07 мая 2024, 17:32:35

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка на Миусе

Автор Дядя Вова, 28 июля 2008, 22:26:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VPD

Цитата: akop от 09 февраля 2009, 12:47:39
А в самой сарматке котнибудь обрыбился ?

Пару лет назад, по весне, очень хорошо ловился карпик. До 2,5кг. на поплавочку. А осенью наблюдал как дама гоняла окуня и щучьих "карандашей". Но тогда в Сарматке было гораздо больше воды.

akop

Цитата: VPD от 09 февраля 2009, 12:56:41
Пару лет назад, по весне, очень хорошо ловился карпик. До 2,5кг. на поплавочку. А осенью наблюдал как дама гоняла окуня и щучьих "карандашей". Но тогда в Сарматке было гораздо больше воды.

про щучек и окуней - примерно на каком расстоянии от места впадения в Миус в верх по Сарматке? Примерно, в метрах..

Goodzon

Цитата: VPD от 09 февраля 2009, 12:56:41
Пару лет назад, по весне, очень хорошо ловился карпик. До 2,5кг. на поплавочку. А осенью наблюдал как дама гоняла окуня и щучьих "карандашей". Но тогда в Сарматке было гораздо больше воды.
а окунь каких размеров был если это вообще был окунь?

VPD

Цитата: akop от 09 февраля 2009, 13:01:30
про щучек и окуней - примерно на каком расстоянии от места впадения в Миус в верх по Сарматке? Примерно, в метрах..

Видел как дама блеснила в метрах 200х от дороги. А окуня поймала в моем присутствии ~20-25см.

Goodzon

Отчет о рыбалке на р. Миус.
07.02.2009.
Как обычно с вечера договариваемся с Акопом по поводу выезда на наше место (где нет ни какой рыбы). Юра сообщает, что собирается взять с собой товарища и в это же время брат моей жены тоже решается отправиться с нами. Я понимаю, что народа в машине будет больше чем рыбы в Миусе.  ;D Подъём в 05:30 отработанные движения по маршруту кухня-туалет, хватаю приготовленные снасти и вперед к заветной мечте - судак! На водоём приехали перед самым рассветом за несколько минут. Вокруг стоял туман, красота. Машину покинули все очень быстро с мыслью ну сегодня точно я тебя поймаю. Каждый из нас знал то самое место, где сейчас стоит судак и стремился занять нужную позицию. Но уже через 30 мин. стало ясно, что судак не знал, что его ждут и он должен прийти. Но мы с завидным упорством продолжали полоскать все виды приманок в речке. И вот, во время курения очередной сигареты и о чем то мечтая я чувствую не большой удар в руку, остановка, и кончик спиннинга дёрнулся ещё 2 раза. Это не трава - это он РЫП просится ко мне в гости! Сердце сбилось со своего обычного ритма, подсечка и... ТИШИНА!!!  ??? Я выматываю леску и провожу детальный осмотр своей резины на наличие повреждений и замечаю, что кончик хвостика откусан и чуть выше несколько проколов от зубов. К этому времени рядом со мной появляется Юра и объясняет мне, что больше поклёвки в этом месте не будет. Я интересуюсь как дела у остальных, но оказалось мне повезло больше всех. Вот так мы ещё покидали примерно до 11:00 собрались домой. Но Миус не хотел нас отпускать и нам пришлось ещё задержаться на часок вытаскивая Юрыну машину из грязи (хорошо что нас было много).

Goodzon

вот такая там сейчас красота

Goodzon

Юра немного расстроился из-за того, что ни чего не поймал.

Goodzon

моя первая поролонка, та что страшная слева с зашитым красными нитками пузом. Красивая справа - Юрына!  ;D

fetisovvv

09 февраля 2009, 18:07:28 #113 Последнее редактирование: 09 февраля 2009, 19:05:25 от fetisovvv
Цитата: Goodzon от 09 февраля 2009, 13:34:38
Юра немного расстроился из-за того, что ни чего не поймал.

Мы с Юрой в одной школе учились, в школе №28.  ;D

А что касается Сарматики, вчера я по ней почти до Дарьевского пруда дошел - глухо, как в танке, даже ни намека на движение.

fetisovvv

Цитата: Henrih от 09 февраля 2009, 20:45:23
По слухам белая рыбка начнет брать,когда температура воды будет не менее 9 гр.,
а по прогнозам весь март будет холодным, так что до  рыбалки еще очень далеко.

Если говорить о тарани, то наиболее интенсивный клев обычно наблюдается весной перед нерестом, летними зорями, по первому и особенно по последнему льду.

AAZ

по первому и особенно по последнему льду.
Прошла сталобыть (тарань), а мы ее ждем, иль лед в марте еще буить? а лед буить первый или последний? А серьезно рыба наверно давно свихнулась от нашей погоды, хотя есть мнение: чем рыбакам более комфортнее тем рыбы-тарани меньше, так что жду похолодания и дождя со снегом!  :)

AAZ

моя первая поролонка, та что страшная слева с зашитым красными нитками пузом. Красивая справа - Юрына! 
Миша а клеить разрез не легче, или это сконструировалось по месту лова?, или хотел чо крестиком вышить? А вобще рад (хоть виртуально) увидеть знакомые (местами довольные-сосредоточеные-сердитые (Юра)) лица!

Goodzon

Цитата: Henrih от 10 февраля 2009, 12:53:12
народ! а что слышно об Еланчике насчет щуки? Ни кто не бывал??
Был недели 2 назад, ни одного намека на щуку, ни на воблеры ни на джиг.

fetisovvv

Цитата: Henrih от 11 февраля 2009, 11:36:03
А вообще на на Еланчике весной щука ловится? Осенью я ловил и неплохо, а весной несколько раз был в прошлые годы -всегда "0"

По логике вещей, если ты ловил осенью, то весной она тоже должна ловиться. Щука осенью заходит туда на нерест, а весной после икромета начинает скатываться снова в залив.

akop

Только что вернулись с Мишей с рыбалки, ловили в одном невзрачном местечке...


Бенефис джерк-попа





Со второго заброса, выпрыгивает пасть и захлапывается..
Есть!
Зову Мишу, фоткаемся, отпускаем жабку, жабка слегка беременная.


Третий заброс - жабка поменьше, поменять воблер както не догадался, жалко, видимо, сегодня разловил бы все свою коробку...


Мордой трясет, от воблера освободится хочет.




Но нифига у нее не вышло! Сидит крепко.


Слышу, Миша матюкается. Фрикцион не затянул, жаба ему сдела так: бдззззззззззззззззззззззз....
Ну нефиг было безолаберничать.



Ловим дальше, у Миши опять выход, но щуренок застеснялсо.


Становлюсь рядом и на третьем забросе долавливаю щуренка, фоткаю, отпускаю.

Собсно, потом уже совсем не видно было куда кидать, стемнело, однако. Собираемся.
И все это счастие нам на голову за каких-нибудь сорок минут!
Точку забили в жпс как архи-супер-мега-секретную!


Рыбка вся в пиявках-то.






Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter