03 мая 2024, 03:28:02

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля раков

Автор DonFisher, 06 августа 2008, 15:14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Таран

Цитата: краус от 03 августа 2014, 12:13:37
лёха,  одевай полукеды!   ;D
тогда играй на полу гитаре! ;D ;D ;D

краус

Цитата: Таран от 03 августа 2014, 16:24:59
тогда играй на полу гитаре! ;D ;D ;D
я и так на басе играю...   ;D только раки тут не причём..
Не волнуйся! Всё будет хорошо! Ну в крайнем случае нет..

berendej

Цитата: MAX от 02 августа 2014, 10:23:23
Только сварил. Некогда было, да и пару дней после ловли, приходится только наблюдать за поеданием и ждать пока кто нить сжалится и почистит, т.к. соль ранки разъедает. а сейчас уже подзажили и даже снова на речку тянет.
>:(  >:(  >:( Нельзя так,МАХ!!!!!Я вот щас сижу,пью пиво с порошковыми чипсами,а тут такое...  :'(
Чем тоньше леска, тем крупней рыба, поэтому крупную рыбу поймать невозможно.

Archi

   Нету раков  :'( :'( :'(........
ххх

JonМитрич

По такой жаре, да на такой глубине, в кушире, рак может быть или дохлый, или ипанутый.....
В норах он сейчас на глубине. Ищи обрывчик на С.Донце как по зимней воде и ныряй - там он весь....
А вот после сильного дождя, когда балки играютЬ, как затихнет вода, он на донный мусор по меляку выходит - тут его и брать....  ;D
SalmОn-330 НДНД (лопнувший гандОн) + Mercury F9,9

кот161

Вот и по травке ручками , а где по глубже под камыш, а если свал под берегом то понырять надо , вот так то раки даются
-если машины нет , то она уехала , за водкой или на задание;
-водки у нас много;
-значит на задание.

MAX

Цитата: berendej от 03 августа 2014, 20:48:41Нельзя так,МАХ!!!!!Я вот щас сижу,пью пиво с порошковыми чипсами,а тут такое... 
Звиняйте, я тоже плакаю, когда отчеты читаю, т.к. уже больше двух месяцев не могу на рыбалку поехать. А некоторые редиски пишуть о ночных рыбалках, сомах, сазанах, и т.д. и т.п.

Malinoff-s

Если "что-то" мешает рыбалке-нужно отложить-отменить это "что-то",собирать снасти и на водоём!!! ;D

DON рыболов

07 августа 2014, 21:14:34 #953 Последнее редактирование: 07 августа 2014, 21:16:39 от DON рыболов
Цитата: Andry98 от 02 августа 2014, 10:23:57
Наши законодатели в своём репертуаре. Хрени всякой понавыдумывают. >:(
Да нет наверно такого пацана кто руками раков не ловил, тем более в нашем южном регионе. Всех посадить? :o :crazy:
Я руками не ловил, боюсь что, за палец цапнет или не рака нащупаю , а грызуна который сильней укусил .
А вот лет 10 назад пару раз возил людей на речку которые обещали наловить бреднем раков и дать долю, но поподались размер Таракан, мы их выпустили и я остался без раков, без двух выходных и без нескольких десятков литров бензина .

Andry98

Цитата: DON рыболов от 07 августа 2014, 21:14:34
Я руками не ловил, боюсь что, за палец цапнет или не рака нащупаю , а грызуна который сильней укусил .
А вот лет 10 назад пару раз возил людей на речку которые обещали наловить бреднем раков и дать долю, но поподались размер Таракан, мы их выпустили и я остался без раков, без двух выходных и без нескольких десятков литров бензина .
Ну везде бывают исключения из правил. И чё? ;D Я сам их боюсь ловить руками, но в детстве ловили на речке и варили тут же в консервной банке, на костре. А не  за компьютером сидели как теперешняя молодёжь. А бреднем ловить. это Вы лет на 20-ть опоздали. ;) Помню занавеской, под Каменским мостом по м-4 за два часа ведро. :crazy:
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Сергей 2000

Лет до 30-ти ,руками в Донце с маской ,из нор,для пива, пару ведер не напряг было за пару часов))))..Из глубин порой весьма интересных(до пяти метров),без ласт,на задержке дыхания(подвохам привет)))..)))
Все кончики пальцев рук исколоты были,"болевые"
ощушения не передать(()))...
Эх ,были времена)))..

mykola82

Цитата: Сергей 2000 от 07 августа 2014, 21:51:03
Лет до 30-ти ,руками в Донце с маской ,из нор,для пива, пару ведер не напряг было за пару часов))))..Из глубин порой весьма интересных(до пяти метров),без ласт,на задержке дыхания(подвохам привет)))..)))
Все кончики пальцев рук исколоты были,"болевые"
ощушения не передать(()))...
Эх ,были времена)))..
ещё и бошка болеть начинает  :(, от частых  ныряний таких ;)н а глубинах
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

Сергей 2000

Цитата: mykola82 от 07 августа 2014, 21:53:28
ещё и бошка болеть начинает  :(, от частых  ныряний таких ;)н а глубинах

Бывало,тогда на берег ,к костерку согреться)))...
До сих пор перед глазами,при чистой воде,на глубине метра три-четыре,ярусы нор,и почти из каждой клещни)))..
Еще и перебирали,лезли в норы где клешни покрупней...)))

mykola82

07 августа 2014, 22:06:37 #958 Последнее редактирование: 07 августа 2014, 22:08:18 от mykola82
Цитата: Сергей 2000 от 07 августа 2014, 21:57:33
Бывало,тогда на берег ,к костерку согреться)))...
До сих пор перед глазами,при чистой воде,на глубине метра три-четыре,ярусы нор,и почти из каждой клещни)))..
Еще и перебирали,лезли в норы где клешни покрупней...)))
ну дык  ;D 81 год шол ~) ~) в том году нашёл  ярок ,глина твёрдая ,и крупные ух  :)за пальцы ног щипают ;D ;) нырнул ног сдвинул ,а он клещи раскинул и не хочет покидать домик  :)
Посейдон соло 270 практик6pro2premium

GenRen

Цитата: Andry98 от 07 августа 2014, 21:31:34
Ну везде бывают исключения из правил. И чё? ;D Я сам их боюсь ловить руками, но в детстве ловили на речке и варили тут же в консервной банке, на костре. А не  за компьютером сидели как теперешняя молодёжь. А бреднем ловить. это Вы лет на 20-ть опоздали. ;) Помню занавеской, под Каменским мостом по м-4 за два часа ведро. :crazy:
Андрей, мы почти ровесники. :) Места надо было рачные знать. :crazy:
На любой базе в районе Багаевки был бесплатно бредень, лодка и сак. Первый печальный опыт, варили рака в алюминиевой 10-ти литровой канистре на костре, освободившейся из под пива. Достать из нее не смогли.)
В пеньковые мешки перегрузили рака из лодки и прислонили их к домику. До обеда вся база ловила его по территории, после все конфорки на кухне были заняты.)



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter