мелиховкой .а впадает в дон в аксае  есть еще обводной  ктото называет холодным ктото 3 а заградитель перекрывает только канал котор идет уже в грес(могу и ошибаца)  да и теплых канала 2
******
;D ясно..
Короче, смотри- аксай начинается (блин,да проще начертить)) в дону, под мелиховкой. кончается перед бессергеневкой. там начинается подводной канал в грэс. а аксай ПОД ПРОЛОЖЕННОЙ ПОД ТЕПЛЫМ каналом трубой (ШАНДОРЫ))) превращается в мертвый аксай. довольно узенькая речушка. далее, в раене кривянки он соединяется с теплым (1е штаны) и становится собственно аксаем... а потом на 2- х штанах он сходится с тузловкой.. и дальше уже течет себе в дон.. мимо пчелки итд....
все точно но мертвый аксай енто всетаки аксай ;)
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна

Dolomann

но мёртвый))))

Цитата: Рибачок от 24 сентября 2009, 23:32:14
Во-во, охлаждения!!!  Охлаждения НчГРЭС!!! ГРЭС работает на каменном угле... Кто-нить в курсе, что терриконы(такие большие горки, например в Шахтах) являются источником повышенной радиации?! Проведите параллель...... :smoke:
хочешь я тебя удивлю? поднеси счетчик гейгера к лампе дневного света(длиииная такая колбасина))  ;D ты будешь приятно удивлен :o :o ;D
**Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.**(с)

владимир шахты

нет там никакой радиации электростанция не маленькая там могут быть какието касяки но не радиация ей там прсто неоткуда взяца а териконы это порода совсем другая тема 
жизнь прекрасна рефлексы условны а истина относительна

Don_Nikolas

Цитата: Dolomann от 24 сентября 2009, 23:50:24
но мёртвый))))
хочешь я тебя удивлю? поднеси счетчик гейгера к лампе дневного света(длиииная такая колбасина))  ;D ты будешь приятно удивлен :o :o ;D
Ну да, интересный факт :), только жаль, что не удивил-подобные "приколы" сопутствуют моей профессии, а если по вспоминать, то можно еще че-нить вспомнить, не менее интересное... По поводу сч-ка Гейгера, признаюсь, сам не мерял, но слышал от "авторитетных источников", что терриконы-довольно "лучистые". Если я правильно понял, радиация в них мирного происхождения-якобы из-за близости пластов угля к залегающим ниже породам, содержащим радиактивные элементы. 
Вегетарианец - в переводе со староиндейского означает "ху**ый охотник"...

alianzo110

Уважаемые Форумчане! Может перестанем загрязнять ветвь форума? :-[ Начали с географии, теперь перешли к подземной разработке МПИ. Лучше поделитесь, как сейчас там обстоят дела с рыбалкой? ;D
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL..

вова

да ловят там всегда, в это время :smoke:
In My Humble Opinion

Pischik

Цитата: Рибачок от 24 сентября 2009, 23:32:14
Во-во, охлаждения!!!  Охлаждения НчГРЭС!!! ГРЭС работает на каменном угле... Кто-нить в курсе, что терриконы(такие большие горки, например в Шахтах) являются источником повышенной радиации?! Проведите параллель...... :smoke:
Охлаждающая вода никак не соприкасается с углем и продуктами его сгорания и с оборотной водой тоже...  Единствееное, что может быть, это добавки в охлаждающую воду средств для борьбы с биологоческими обрастаниями - четвертичных аминов...штука относительно безвредная... Поэтому в Теплом канале вода не цветет... :smoke:

вова

цветёт, даже больше обычного
In My Humble Opinion

IgorAK

Карасей зеленого цвета я там ловил.  :o Больше нигде такие не попадались. :smoke:

вова

Цитата: IgorAK от 25 сентября 2009, 16:16:09
Карасей зеленого цвета я там ловил.  :o Больше нигде такие не попадались. :smoke:
Я, не ловил, считаю, после, Гребного, на тёплом, наиболее чистая рыба ( кстати - дважды меряли дозиметром - в любом продуктовом магазине. фонит больше, как ни странно)
In My Humble Opinion

Pischik


IgorAK

А прикольно Вы на рыбалки ходите-с дозиметрами... :o ;D

вова

Цитата: IgorAK от 25 сентября 2009, 16:44:23
А прикольно Вы на рыбалки ходите-с дозиметрами... :o ;D
По нашей жизни - вообще надо ходить в АЗК и в противогазе, но тут Вы ошиблись, мерили дома, по случаю
In My Humble Opinion

IgorAK

Цитата: вова от 25 сентября 2009, 16:49:47
По нашей жизни - вообще надо ходить в АЗК и в противогазе, но тут Вы ошиблись, мерили дома, по случаю
Может ОЗК? Общевойсковой защитный комплект.
А то твой можно расшифровать, как Атомный защитный комплект... :o :o :o

вова

Цитата: IgorAK от 25 сентября 2009, 16:56:40
Может ОЗК? Общевойсковой защитный комплект.
А то твой можно расшифровать, как Атомный защитный комплект... :o :o :o
Армейский - в уставе написано
In My Humble Opinion



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter