18 мая 2024, 23:40:30

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля раков

Автор DonFisher, 06 августа 2008, 15:14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladimir 59

Цитата: Brius_Li от 12 октября 2010, 01:11:21
хочю раков, жить не могу без них((( :'( а без лодки их не вариант ловить? раколовками с берега?  может купить себе и попробовать. расскажите, если не сложно
Раколовки, лодка, места знать надо, ездить за ними: в общем, если просто на пожрать, то проще купить.
С Уважением-Владимир.

Rider_J

12 октября 2010, 10:53:09 #241 Последнее редактирование: 12 октября 2010, 11:00:25 от Rider_J
Brius_Li
а без лодки их не вариант ловить? раколовками с берега?  может купить себе и попробовать. расскажите, если не сложно
я пробовал. на конце длинного раскладного 4 м. удилища приматываешь скотчем крючок, а в поплавки раколовок вставляешь петли. подцепляешь, поднимаешь вверх, подходишь к кромке воды и опускаешь подальше. На самом деле это хрень полная, т.к.:
- нужно умудриться в воду несоскользнуть в попытке подальше раколовку поставить;
- подходов к воде (особенно где камыши густые) очень мало и они узкие, неразвернёшься с этой конструкцией, соответственно раковые места для тебя недосягаемы;
- потом доставать надо тянуться и опять же не соскользнуть.. а если течение поплавок с петлёй отнесёт и хрен дотянешься до него, ждёшь, чтоб обратно принесло, корячишься;
- ты незнаешь какая там глубина и какой длины верёвку привязывать к раколовке: если слишком длинная - поплавок отнесёт далеко, если короткая, он утонет - в обоих случаях хрен достанешь потом ;
- если раколовка на дне за что-то зацепилась, или в неё водорослей течением нанесло, то тяжело доставать пипец.. я так удилище сломал.

в общем, нужна лодка полюбому :) ну или ждать лета когда вода тёплая и рукам лезть ловить. руками я неумею, т.к. боюсь в норы соваться :(

Vladimir 59
в общем, если просто на пожрать, то проще купить.
несоглашусь - за такую цену (кг королевских креветок в ОК 180руб. кг рака на рынках от 350 руб.) пусть продавцы сами их кушают
--= Раки - лучшая закуска к пиву ! =--

Vladimir 59

Цитата: Rider_J от 12 октября 2010, 11:53:09в общем, если просто на пожрать, то проще купить.несоглашусь - за такую цену (кг королевских креветок в ОК 180руб. кг рака от 350 руб.) пусть продавцы сами их кушают
Посчитай лодку, раколовки, время, да и сколько их надо то, чтобы поесть. Конечно, если раками заменять мясо и картошку, то можно много сожрать. Нам с женой на двоих десяток крупного с головой хватает.
С Уважением-Владимир.

puga

Цитата: Rider_J от 12 октября 2010, 10:53:09
Brius_Li
а без лодки их не вариант ловить? раколовками с берега?  может купить себе и попробовать. расскажите, если не сложно
я пробовал. на конце длинного раскладного 4 м. удилища приматываешь скотчем крючок, а в поплавки раколовок вставляешь петли. подцепляешь, поднимаешь вверх, подходишь к кромке воды и опускаешь подальше. На самом деле это хрень полная, т.к.:
- нужно умудриться в воду несоскользнуть в попытке подальше раколовку поставить;
- подходов к воде (особенно где камыши густые) очень мало и они узкие, неразвернёшься с этой конструкцией, соответственно раковые места для тебя недосягаемы;
- потом доставать надо тянуться и опять же не соскользнуть.. а если течение поплавок с петлёй отнесёт и хрен дотянешься до него, ждёшь, чтоб обратно принесло, корячишься;


не представляю,как можно удочкой ее поставить ???кончик не сломал?я для этих целей вырубаю палку подлинней на конце с раготулиной,веревку через,в одной руке палка в другой веревка,на конце ракаловка,аккурат.опустил ;).и попловок при таком способе не нужен,просто веревку к камышу привязал и вся любовь.и снимать просто-все в обратном порядке и никаких проблем :)

Yaxler

по детству часто руками ловили))) когда вода уже холодает ставили раколовки - просто брали привязывали к ним веревку, небольшой поплавок и в воду бросали. и нормально ловилось... в раколовки можно либо сеточку мелкую и туда косточки кидали или еще че нибудь мясное, или носок старый ;D (не вонючий разумеется) и туда еще можно чеснока подавленного или перемолотого. вот :)
Рыбак рыбака -  Видео четверга! XDD

Yaxler

кстати, когда руками ловишь, можно еще и на сома напороться! главное смотреть чтоб над водой еще одной норы небыло! ибо это андатры нора!!! влезешь - без пальцев точно останешься(если она там)!
Рыбак рыбака -  Видео четверга! XDD

Rider_J

Vladimir 59
Посчитай лодку, раколовки, время, да и сколько их надо то, чтобы поесть. Конечно, если раками заменять мясо и картошку, то можно много сожрать. Нам с женой на двоих десяток крупного с головой хватает.
Лодку у знакомых взять, раколовки 50 руб. штука - недорого. Время - это да, у кого его нет, конечно тогда покупать остаётся только. На двоих с братом за вечер съедали 350 раков на ура ;)

puga
кончик не сломал?
пополам сломал в итоге  ~)

Yaxler
это андатры нора!!! влезешь - без пальцев точно останешься
от потому руками и стремаюсь ловить  :D
--= Раки - лучшая закуска к пиву ! =--

Vladimir 59

Цитата: Rider_J от 12 октября 2010, 15:28:57На двоих с братом за вечер съедали 350 раков на ура
Правильней сказать-выпивали 350 раков, а не съедали. У меня много знакомых и друзей так "едят" раков, расчищая только хвост, а из остального только сок высасывают.
С Уважением-Владимир.

Rider_J

Vladimir 59, Мы кушали клешни+лапки на которых они находятся и хвосты из которых кишку сначала вытаскивали, тела не ели. Ессно всё под большое кол-во пива :)
--= Раки - лучшая закуска к пиву ! =--

Vladimir 59

Цитата: Rider_J от 12 октября 2010, 16:10:30
Vladimir 59, Мы кушали клешни+лапки на которых они находятся и хвосты из которых кишку сначала вытаскивали, тела не ели. Ессно всё под большое кол-во пива :)
Ну а я о чём? :D
С Уважением-Владимир.

Zyzzx

ну ппц вы тут пивную открыли :D
Острые блесна на лесках привязаны грязные щучки будут наказаны.

lesnik_68

Цитата: Rider_J от 12 октября 2010, 16:10:30
Vladimir 59, Мы кушали клешни+лапки на которых они находятся и хвосты из которых кишку сначала вытаскивали, тела не ели. Ессно всё под большое кол-во пива :)
ЗначЬ вы вообще раков не ели, так раков есть- только портить!

Rider_J

lesnik_68, да ладно, каждый кушает как ему хочется, кому-то нравится так, а кому-то эдак. дело вкуса, что тут спорить !
--= Раки - лучшая закуска к пиву ! =--

0000

Самый цимус под панцирем , жирок , печень и т.д. !!!!!!! Просто сказка!!!!!! А есть одни хвосты и лапки - это перевод продукта. :P :P :P

Rider_J

Нет, жирок, печень ... я не люблю, а шейки и клешни люблю  ~)
--= Раки - лучшая закуска к пиву ! =--



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter