03 мая 2024, 08:08:43

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Катушка для Хэви и Экстра-Хэви фидера

Автор Чубов И.М., 23 октября 2010, 21:40:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чубов И.М.

23 октября 2010, 21:40:52 Последнее редактирование: 07 ноября 2020, 10:40:32 от DonFisher
Катушка для Хэви и Экстра-Хэви фидера

Считаю необходимым обсудить тему о катушках используемых на Хэви и Экстра-Хэви фидерах, ведь требования к ним должны быть особые в связи с тем что приходится тяжелыми кормушками от 100г. и выше.
Прошу высказываться по данному вопросу, поделиться личным опытом кто какими катушками пользуется на Хэви и Экстра-Хэви фидерах.

Сразу выскажусь от себя, пока не приобрел Экстра-Хэви как-то об этой проблемой не задумывался но когда взял Zammataro HEAVY FEEDER 155 то понял что свой 4000 Stradic уложу на этой палке в 6-ть сек. Почитав отзывы и мнения приобрел правильную катушку для фидера FEEDER MASTER 9600 от Balzer.
Катушка великолепная, на ней применена новая резинобуферная клипса "Safety Line Clip", которая обеспечивает 100% защиту от повреждение лески при забросе.На основе самых новых аэродинамических исследований была оптимизирована конусность шпули для достижения максимальной дальности заброса. Применение в этой серии механизма перекрестной укладки лески из латуни, который идеально укладывает крест накрест даже самую тонкую плетеную леску и предотвращает прорезание слоев шнуром при укладке, повышает практические характеристики катушки.
    * 8 шарикоподшипников плюс 1 игольчатый подшипник (экстра большой)
    * Хромированный передаточный механизм червячного вала для безупречной перекрестной намотки лески.
    * Total Tolerance Control - Тотальная система контроля точности изготовления сопрягаемых деталей.
    * Система Quick Stop (Q.S.S.) для моментальной остановки ротора
    * Strong-Bail Concept, дужка из сверхпрочного легкого алюминия
    * Bail Fix-система фиксации дужки лесоукладывателя
    * Главная ось из сверхтвердой легированной стали
    * Механизм предотвращения кол***ий (A.S.S.)
    * Передний тормоз точной регулировки (S.D.S.) с дисками большого размера
    * Усиленная CNC-рукоять из алюминия
    * Антизакручивающий ролик лесоукладывателя с 2-мя подшипниками
    * Две алюминиевые шпули для максимально дальнего заброса
    * Резинобуферная клипса "Safety Line Clip" защищает леску при забросе.

Vladimir 59

Цитата: Чубов И.М. от 23 октября 2010, 22:40:52Сразу выскажусь от себя, пока не приобрел Экстра-Хэви как-то об этой проблемой не задумывался но когда взял Zammataro HEAVY FEEDER 155 то понял что свой 4000 Stradic уложу на этой палке в 6-ть сек.
Игорь, палкой не уложишь!!! Условиями жёсткими-может быть. Я, приобрёв давеча новый хевик, условий ловли, в принципе не поменял, и старые катухи вполне катят. А если ты будешь использовать эту палку по назначению(по её параметрам), то тогда , соответственно и катуха нужна будет.....именно та.
С Уважением-Владимир.

worm

Цитата: Чубов И.М. от 23 октября 2010, 21:40:52
Считаю необходимым обсудить тему о катушках используемых на Хэви и Экстра-Хэви фидерах, ведь требования к ним должны быть особые в связи с тем что приходится тяжелыми кормушками от 100г. и выше.
Прошу высказываться по данному вопросу, поделиться личным опытом кто какими катушками пользуется..
Действительно, для кормух от 100 и тяжелее в регулярном режиме нужны катушки размера 5000-8000. ибо 4000 действительно быстро убиваются :(
из бюджетных - риоби экусима 6000-8000, микадо раптор ХD 5000, бальцер синдикат фидер 7600, некоторые модели корморан. подороже можно смотреть бальцер выше упомянутую фидермастер 9600, или различные модели шимано
Trahit sua quemque voluptas

Чубов И.М.

Цитата: Vladimir 59 от 24 октября 2010, 01:12:13
Игорь, палкой не уложишь!!! Условиями жёсткими-может быть. Я, приобрёв давеча новый хевик, условий ловли, в принципе не поменял, и старые катухи вполне катят. А если ты будешь использовать эту палку по назначению(по её параметрам), то тогда , соответственно и катуха нужна будет.....именно та.

Я и не палку имел ввиду, а ее использование иначе нахрена покупать экстрик, чтобы на ГК уклею гонять? ;D ;D ;D

Vladimir 59

Цитата: Чубов И.М. от 24 октября 2010, 09:43:55иначе нахрена покупать экстрик, чтобы на ГК уклею гонять?
Не ёрничайте по поводу уклеи на ГК, пожалуйста! Не вовремя! ;D ;D ;D
С Уважением-Владимир.

IgorAK

Я для карповых удилищ и тяжёлых фидеров использую трабукки, дайвы солидных размеров. Не бюджетные, но и не супер дорогие. Средний вариант. А как то наткнулся на Геркулесе на китайские "oKuma Longbow LB65". Очень бюджетные. ;) Очень даже ничего. Совершенно неприхотливые, вполне надёжные, работают как часы. Большие шпули. Правда когда выбирал, то из десяти выбрал две. :)  Единственный минус немного тяжёленькие. Вот такие.

worm

Цитата: Чубов И.М. от 26 октября 2010, 19:13:03
Может и не вовремя.. прошу прошения видимо это нервное.
Я вот счас подумаю, подумаю.. да и выставлю вместо набора кормушек VOS! какой-нибудь супер-пупер приз за самую крупную рыбу - и сразу все про уклейку позабудут ;D
Trahit sua quemque voluptas

Vladimir 59

Цитата: Чубов И.М. от 26 октября 2010, 19:48:13
Вот тогда и похохочем как говорил карлсон который живет на крыше.
Миша ты только Сабанеева Pro не выставляй а то динамит в ход пойдет
Тогда будет смысл весь день уклейку на 20 бойл подождать.
С Уважением-Владимир.

Чубов И.М.

Цитата: Vladimir 59 от 26 октября 2010, 19:59:58
Тогда будет смысл весь день уклейку на 20 бойл подождать.
Бойлы правилами соревнования запрещены.

Vladimir 59

Цитата: Чубов И.М. от 26 октября 2010, 20:02:50
Бойлы правилами соревнования запрещены.
Пяток больших твёрдых кукурузин.
С Уважением-Владимир.

кирпич

 Забежал сегодня в пару магазинов. Искал бюджетную катушку на хеви 390/130. Хочу с задним фрикционом. Пока нашёл следущее:
1. Шимано Exage 3000 MHSRA цена-2090р
2.Шимано Catana 4000 RA цена-1600р
3.Шимано Catana 4000 RB цена-1850р
4. Дайва PROCASTER 3500 цена-2000р
5. Regal 3000 цена-1500р
( эта с передним фрикционом)
Посоветуйте , что из них мне подойдёт?
Куплю свинец. Много .

Чубов И.М.

11 декабря 2010, 22:08:24 #11 Последнее редактирование: 11 декабря 2010, 22:14:01 от Чубов И.М.
Цитата: кирпич от 11 декабря 2010, 21:49:42
Забежал сегодня в пару магазинов. Искал бюджетную катушку на хеви 390/130. Хочу с задним фрикционом. Пока нашёл следущее:
1. Шимано Exage 3000 MHSRA цена-2090р
2.Шимано Catana 4000 RA цена-1600р
3.Шимано Catana 4000 RB цена-1850р
4. Дайва PROCASTER 3500 цена-2000р
5. Regal 3000 цена-1500р
( эта с передним фрикционом)
Посоветуйте , что из них мне подойдёт?
По хорошему ни одна не подойдет, на экстра-хэвик надо ставить более мощные катушки, по Шимано размер 5000, ну в крайнем случае 4000, но не катану, прокастер тоже мне кажется не лучший вариант, посмотри еще катушка Daiwa TD 3012 но я ее не шупал.
На ул. Станиславского 120/10 открылся новый магазин "Адреналин" там огромный выбор Daiwa поезжай посмотри может что подберешь, но не забывай тебе нужна мощная катушка с не маленькой шпулей.
У Daiwa есть интересная катушка, как раз то что надо экстрика, Daiwa Emblem Pro 5000 но я ее в живую не видел фото прилагаю.

Vladimir 59

11 декабря 2010, 22:11:37 #12 Последнее редактирование: 11 декабря 2010, 22:20:28 от Vladimir 59
Цитата: Чубов И.М. от 11 декабря 2010, 22:08:24На ул. Станиславского 120/10 открылся новый магазин "Адреналин" там огромный выбор Daiwa
Игорь, а с этого места поподробней, между чем и чем на Станиславского? ЗЫ Уже нашёл!
С Уважением-Владимир.

Чубов И.М.

Цитата: Vladimir 59 от 11 декабря 2010, 22:11:37
Игорь, а с этого места поподробней, между чем и чем на Станиславского? ЗЫ Уже нашёл!

Подробней /www.adrenalin.ru/

Чубов И.М.

12 декабря 2010, 15:29:09 #14 Последнее редактирование: 12 декабря 2010, 15:32:45 от Чубов И.М.
Сегодня в живую посмотрел и покрутил катушку Daiwa Tournament Surf 35 CAST`IZM QD, цена 20 420 руб. мягко говоря не гуманная, ну думаю уж за эти деньги это будет шедевр, первое впечатление внешний вид отлично, вес катушки тоже приятный для таких габаритов, но как только взялся за ручку то все выше сказанное сошло на нет, такое впечатление что в этой катушке не 7+1 подшипников а максимум 2+1. Может я чего-то не понимаю или у меня не правильное представление о дорогих катушках?



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter