09 мая 2024, 04:42:17

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Как выбрать карповое удилище?

Автор Andrik, 04 марта 2009, 13:44:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sanek2123

Восемь удилищ-киллометр ? Вы ставите удилища на расстоянии 120 метров друг от друга ???  O0 ;D Я имел в виду что не сразу восемь,а восемь получается в эквиваленте цены одного очень дорогого . Тем более если обычно берут четыре удилища-это уже офигеть какое бабло нуна отвалить.... :undecided: А на предмет того что нужно сначала попробовать а потом как сказал товарищ п....ть-так я ж говорю-пробовал и очень дорогими и дешевыми-разницы не почувствовал.Ну это мое личное мнение,я его ни кому не навязываю-для этого и создавались форумы   что бы каждый высказывал свою точку зрения,а не вводил бы всех в какие то рамки ! Ведь очень дорогое-это не всегда самое лучшее,это тот же бизнес,есть реклама и впаривание имеджевых брендов-сам занимаюсь такой фигней... ;D ;D ;D

garryfisher

Цитата: sanek2123 от 02 ноября 2011, 15:27:13
Восемь удилищ-киллометр ? Вы ставите удилища на расстоянии 120 метров друг от друга ???
У меня род под. Я занимаю 5 метров берега вместе с Серегой (mell) и палаткой.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

sanek2123

Да и у меня Род-под,просто вы же сами у меня спрашивали что я с восьмью удилищами места киллометр занимаю..... ;D А какими кстати удилищами сами ловите,если не секрет ? :eat1:

garryfisher

02 ноября 2011, 18:07:32 #273 Последнее редактирование: 02 ноября 2011, 18:09:29 от gwinogradow
Рабочие PRO CARP ELIMINATOR ES, маркер дайва, спод фокс вариор.

Про восемь палок написали Вы. Если бы у меня была финансовая возможность (надеюсь на следующий год :)) я бы ловил удилищами Free Spirit Carp Tamer X-Wrap, а не брал бы 8 других палок. Еще мне нравится Wychwood Solace Carp Rods.

UPD. А вообще надо на спиннинг пересаживаться :)))
Si Deus Nobiscum quis contra nos

mell

Цитата: sanek2123 от 02 ноября 2011, 09:28:08
Лично я пользуюсь карповиками *Дайва* и *Шимано*-очень доволен,качество-цена на уровне ! Кто то говорил что лучше всего бросают только английские палки,может быть,но я своими кидаю за сто метров без напряга,был недавно в карповом магазине-английские палки стоят ОТ 7.000 и до бесконечности,против моих за 4.000....Сравнивал качество-если стереть название фирмы-я бы фиг отличил удилище за 4.000 от удилища за 30.000,понятно что все зависит от карбона и всяких там модных присадок и добавок,плюс за имя переплачиваем чуть ли не пол цены,но отдать 30.000 за палку-моя жаба меня задушит насмерть,да и не дай бог что с ним случится-сразу инфаркт....Лучше на эти деньги купить восемь удилищ менее именитых брендов,и получать удовольствие от рыбалки !  ;D Кстати есть у меня еще для разведки очень китайская палка за 1.500 рублев-между прочим отлично кидает,и полностью отвечает всем моим требованиям,думаю если бы на ней написали *ФОКС* или *ГРЕЙС*-стоила бы как раз тысяч семь.... :crazy:
За имя не кто не переплачивает, это как я понимаю, удержки таможни и транспортных компаний (не габаритный груз) хотя на Украине с этим все нормально. Да и собственных производителей на этом уровне не имеем.

mell

Да и потом, посмотрите, что происходит в Европе  всевозможные фестивали, выставки на свежем воздухе, школы (от производителей оборудования). 

Pavel44

Цитата: gwinogradow от 02 ноября 2011, 18:07:32
UPD. А вообще надо на спиннинг пересаживаться :)))

Спиннинг?? И будешь брать в руки слизских щуков и колючих кудядликов.... А но Вам надо? ;D
Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк!

ivanovich

Цитата: gwinogradow от 02 ноября 2011, 10:21:11
Посмотрите на Pro Car P CARP FORCE ES или PRO CARP ELIMINATOR ES - эти палки примерно в одном ценовом диапазоне, но лучше PRO CARP - XR

Спасибо за совет.  :)

sanek2123

Цитата: mell от 02 ноября 2011, 18:55:57
Да и потом, посмотрите, что происходит в Европе  всевозможные фестивали, выставки на свежем воздухе, школы (от производителей оборудования). 
Вы правы,просто у нас культура рыбалки совсем другая,у нас с общеобразовательными школами не все в порядке,а рыболовные школы-думаю это у нас появится еще очень не скоро...У них на каждом водоеме стоят мусорные жбаны и биотуалеты,нам о таком только мечтать....

sanek2123

Цитата: mell от 02 ноября 2011, 18:55:57
Да и потом, посмотрите, что происходит в Европе  всевозможные фестивали, выставки на свежем воздухе, школы (от производителей оборудования). 
Вы правы,просто у нас культура рыбалки совсем другая,у нас с общеобразовательными школами не все в порядке,а рыболовные школы-думаю это у нас появится еще очень не скоро...У них на каждом водоеме стоят мусорные жбаны и биотуалеты,нам о таком только мечтать....

amigos

обьясните мне деревенскому,чаво вы подразумеваете под словом карповик :D,помоему для ловли крупной рыбы должен соответствовать и удочко, почему 3.6 с тест 250-500 не подходит, я для ловли сома пользую микадо 2.4 с такимже тэстом,и как то не называю этот палко "сомовик" потомучто поменяв оснастку ловлю на него сазана и он афтоматически превращается  в "сазановик", никак не поиму чё за определение "карповик" в чём суть этих карпо палко,моё мнение шо это просто заморочка "прудятникоф"
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

garryfisher

ИМХО. Карповое удилище- это класс удилищ специально разработанный для современной ловли карпа. Обладает достаточной прочностью при легком весе, отличными бросковыми данными. На мой взгляд достоинство карпового удилища это возможно посылать оснастку в одну и ту же точку (свим) и компенсировать рывки крупной рыбы.
Si Deus Nobiscum quis contra nos

mihail1988

Цитата: gwinogradow от 06 ноября 2011, 16:22:46
ИМХО. Карповое удилище- это класс удилищ специально разработанный для современной ловли карпа. Обладает достаточной прочностью при легком весе, отличными бросковыми данными. На мой взгляд достоинство карпового удилища это возможно посылать оснастку в одну и ту же точку (свим) и компенсировать рывки крупной рыбы.

То есть у карпового удилища и строй специальный, карповый??? Чем все таки карповое удилища отличается от "НЕкарпового " с такой же длиной и тестом??? И как поведет себя карповик, если на него ловить судака на резку или тех же сомиков???   Естественно, красноперку с таким ловить никто не будет и и на слона с воздушкой никто не пойдет... Но для любитеской ловли вопрос  универсальности (пусть даже с каким то минусом в сторону удобства) на одном из первых мест
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

sanek2123

Цитата: amigos от 06 ноября 2011, 12:12:34
обьясните мне деревенскому,чаво вы подразумеваете под словом карповик :D,помоему для ловли крупной рыбы должен соответствовать и удочко, почему 3.6 с тест 250-500 не подходит, я для ловли сома пользую микадо 2.4 с такимже тэстом,и как то не называю этот палко "сомовик" потомучто поменяв оснастку ловлю на него сазана и он афтоматически превращается  в "сазановик", никак не поиму чё за определение "карповик" в чём суть этих карпо палко,моё мнение шо это просто заморочка "прудятникоф"
;D ;D ;D Это просто англичане придумали новый вид ловли,и для него соответственно придумали новый вид удилищ,катушек и всяких прибамбасов с надписью *карп*-значит это обязательно должно быть модно,дорого и ловить им кроме карпа больше ничего нельзя,даже на приманке скоро будут писать-*клевать только карпам* ! ;D ;D ;D Шучу конечно,на самом деле я наверно *карпятник не правильный*-так как карповыми удилищами,катушками,род подами,свингерами,прости,господи, пользуюсь потому что ними и правда очень удобно далеко бросать тяжелые грузы и вытаскивать крупную рыбу,но ловлю я не на бойлы,как это принято,а на обычные дедовские макушатники,соски,или класическую так сказать донку-на леща и рыбца,а если привесить тройник с ракушкой или медведкой-как раз снасть на сома ! Хотя как выяснилось некоторые даже именитые карпятники вместо карповых удилищ используют серфовые-морские,так как они длинее и мощьнее-а значит и можно дальше кинуть и груз еще тяжелее повесить,и стоят они чуть ли не в два раза дешевле карповых,и кстати карповые и серфовые катушки-это одно и тоже... :bite2: Кстати я не могу понять почему на карповых соревнованиях есть ограничение по длине удилищ-не длинее 4.20,насколько я знаю-ну пускай бы и ловил каждый каким хочет-важет же результат в конечном итоге ! :oops!: Так что я тоже против всяких рамок,из за которых люди под каждое условие ловли покупают отдельные снасти,это-для фидера,это-для матча,это для еще чего то. Я сам конечно имею порядка двадцати удилищ на все случаи жизни,но большинство из них ни разу из чехлов не вынималось,брал так,на всякий случай...Допустим приехал я с фидером половить,посидел,не клюет,повесил поплавок-уже получился матч,половил половил,надоело,привязал поводок с тройником,одел живца-получилась снасть на хищника-итог-одним удилищем мы пробовали ловить сразу тремя способами-вот простая универсальность,три в одном,так сказать... :fishing: Ну,как то так.... :)

SCHUKAR

06 ноября 2011, 20:09:16 #284 Последнее редактирование: 06 ноября 2011, 20:10:49 от SCHUKAR
Цитата: sanek2123 от 06 ноября 2011, 19:03:39
  ;D ;D ;D Это просто англичане придумали новый вид ловли,и для него соответственно придумали новый вид удилищ,катушек и всяких прибамбасов с надписью *карп*-значит это обязательно должно быть модно,дорого и ловить им кроме карпа больше ничего нельзя,даже на приманке скоро будут писать-*клевать только карпам* ! ;D ;D ;D Шучу конечно,на самом деле я наверно *карпятник не правильный*-так как карповыми удилищами,катушками,род подами,свингерами,прости,господи, пользуюсь потому что ними и правда очень удобно далеко бросать тяжелые грузы и вытаскивать крупную рыбу,но ловлю я не на бойлы,как это принято,а на обычные дедовские макушатники,соски,или класическую так сказать донку-на леща и рыбца,а если привесить тройник с ракушкой или медведкой-как раз снасть на сома ! Хотя как выяснилось некоторые даже именитые карпятники вместо карповых удилищ используют серфовые-морские,так как они длинее и мощьнее-а значит и можно дальше кинуть и груз еще тяжелее повесить,и стоят они чуть ли не в два раза дешевле карповых,и кстати карповые и серфовые катушки-это одно и тоже... :bite2: Кстати я не могу понять почему на карповых соревнованиях есть ограничение по длине удилищ-не длинее 4.20,насколько я знаю-ну пускай бы и ловил каждый каким хочет-важет же результат в конечном итоге ! :oops!: Так что я тоже против всяких рамок,из за которых люди под каждое условие ловли покупают отдельные снасти,это-для фидера,это-для матча,это для еще чего то. Я сам конечно имею порядка двадцати удилищ на все случаи жизни,но большинство из них ни разу из чехлов не вынималось,брал так,на всякий случай...Допустим приехал я с фидером половить,посидел,не клюет,повесил поплавок-уже получился матч,половил половил,надоело,привязал поводок с тройником,одел живца-получилась снасть на хищника-итог-одним удилищем мы пробовали ловить сразу тремя способами-вот простая универсальность,три в одном,так сказать... :fishing: Ну,как то так.... :)
никоим образом не отношу себя к апологетам карповой ловли, просто имел в виду, что удилище с тестом до 500гр не очень удобно в забросе, да и в вываживании, учитывая нежные губы карпа.ИМХО
сам юзаю для донной карповой ловли сюрфовые телескопы 4,2м с тестом до 200гр
но спорить тут по большому счёту не о чем - каждому свое, весь вопрос в продвинутости в том или ином напрвлении
насчёт использования фидера для матчевой ловли - опять таки, кому как удобно. есть даже универсальные палки фидер-матч



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter