27 апреля 2024, 03:37:33

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Миусе

Автор Дядя Вова, 28 июля 2008, 22:26:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A_L_E_X

Люди добрые, подскажите пожалуйста, как называется мост, что через Миус перед с.А-Меленьтьево? Как я понимаю, Николаевский мост? И справо от него уже можно ловить в Миусе? А то сегодня был там, ребята на лодке долго кружили возле меня, но потом уехали. подумал мож рыбнадзор...

fetisovvv

16 июля 2009, 21:30:12 #391 Последнее редактирование: 16 июля 2009, 21:33:10 от fetisovvv
Цитата: A_L_E_X от 16 июля 2009, 21:21:22
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как называется мост, что через Миус перед с.А-Меленьтьево? Как я понимаю, Николаевский мост? И справо от него уже можно ловить в Миусе? А то сегодня был там, ребята на лодке долго кружили возле меня, но потом уехали. подумал мож рыбнадзор...

Мост Меленьтьевский, справа от него (если смотреть со стороны города) ловить можно и нужно!  :) Это место называется "аквариум".

fetisovvv

Цитата: V-L-A-D от 15 июля 2009, 21:59:59
Добрый вечер всем! Сегодня побывал на реке Миус. Можно сказать, что давнее желание исполнилось!
Сразу могу сказать, что размер (в смысле ширины) удивил в меньшую сторону.......ожидал по шире, но зато природа и, как-бы "дикость" речки, в местах где мы были, очень даже оставила много положительного. К слову сказать чем то похоже на Северский Донец, только пропорции другие. Короче в количестве 3-ёх спинингуев : fetisovvv, akop и я, выдвинулись в верховья этого водоёма. Основная моя цель была - голавль, которого я раньше в живую не видел, ну и теперь ещё некоторое время, наверно, не увижу... ;D. Ловиться он отказывался напрочь. Но в компенсацию голавлю, мной было выловлено 3 щучки до 1 кило, которые были отпущены, и за которыми я обязательно вернусь где то по осени........ :). Комрадам спасибо за отличную рыбалку. :) :) :)

Влад, кстати фото - ПлейБой отдыхает!!!  ;D ;D ;D Все рыбачки твои!!!  ;D ;D ;D

Борман

ну а примерные координаты где рыбалили конечно ни кто не скажет???

fetisovvv

Цитата: Борман от 16 июля 2009, 22:04:29
ну а примерные координаты где рыбалили конечно ни кто не скажет???

Верха Миуса.

Борман

Цитата: fetisovvv от 16 июля 2009, 22:24:51
Верха Миуса.
Спасибо! Вполне достаточно.

fetisovvv

Цитата: Борман от 16 июля 2009, 22:46:04
Спасибо! Вполне достаточно.

Да не за что! Но читать надо учиться!  :acute: ;D

Цитата: V-L-A-D от 15 июля 2009, 21:59:59
Добрый вечер всем! Сегодня побывал на реке Миус. Можно сказать, что давнее желание исполнилось!
Сразу могу сказать, что размер (в смысле ширины) удивил в меньшую сторону.......ожидал по шире, но зато природа и, как-бы "дикость" речки, в местах где мы были, очень даже оставила много положительного. К слову сказать чем то похоже на Северский Донец, только пропорции другие. Короче в количестве 3-ёх спинингуев : fetisovvv, akop и я, выдвинулись в верховья этого водоёма. Основная моя цель была - голавль, которого я раньше в живую не видел, ну и теперь ещё некоторое время, наверно, не увижу... ;D. Ловиться он отказывался напрочь. Но в компенсацию голавлю, мной было выловлено 3 щучки до 1 кило, которые были отпущены, и за которыми я обязательно вернусь где то по осени........ :). Комрадам спасибо за отличную рыбалку. :) :) :)

Борман

И действительно надо!!!!!!

скиф-61

С вечера 12-го :warm: по 13-е, были с сыном на Миусе в р-не Некрасовой балки (это на грнице М-Курганского и Неклиновского районов),за всю ночь ниодной поклёвки (пресованные брикеты каша,каша с клубникой, жмых,черви,кукуруза),в 8-30 сын взял на кукрузу толстолоба на 1,7кг. Всё утро, под кустом в 2-х метрах от берга бил малька крупный голавль.Перепробовал всё воблеры,резину,железо(и вертушки 0,и мелкие колебалки)даже мушек пытался бросать...Ноль! :oops!:Дело в том, что он охотится на очень мелкого малька(2,5-3см) который периодически подходил небольшими стайками.Я пытался подводить под куст твистерок (подходящий по размеру)  одновременно со стайкой,атака происходила но мой твистерок так и остался нетронутым.Может потому что вода была слишком чистая и глубина небольшая?Надо пробовать после дождя.

fetisovvv

Цитата: скиф-61 от 17 июля 2009, 00:28:47
Всё утро, под кустом в 2-х метрах от берга бил малька крупный голавль.Перепробовал всё воблеры,резину,железо(и вертушки 0,и мелкие колебалки)даже мушек пытался бросать...Ноль! :oops!:Дело в том, что он охотится на очень мелкого малька(2,5-3см) который периодически подходил небольшими стайками.Я пытался подводить под куст твистерок (подходящий по размеру)  одновременно со стайкой,атака происходила но мой твистерок так и остался нетронутым.Может потому что вода была слишком чистая и глубина небольшая?Надо пробовать после дождя.

Купи ЮЗури ЛМинноу 33: заброс перпендикулярно берегу под границу вода-берег, вода камыш... пауза на погружение... проводка против течения... и будет тебе счастье!

Amon

Цитата: fetisovvv от 17 июля 2009, 00:38:47
заброс перпендикулярно берегу под границу вода-берег, вода камыш...
Виталик, я не понял: перпендикулярно берегу, это поперек реки. То есть бросать под противоположный берег?
Может параллельно?

инженер

Цитата: V-L-A-D от 15 июля 2009, 21:59:59
Добрый вечер всем! Сегодня побывал на реке Миус. Можно сказать, что давнее желание исполнилось!
Сразу могу сказать, что размер (в смысле ширины) удивил в меньшую сторону.......ожидал по шире, но зато природа и, как-бы "дикость" речки, в местах где мы были, очень даже оставила много положительного. К слову сказать чем то похоже на Северский Донец, только пропорции другие. Короче в количестве 3-ёх спинингуев : fetisovvv, akop и я, выдвинулись в верховья этого водоёма. Основная моя цель была - голавль, которого я раньше в живую не видел, ну и теперь ещё некоторое время, наверно, не увижу... ;D. Ловиться он отказывался напрочь. Но в компенсацию голавлю, мной было выловлено 3 щучки до 1 кило, которые были отпущены, и за которыми я обязательно вернусь где то по осени........ :). Комрадам спасибо за отличную рыбалку. :) :) :)
Да Влад! Видуха у тебя жесткач ;D, потому и голавля не было, видимо спужался тебя ;D ;D ;D
Чего-то хотелось: толи конституции, толи севрюжины с чесноком, а может кого-нибудь обобрать...(Салтыков-Щедрин)

AlexD

Всем привет, 12 числа ловил на миусе в районе троицкого, брал хлеб, червяков и кукурузу мини-банку..пока жена загорала и разгорались угли закинул удочку с червем..через минуту вернулся поплавка нет:) думал течением снесло.. стал вытаскивать - гибрид около кг, закинул опять, и 5 минут поклёвка, ещё гибрид, за пол часа 8 штук поймал от 300 до киллограма, на следущий день приехал с отцом, с 7 утра и до 12 штук 15 гибрида до кило, меньше грамм 300 выкидывали, это на червя, на кукурузу 4 сазанчика два из них примерно на полтора, под камышём брали, на хлеб мелочёвка.. удачное место нашёл:))

saenko

Цитата: AlexD от 17 июля 2009, 11:42:04
Всем привет, 12 числа ловил на миусе в районе троицкого

А где именно на Миусе в районе Троицкого?
Ни хвоста ни чешуи.

slav562007

Цитата: AlexD от 17 июля 2009, 11:42:04
Всем привет, 12 числа ловил на миусе в районе троицкого, брал хлеб, червяков и кукурузу мини-банку..пока жена загорала и разгорались угли закинул удочку с червем..через минуту вернулся поплавка нет:) думал течением снесло.. стал вытаскивать - гибрид около кг, закинул опять, и 5 минут поклёвка, ещё гибрид, за пол часа 8 штук поймал от 300 до киллограма, на следущий день приехал с отцом, с 7 утра и до 12 штук 15 гибрида до кило, меньше грамм 300 выкидывали, это на червя, на кукурузу 4 сазанчика два из них примерно на полтора, под камышём брали, на хлеб мелочёвка.. удачное место нашёл:))
Нормально отловились. Соседи были там же 11 и 12 числа - можно сказать ОП. В рыбалке не новички.



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter