29 апреля 2024, 03:07:13

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля сома

Автор DenJaMan, 05 августа 2008, 19:25:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihail1988

Цитата: Don_Nikolas от 06 июня 2013, 00:44:13
А поставушка, которая состоит из кирпича, к которому привязана бутылка ПЭТ и поводок с крючком, это браконьерская снасть?

смотря скоко штук.  ;)   вроде 5 штук разрешено.   
хорошо если вы учитель. можно с классом в поход и  на каждого по 5 подстав))) ;D ;D ;D
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

RO

Вот такие экземпляры есть в районе Таганрога, при чем настолько голодные что клюют на кашу :) Сомик порадовал в день рыбака! :)

fisher-PRZ

А ловит кто-нибудь целенаправленно сома на спининг на искуственные приманки? :smoke: (не тролингом) Очень интересует какие приманки для этого используются - железо, резина, воблеры? а также их размеры (думаю те, что побольше  ;D ;D ;D) и расцветка.
Заранее спасибо если кто просветит в данном вопросе! ;)
Сапсан 380 + SUZUKI DT9.9(15)AS + Humminbird PiranhaMAX 170

koyurik

Мне пару раз вешались на джиг. На кислотную резину.
Но ближе к осени и на ямах.

noword

Как-то попался на поппер в омуте на небольшой степной речушке. Правда весовые категории были не равные (не в мою пользу) ... :shrk:

Steel_man

Цитата: noword от 21 августа 2013, 14:39:05
Как-то попался на поппер в омуте на небольшой степной речушке. Правда весовые категории были не равные (не в мою пользу) ... :shrk:
Ребят подскажите пожалуйста сколько щас медведИ стоят? ;)
Грядут большие перемены =)

паук

Цитата: Steel_man от 05 сентября 2013, 12:39:39
Ребят подскажите пожалуйста сколько щас медведИ стоят? ;)
15- 20 руб.

Andrikk

Медведку ~ вчера покупал на повороте,  на рогожкино . 20 рублей крупная (хотя не сказал бы что она крупная ) и 10 рублей мелкая. грабак брал 15рублей а вот кораед 70 рублей. (дорогой зараза) . и обидно что на него ни одной поклевки то и не было.

alexx6101111

На короеда и не должно быть поклевки. Его вяжут выше крючка для запаха.

_SERGEY_

Цитата: alexx6101111 от 16 сентября 2013, 22:41:32
На короеда и не должно быть поклевки. Его вяжут выше крючка для запаха.
при ловле на квок  ;)
Вельбот 390 + Суза DF9,9NEW -> 20+ HOOK5
<***>.com/svn797

SergV

Цитата: fisher-PRZ от 23 июля 2013, 18:50:27
А ловит кто-нибудь целенаправленно сома на спининг на искуственные приманки? :smoke: (не тролингом) Очень интересует какие приманки для этого используются - железо, резина, воблеры? а также их размеры (думаю те, что побольше  ;D ;D ;D) и расцветка.
Заранее спасибо если кто просветит в данном вопросе! ;)
С учетом повадок сома, то классика жанраиз искусственных приманок - это джиг. Размеры по крупней особо и не нужны.
А иногда при ловле не целенаправленно у меня были случаи и не раз, поимки его на вертушку (размер №3). А еще более всего удивился когда поймал на ратлина.  :eat1: Ратлин вообще считается больше окуневой приманкой, так используется очень быстрый тип проводки. 
Так что как то так!
Ругаться матом - нехорошо, но называть вещи своими именами - НЕОБХОДИМО!!!

Atheist fisher

Рыбалил сегодня с утра..вернее блеснил простукивая дно с длинными остановками на джиг....и в итоге спин в дугу ,спин аж закашлил думал катушку сарвет..фрик..арет я в шоке.... :eat1:..тягал мин 10 но так и не смог увидеть что там было обрыв плетёнки...думаю сом и неплохой(очень обидно) ниразу его не ловил

Pal

На голубей надо ловить :) А тех что покрупнее на страусов ;)
http://www.youtube.com/watch?v=DlcHLTenioA
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают

Korsun

Мне попался один раз сомик на 4 кг. На твистер черно-белый. Радости было полные штаны :)

Leva

Цитата: fisher-PRZ от 23 июля 2013, 18:50:27
А ловит кто-нибудь целенаправленно сома на спининг на искуственные приманки? :smoke: (не тролингом) Очень интересует какие приманки для этого используются - железо, резина, воблеры? а также их размеры (думаю те, что побольше  ;D ;D ;D) и расцветка.
Заранее спасибо если кто просветит в данном вопросе! ;)
мы называем это"лыжей",на неё ловят налима и сома,но на налима крючки припаиваются к ней, а для сома,цепляются на кольца двойники! это подобие колебалки-уклейки,но длина см 25-35,ширина5-8см,материал-нержавейка,медь катаная!гнёш её пропелером и на отвес с лодки ловишь
дядя Лёва 7989 711 77 98



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter