08 мая 2024, 14:38:28

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Ловля леща

Автор DonFisher, 25 июля 2008, 15:58:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KoLян

Подскажите, где ночью леща лучше всего ловить на дону? Рельеф, течение..
NIVA 4х4 + Suzumaru MX-320/AL + Suzuki DF5 + Elite-4 HDI

amigos

Цитата: reva от 18 мая 2016, 18:51:02
Да у тебя точек..... ;D
тут первый раз лещ клювал и поймать только 1го смог :)
у меня пока тишина на точках,тока подлещ и густера,правда пукастая попадаца как подлещ хороший.
на ваше ИБО,есть всегда мой ОТНЮТЬ!

Shrek

Какой длинны поводок на фидере делать если ловить в стоячем водоеме типа западных котлов? Глубина 12м. И будет ли работать опарышь вместо червя? А то сбивает быстро мелочь его.

bigvil

10 июля 2016, 21:50:03 #753 Последнее редактирование: 10 июля 2016, 21:51:56 от bigvil
Да будет. Поводок от 40 до 60 см. Но вопрос, а чего так глубоко, что опечка нет?

Shrek

Цитата: bigvil от 10 июля 2016, 21:50:03
Да будет. Поводок от 40 до 60 см. Но вопрос, а чего так глубоко, что опечка нет?
есть опечик,метров шесть сразу. Но ловиться с глубины лучше,где мельче мелкий киляк и себель обгладывают дочиста наживку.

mihail1988

Можно начинать смотреть с 2.40.  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=_LjFRzCPcdc
приходи, налью я тебе<br />вежливо надо, вежливо...   пожалуйста надо говорить..
Вот приехал пьяный врач очень скорой помощи,
Дал рецепт: под водку сало, а под чачу овощи.

kolidzei

Цитата: Shrek от 10 июля 2016, 21:33:38
Какой длинны поводок на фидере делать если ловить в стоячем водоеме типа западных котлов? Глубина 12м. И будет ли работать опарышь вместо червя? А то сбивает быстро мелочь его.
Может есть смысл кукурузу нацепить ?

Shrek

Цитата: kolidzei от 10 июля 2016, 22:19:20
Может есть смысл кукурузу нацепить ?
может и есть, я кроме как на червя ни на что его раньше не ловил.
А для стоячей воды какая посыпуха будет эфективнее?

bigvil

для отстраивания от мелочи можно попробовать ловить на мини-бойлы, и еще если достает мелочь, то нет кормового пятна.
Приходить лещ, мелочь пропадает и наоборот.

kolidzei

Кормовое пятно не панацея ! Брал крупных особей в 10 метрах от него.... когда на кормовом пятне мелочь доставала... не на течке

Shrek

Цитата: bigvil от 10 июля 2016, 23:16:45
для отстраивания от мелочи можно попробовать ловить на мини-бойлы, и еще если достает мелочь, то нет кормового пятна.
Приходить лещ, мелочь пропадает и наоборот.
просто очень много мелкого лещика, грам по 500, и он не дает иногда даже упасть приманке на дно.
Так какая каша будет эфективнее на стояке с холодной водой(родники)

MODEST

Цитата: Shrek от 11 июля 2016, 07:48:40
просто очень много мелкого лещика, грам по 500, и он не дает иногда даже упасть приманке на дно.
Так какая каша будет эфективнее на стояке с холодной водой(родники)
Так это супер место !!!! О таком можно просто мечтать .
Любая лещёвая, немного переувлажненная прикормка будет работать . Тем более если там рыбы как грязи .
А иногда лучше ловить вообще без прикормки или квадратно-гнездовым методом , чтобы не собирать мелочь в точке .
У России друзей нет , кроме русской армии и русского флота .(с) Александр Третий .

Andry98

Цитата: Shrek от 10 июля 2016, 21:33:38
Какой длинны поводок на фидере делать если ловить в стоячем водоеме типа западных котлов? Глубина 12м. И будет ли работать опарышь вместо червя? А то сбивает быстро мелочь его.
Опарыша мелочь жрать будет ещё быстрей. нужен зелёный червь или ловить ночью. Лещ на западных ночью хорошо идёт. Главное найти его.
Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк...

Vladimir 59

Цитата: Andry98 от 12 июля 2016, 12:01:24Главное найти его
А это очень нелегко...
С Уважением-Владимир.

KoLян

Цитата: Andry98 от 12 июля 2016, 12:01:24
нужен зелёный червь или ловить ночью.
А че лещ и зеленого любит??  я думал зеленый- это тока соминая наживка
NIVA 4х4 + Suzumaru MX-320/AL + Suzuki DF5 + Elite-4 HDI



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter