29 апреля 2024, 14:21:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Северском Донце

Автор DenJaMan, 30 августа 2008, 19:34:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DonFisher

Цитата: Bayker от 27 сентября 2012, 12:24:48хм.. Викимапия выдает только Огиби в районе Константиновска.

Это они и есть. А про шлюза он просто поинтересовался. Короче, не ищи связь между огибями и шлюзами. :)


Григорич

Совсем забыл...Вчера вернулся  с Красного лета,опробовал себя в спинне,работал  первый раз в жизни отводным,скромный результат на фото.В предыдущем посте фото моих первых шагов со спинном.

горыныч

Цитата: shvid от 27 сентября 2012, 12:10:29
Когда калитвинские шлюзы откроют не кто не в курсе? Говорят в огибях сазан с лещем пошел! В пятницу собираемся!

В начале ноября,пока Потаповский карьер будет работать будет закрыт Журавский шлюз. В прошлом году Журавку открыли поздно, ;)почти в декабре.

А-ндр

27 сентября 2012, 20:36:35 #513 Последнее редактирование: 27 сентября 2012, 20:42:59 от А-ндр
сазоновский 6.10-11.10.  N5-14.10-19.10. N4-22.10-27.10 N3 в ноябре 21-27

fisher-PRZ

Вчера был второй раз на БНС с фидером, приехал на закате. Быстро разложился, замешался и понеслась! Первый заброс - подлещик чуть больше ладони, второй заброс- еще один такой же,третий - подлецц грамм 350-400, на четвертом забросе цепляется что-то посолиднее, вываживание/выкачивание под визг фрикциона - судак, на вид 1,3-1,5 кг, но перед самым подсаком всеже оторвал крючек (поводок 0,14 и течение сильное). Дальше клев был также стабильный, только почему-то стало много сходов 50/50, думаю крючки при ловле на пучек червей побольше надо применять, маленькие не подсекают  наверное из-за объемной приманки. Подсекаешь - есть, пару оборотов катушки - сход. В итоге чуть больше 5 кг подлещиков (самый большой 880 грамм) и 1 гибрид. Усе засолил под :buhalka:
Думаю сезон по мирной рыбе закрыт, впереди отпуск и спиннинг!  :eat1:

Первый раз вообще в жизни на БНС был на прошлой неделе, но рыбалку испортил какой-то "нехороший человек" (подводный охотник), который видимо подумал, что закормил я точку для него и стал нырять с ружжом своим и фонарем акурат там где моя кормушка приводняется (+/- 5 метров), после моего замечания сместился аж метров на 5-10 выше по течению, короче рыбалка была окончена пракически не начавшись. Успел до его появления поймать двух подлещиков 400 и 600 гр и гибрида грамм на 400.

п.с.:Самое близое к городу место и от этого запресованное место, берег загажен! >:( Уезжая вчера в который раз собрал мусор в том месте где рыбачил (и свой и тот, что уже там был) Что за народ!??? Разве тяжело в один из привезеннх с собой пакетов сложить коробочки из под наживок, пакеты из под корма, бытылки и т.п., кунуть в багажник и приехав домой выкинуть это в мусорный бак во дворе? Я не понимаю и не пойму наверное.............
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

Игорь Никитин

Всем Привет! С 25.09 по 27.09 Были на Донце в районе села Авилова. Ловили поплавочными удочками и донками. Клев был не плохой! На донки хорошо брался крупный гибрид, на поплавок в основном - плотва,  ласкирь, окунь(на червя и малька), судак(на малька), изредка гибрид. В общем отдохнули и половили от души! Я вообще ловлей хищника не увлекаюсь, но наблюдая за ежеминутными атаками крупного окуня и судака, я все таки не удержался и попробовал ловить на малька в проводку. Судачка и пяток окуней удалось поймать, но вообще цель рыбалки была ловля мирной рыбы. И еще мне удалось впервые наблюдать настоящий бой жереха. Постоянно отвлекал меня от поплавка, кстати, активность и численность жереха была высока! Всем Здоровья и Удачи!

amigos

вот всёже надыбал я точьку з золотистыми лещиками,прычём в таком месте где леща я ниразу не ловил ???
клевал всю ночь,много пустых поклёвок,но клёв непрекращался до рассвета,самый маленький попался килошный,остальные в районе 1.5кг ,брались два сазанчика,одного на трёшку взял,другой примерно такойжо сошёл,от рыбалки масса удовольствия ,такого клёва  в в близлежащей акватории давненько я не встречал,придется ишо с недельку фидерный сезон продлить.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Сергей 2000

Работа не позволяет "дальняки".С 4-х вечера на воде с лодки,заведомо судачий пятак.Соскучился по поклевкам в Донце.Не тут-то было.Джигитовка по нулям.Отводной сработал(так можно и подсесть на отводной ;D).И то только один вид и цвет резины,такого-же вида но другого цвета подавал-ноль эмоций,даж червь Юмовский молчал ;D.Регулярно переходил на джигитовку,результата не было.Ну а на отвод десяток судачков,три в зачете(900-1100),пяток окушков не крупных,да два раза поздоровался :) с щучкой,срезы.Ждем малой воды :).

amigos

снова ночной фидер,не далеко от города,сегодня ночью фсё вернулось во свояси,на точьке где должен клевать сазан,клевал сазан :)  случайно заблудьший лещ сместился и не мешал кормиться желтопузому,под утро правда попалось несколько подлещиков и густёрок, сазаньих поклёвок было 5, трёх взял 3.7кг  4.1кг и 4.3кг  а первых двух слил в коряжнике из за лени своей перевязать поводок помощнее,просто тупо не смог резвернуть 0.16леской их када они упорно двигались к близлежащему коряжнику,после фсёже перевязался на 0.25 и завалил трех отличных желтопузов. :)
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

А-ндр

только-что приехал из лагерей 1 донка и фидер. 6-40 на месте до 10   1 таранка и 4 гибрида +5 ласкириков=3 кг.       после 10 начала подниматься вода, хотя Сазоновский обещали не трогать до 6 октября - обманули

gizer

Побывали с кумом в Апаринке с субботы на воск. Ловися приличный карась ,но ночью.(кум ночник) Снасти донка,фидер,поплавочка.Прикормка всяка-разна.Утром на поплавочку также  карась грамм по350-500,попадалась густерка,мелкий подлещик,БЫЧОК. наживка червь,опарыш.РЫБАЛКА СОСТОЯЛАСЬ!

Сергей 2000

Цитироватьхотя Сазоновский обещали не трогать до 6 октября - обманули

На Сазоновском первый ряд сняли.Течка-"мама не горюй" ;D.Но окушка чуть погонял.

Никита Николаич

между седьмым и шестым водичка хорошо ушла в районе метра полтора.Но подлещик сегодня ночью у ребят проскакивал в районе БНС.Я ходил собирал раков, в принципе рак есть.НО до нас прошли уже пару человек, видать им больше повезло. 

cum

был на бронецком мосту,вчера только приехал от туда.впечатлений много и положительных, так и отрицательных. из положительных - время провёл на 5 с плюсом. погода днём такая, что загарали. прада как только солнышко садилось, то сразу тулупчик одевать приходилось. ночью видно как днём, так что светлячки применялись как-то по привычке. так вот 2 и ночью третьего ловилось скажем не плохо, в основном не плохой лещик и мелкого подлещика было мало. что игтересно за 2 дня и одну ночь поймано было всего 7 гибридов до кило каждый, правда 4 штуки выпрыгнули из садка  :crazy:( как и когда не знаю, но при вытягивании садка их не оказалось на месте), да ибог с ними лещика хватило.
из отрицательных - третьего с 10 утра не было практически клёва, ветер поднялся сильный и волна была, что на море- океане.
ловил на 3 фидера, прикормку использовал разную и в разных сочетаниях. был и трапер, и миронов, и украинская универсал , все вкусы перечеслять не буду много было.лучше всего ловилось на миронов-лещ-арахис.на крючке был опарыш и червь и кукуруза и разные комбинации. и шарики с разными вкусами. работали только опарыш и бутер опарыша с червём.
ВЫВОД сделал один, что прикормка уже не имела смысла, не смог удерживать рыбу на точке и ловилась в основном проходящая рыба.
а так все просто отлично - накормил местного кота шашлыком, за что он не отходил от нас всю рыбалку и даже в палатку тайком забрался и спал с нами, местных собак остатками от курицы гриль. чету местных норок остатками от обедов и ужинов. видели ночью перед усть донецком диких кобанов,перебегавших нам дорогу. так что природе нами щерб не нанесён, мусор свой и немного чужого убрали.
думаю что с мирной рыбой на донце пора завязывать.
при забросе нужно всегда говорить :- ахалай -махалай,сим - салябим и пипец.клёв обеспечен!

Zymosis

Был на Донце, в Калитве, пытался найти окуня - безуспешно. Правда на мормышку выхватил парочку голавликов, которых после фото отпустил в родную стихию.  :)




Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter