08 мая 2024, 10:55:32

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как выбрать карповое удилище?

Автор Andrik, 04 марта 2009, 13:44:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kostya

Цитата: Андрей1 от 30 сентября 2009, 10:59:54
Да ну? Серьёзно? ???
Я начинал с китайских "Аркадий" и микадовских катушек, щаз пользуюсь Free Spirit & Shimano "Ultegra".
Так вот, первым комплектом я, наверное, смогу теперь пользоваться, только если уж очень припечёт.
Сёрфовое удилище-это в сравнении с нормальным карповиком (даже весьма бюджетным K-Karp, Chub "Snooper"), лом, просто лом. Таким макаром можно деградировать и до закидушек с 10 крючками.
ЗЫ. Кстати, байтраннер-отнюдь не обязательная опция для карповой катушки
А я начинал с бамбука и невских катушек. Результаты были немногим хуже чем сейчас и дело не в палке а в том какая снасть на том конце лески. Мое мнение карповики нужны на большой воде где нужен дальний и точный заброс. Что делать с карповым удилищем на пруду шириной 80м. или на Миусе? У меня есть спин телескоп которому 15 лет и работает замечательно.
Согласен с утверждением * по хуану и самбреро*  ловить можно и нужно тем что есть под рукой .


Андрей1

30 сентября 2009, 12:35:21 #46 Последнее редактирование: 30 сентября 2009, 12:41:37 от Андрей1
Так пост, на который я ответил, был не о том, что "по хуану и сомбреро", или кто чем ловил и ловит, а о том, что брендовые карповые удилища и катушки не нужны-вместо них сёрфкастинговые палки рулят;) Причём, в отрыве от условий ловли.
Хотя, на небольших прудах или реках (70-80м) карповичок 2,5-2,75 lbs и длиной 3,6м тоже весьма неплох, а вот с морской кастинговой палкой длиной 4,5м и тестом 200г там точно нефиг делать.
Я ведь никогда никого не агитировал скупать оптом и в розницу Хай-эски и Баси, но и безаппеляционно утверждать, что карповые палки-чушь, а сёрфы вещь, тоже, ИМХО не стОит. Хотя, мож человек не пробовал хорошими палочками бросать?
Если где-то водоём-значит есть и рыба в ём!

vikfisher

после долгого перерыва решил восстанрвить карповую линейку снастей в арсенале.требуется ваш совет.критерии:палка-12ft 3.5lb(можно трёхчастник)(бюджет достаточно скромный) ;D
никогда не пейте водку на жаре!

Андрей1

30 сентября 2009, 15:22:08 #48 Последнее редактирование: 30 сентября 2009, 15:25:31 от Андрей1
Если на средней течке-я б взял Wychwood Solace, 12/3,5
На слабой из бюджетных: Chub Snooper (но он перегрузок не любит, мах.100гр.) или, посуровей Chub Outcast
Снупера собираюсь к следующему сезону брать, если деньгу на Free Spirit E 12/3.25 не найду
Если где-то водоём-значит есть и рыба в ём!

vikfisher

Цитата: Андрей1 от 30 сентября 2009, 15:22:08
Если на средней течке-я б взял Wychwood Solace, 12/3,5
На слабой из бюджетных: Chub Snooper (но он перегрузок не любит, мах.100гр.) или, посуровей Chub Outcast
Снупера собираюсь к следующему сезону брать, если деньгу на Free Spirit E 12/3.25 не найду
я присмотрел карпер от чернодырки и пролоджик классик-что скажешь?
никогда не пейте водку на жаре!

SCHUKAR

Цитата: Андрей1 от 30 сентября 2009, 10:59:54
Да ну? Серьёзно? ???
Я начинал с китайских "Аркадий" и микадовских катушек, щаз пользуюсь Free Spirit & Shimano "Ultegra".
Так вот, первым комплектом я, наверное, смогу теперь пользоваться, только если уж очень припечёт.
Сёрфовое удилище-это в сравнении с нормальным карповиком (даже весьма бюджетным K-Karp, Chub "Snooper"), лом, просто лом. Таким макаром можно деградировать и до закидушек с 10 крючками.
ЗЫ. Кстати, байтраннер-отнюдь не обязательная опция для карповой катушки
Общие слова.... Ты конкретног поясни, в чём видишь преимущества. И деградирует каждый по-разному

SCHUKAR

Цитата: Андрей1 от 30 сентября 2009, 12:35:21
Так пост, на который я ответил, был не о том, что "по хуану и сомбреро", или кто чем ловил и ловит, а о том, что брендовые карповые удилища и катушки не нужны-вместо них сёрфкастинговые палки рулят;) Причём, в отрыве от условий ловли.
Хотя, на небольших прудах или реках (70-80м) карповичок 2,5-2,75 lbs и длиной 3,6м тоже весьма неплох, а вот с морской кастинговой палкой длиной 4,5м и тестом 200г там точно нефиг делать.
Я ведь никогда никого не агитировал скупать оптом и в розницу Хай-эски и Баси, но и безаппеляционно утверждать, что карповые палки-чушь, а сёрфы вещь, тоже, ИМХО не стОит. Хотя, мож человек не пробовал хорошими палочками бросать?
Человек пробовал если не всё, то оч многое. Потому и пришёл к мнению, что брендовые карповые палки - понты и не более. Бросить я своими сёрфами смогу хоть на 150 хоть на 200 метров и с приемлимой точностью и вывести любого не то что тепличного карпа, но и сазана. Сам похвастаться таким трофеем не могу, но друг-карпятник на 12,5 вытскивал точно на такую снасть.
Другое дело - получение удовольствия от обладания и пользования дорогой снастью...

vikfisher

думаю что для дальнейшего спора ху и чем ;D нужно внести ясность:что же мы всё-таки собираемся ловить:сазан-карп(адресно) или донным способом большинство из того что в воде?моё мнение таково:если специализироваться по карповым,то однозначно:байтраннер и карповые удилища.
никогда не пейте водку на жаре!

Андрей1

30 сентября 2009, 17:16:26 #53 Последнее редактирование: 30 сентября 2009, 17:24:50 от Андрей1
Да мне, собссно, побую (извините) хто, чем, и кого...:D
Я для себя выбор сделал, а навязывать его другим... Как было написано на вратах известного заведения: "Каждому своё".
По палкам: именно по этим ни слова сказать не могу-не пробовал ни ту, ни ту...
У меня получилось с Аркадий китайских почти сразу ( в течение сезона) взять спириты. В промежутке немного половил K-karp invisible 12/3.5
ЗЫ.
В чем разница? Ну, не знаю... Мой друг как-то на рыбалке попробовал побросать моими удилищами. Всё, что я услышал :"Кайф"
Если где-то водоём-значит есть и рыба в ём!

vikfisher

Цитата: Андрей1 от 30 сентября 2009, 17:16:26
Да мне, собссно, побую (извините) хто, чем, и кого...
Я для себя выбор сделал, а навязывать его другим... Как было написано на вратах известного заведения: "Каждому своё".
По палкам: именно по этим ни слова сказать не могу-не пробовал ни ту, ни ту...
У меня получилось с Аркадий китайских почти сразу ( в течение сезона) взять спириты. В промежутке немного половил K-karp invisible 12/3.5
видимо здесь собака и порылась ;) лет 10 тому я довольно активно пользовал сюрфовые палки и карповики.для меня существуют чёткие различия между ними.
никогда не пейте водку на жаре!

Андрей1

Цитата: SCHUKAR от 30 сентября 2009, 16:42:07
Бросить я своими сёрфами смогу хоть на 150 хоть на 200 метров и с приемлимой точностью и вывести любого не то что тепличного карпа, но и сазана.
А Вы не Хатчинсон ли Марк, часом?;)
Если где-то водоём-значит есть и рыба в ём!

Андрей1

Цитата: vikfisher от 30 сентября 2009, 17:23:15
видимо здесь собака и порылась ;) лет 10 тому я довольно активно пользовал сюрфовые палки и карповики.для меня существуют чёткие различия между ними.
Честно скажу-сёрф была мысля взять, но... Потряс его немного (ещё в рыболовном рае) и поставил на место-понял, что фиг прогну
Если где-то водоём-значит есть и рыба в ём!

vikfisher

Цитата: Андрей1 от 30 сентября 2009, 17:26:42
А Вы не Хатчинсон ли Марк, часом?;)
200м-хорошая заявка,а?,как думаешь? :P
никогда не пейте водку на жаре!

Андрей1

Да уж, не слабая.
Бугаёв нервно покуривает в стороне... ;D
Если где-то водоём-значит есть и рыба в ём!

SCHUKAR

Ну 200 чессна говоря погорячился в пылу спора ;D
но 170 как с куста. И дело не только в умении. Силу качать надо. А бугаёв далеко не гигант и не атлет...



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter